"А ведь как всё начиналось: "Крымнаш!", "Донбасснаш!", "Трампнаш!". В общем, пока в России не спят, сбегаю за попкорном", - Кримський бандерівець

Про "чорну мітку" від американського мінфіна, "русский мир" та інші новини "Кримнаша" в огляді відомого блогера...

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Минфин США опубликовал “Кремлевский список” коррупционеров-чиновников и олигархов, которые наворовали более миллиарда долларов каждый. Все они входят в путинскую ОПГ. В списке 210 человек. В приложении к докладу, которое останется засекреченным, могут включаться лица с меньшим состоянием и не входящие в число высших должностных лиц.

2. Севастопольские пропагандоны сообщили, что “Германия готова признать Крым российским”. Такой вывод они сделали из-за очередного приезда в Крым 10-ти немецких нацистов от партии “Альтернатива для Германии”. Эти же пропагандоны недавно сообщали, что “Бельгия готовится к отмене антироссийских санкций”. Но в статье речь шла не о Бельгии, а об одном бельгийском депутате — Альдо Каркасси, предложение которого дважды было отвергнуто правительством страны. Зато вата репостит эти статьи и радуется. Уже вечером пропагандоны продолжили меня смешить: “Палата лордов Великобритании поддержала самоопределение жителей Крыма”. Палата лордов у них — это ОДИН имбецил по имени Ричард Балф, который в точности повторил кремлевские методички про “упразднение русского языка” и “провокации со стороны Украины”. Отмечу, что Балф поддержал аннексию Крыма россией ещё в 2014 году.

3. Алушта. Местные всеми силами пытаются отбиться от очередных потенциальных понаехавших. Но уже понаехавшие всем затыкают рты и зовут своих тараканов-сородичей понаезжать и размножаться: “Планируем переехать в ваш город. Расскажите, пожалуйста, о нем. Школы, медицина, детские секции. Какие вообще условия жизни и цены на жилье и продукты?”. Ответы: “Не переезжайте”, “Алушта — задрыпанный город. Медицина бесплатная — частично по медполису. Садики – платные. На продукты цены только в ПУДе и Фуршете низкие, а на рынке цены завышены. Детских секций валом — платные все, а с жильем еще труднее. Цены — космос. Одна комната 5000 рублей + услуги ЖКХ — итого 7000”, “Богом и властями забытый, живет только летом. Зима — мерзкая, образование — дрянь, медицина — такая же, детям ходить некуда, цены на все — ломовые!”, “Медицина нормальная только платно. Секции для детей есть и бесплатные, но начиная лет с 7. Так, все платно и выбор небольшой. Цены на продукты и даже на фрукты выше, чем в магазинах в Питере. Про одежду, любые непродуктовые товары вообще молчу, все очень дорого. Жилье тоже необоснованно дорогое. Дешево можно снять только не в сезон”, “(Уже понаехавшая пишет) Как вам не стыдно хаять город, в котором живёте! Стыдно должно быть! Что вы сделали, чтобы он, город, был чище, красивее, наряднее? Только ноете все. Особенно тот, кто назвал Алушту "задрыпанной". Сказала я б тебе… Девочки, приезжайте со своими семьями, растите детей, работайте. Переехала недавно в город — не пожалела”, “(Понаехавшей ответили) ПрЫнцесса. Работяга. Все для фронта. Все для победы. Одна в окопе”.

4. Ялтинский ватник плачется, что понаехавшие никого и ни во что не ставят. Просит не превращать Ялту по образу жизни в “Оренбург, Донецк, Москву”.

5. Очередное семейство тараканов собралось понаехать в Керчь из Северобайкальська. Уже понаехавшие тараканы готовы встречать с хлебом и солью. Местные, готовьте вещички на выход: “Мужа переводят служить в ваш город. У нас дочка заканчивает второй класс. Учится по программе Школа россии. В каких школах у вас преподают по этой программе?”. Ответ местного: “Не идите в этот город”. Ответ уже понаехавших: “Мы тоже переехали, учимся в 15 школе. Все хорошо”.

