"А кто вам сказал, что на наших артиллерийских бронекатерах вообще были боеприпасы? Ведь у нас же мирный "Минск", которому нет альтернативы...", - політолог

Щоб вимагати від когось героїчно загинути на фронті, треба і в тилу відповідати, реально усією країною перейти в режим «все для фронту, все для перемоги».

Про це на своїй сторінці у Facebook пише політолог Олександр Кочетков, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Вот здесь в ФБ возмущаются, почему, мол, наши моряки не открывали огонь в ответ на явно враждебные действия российских судов? А я вполне понимаю наших моряков.

Во-первых, чтобы требовать от кого-то героически погибнуть на фронте, надо и в тылу соответствовать. То есть, объявить военное положение, разорвать с недоимперией дипломатические отношения, прекратить все экономические отношения, включая заробитчанство в РФ. Закрыть в Украине все увеселительные заведения вроде ночных клубов, казино и прочего. Словом, реально всей страной перейти в режим «все для фронта, все для победы».

Во-вторых, наши военные, и моряки, в том числе, должны обладать такой боевой техникой, чтобы не только гарантированно пойти на дно, а иметь возможность нанести врагу существенный ущерб. А иначе это просто самоубийство, что не поощряется ни людскими законами, ни божескими. Бронекатера «Гюрза», увы, наводят ужас только на свою команду при волнении на море свыше двух баллов.

В-третьих, воины должны твердо знать, что в случае их гибели их родные и близкие получат необходимую помощь и поддержку. А сейчас они твердо знают, что держава во главе с Верховным Главнокомандующим делает катастрофически мало для помощи семьям погибших и реабилитации раненых.

В-четвертых, в дополнение ко всем действующим уставам должен быть объявлен приказ Верховного Главнокомандующего о повсеместном уничтожении агрессора. Потому что уже достаточно наших бойцов осуждено за применение оружия. И никто, подчеркиваю, никто не наказан за его неприменение! Мамчура так вообще наградили и в Раду завели.

И наконец, а кто вам сказал, что на наших артиллерийских бронекатерах вообще были боеприпасы? Ведь у нас же мирный «минск», которому нет альтернативы..."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...