6. Оккупанты опубликовали график 9-часовых отключений света в Севастополе на февраль. Аналогичные графики составлены и для всех остальных городов. Снова бурные “плановые ремонтные работы”.

7. В Севастополе оккупанты сносят остатки античных усадеб III века. Культурный слой месят бульдозерами — по какой-то мрачной иронии на этом месте якобы возведут фондохранилище археологического музея-заповедника “Херсонес Таврический”. Свободная земля рядом есть, но оккупанты раздали ее застройщикам. На место претендуют и гундяевские попы. Уничтожаемый оккупантами объект имеет культурную и историческую ценность. Крым захвачен варварами.

8. Оккупанты по всему Крыму продолжают спиливать зеленые насаждения, превращая города в безжизненных уродцев. Выглядит все это ужасно.

9. Феодосия. Связь “Русский стандарт”. А ведь были времена, когда о качестве связи мы вообще не думали. Верней, не думали, что связь может быть такой отвратительной: “Что сегодня происходит со связью? Я, конечно, понимаю, что от МТС хорошей связи не жди, но сегодня прям вообще кошмар”, “Вышки на металл п*здят”, “Ага, и качество звука — бомба, как в рацию”, “Сутки не было сети”.

10. У ваты продолжает дико гореть, что россия превратилась в страну 404 на Олимпиаде. А ведь не просто так превратилась, а потому, что накачивались мельдонием и ФСБшники мочились в пробирки. Но признать это для ваты равносильно смерти. Легче во всем винить Запад и угрожать тем, чем надо стыдиться: “Смотрю, как издеваются над нашими спортсменами, страной в целом. Знаете, у меня одно желание!!!!!!! Отправить в США, её страны-подельники и МОК тоже спортсменов из других видов спорта с произвольной программой, а именно: ВДВ, Морская Пехота, спецназ ГРУ, Росгвардия, ФСБ, Силы Специальных Операций, а также других спортсменов из Вежливых видов спорта, а на завершение — хор русской песни, и чтобы спели Калинка-Малинка и Вставай страна огромная!!!!! Честно, просто накипело!!!”

11. Идиотам нет покоя. Вату продолжают накачивать мостом… Пропагандон “Первого кАнала” с придыханием в голосе рассказывал, как “кот Мостик дорос до главного инспектора моста”. Тем сильней будет когнитивный диссонанс у ватников, когда жизнь после окончания строительства моста все равно ухудшится.

P.S. Фигуранты “Кремлёвского доклада” автоматически не попадают под санкции, кроме тех лиц, кто уже находится в санкционных списках. Но это означает, что теперь любая организация на Западе, где пособники путина хранят награбленное, живут, отдыхают, учат своих детей и лечатся, трижды подумает, прежде чем иметь с ними дело. Да и спокойно спать, зная, что в любой момент их миллиарды могут быть заморожены, им точно не придется. Я бы назвал этот доклад “Чёрной меткой Минфина США”. Если ранее попавшим под санкции олигархам пришлось компенсировать издержки из российского бюджета, иссякшего до нуля Резервного фонда и карманов россиян, то на новых вероятных фигурантов санкционных списков финансовых ресурсов уже не хватит. Поэтому теперь плохо будет спать и сам путин. Но бессонницей будут страдать и не попавшие в доклад олигархи: “Те, кто туда попал, не имеют никаких подозрений называться американской агентурой. А те, кто не попал, — как раз большой вопрос к ним”, — заявил сегодня попавший в список Минфина США советник путина Сергей Глазьев. Тем временем Медведев, также украсивший своей фамилией список Минфина, заявил, что “непопадание в кремлёвский список — повод уволиться”. Скажите кто-нибудь Глазьеву и Медведеву, что путина в списке нет… А ведь как всё начиналось: “Крымнаш!”, “Донбасснаш!”, “Сириянаш!”, “Трампнаш!”. В общем, пока в россии не спят и сильно нервничают, я сбегаю за попкорном."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...