"Атака на ромов - операция СВР РФ по раскачке ситуации в Украине?" - Злий Одесит

Зараз практично у всіх ЗМІ, не тільки українських, а й російських, складно не звернути увагу на репортажі, присвячені нападам на ромів якимись молодіжними рухами.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"И вот хотелось бы прикрыть лицо рукой в традиционном facepalm, ибо стыдно, когда свои же кормят вражескую пропаганду, но рука-то не тянется. А не тянется потому, что ни наши, ни российские СМИ кое-чего не договаривают, рассказывая о «притеснении» ромов.

Прежде всего, затронем непосредственного участника всего этого действа – организацию «Твереза і зла молодь», члены которой принимали участие в нападении на лагерь ромов 23 июня во Львове. Данная организация, в социальных сетях именуемая «Lemberg Jugend», является подразделением неонацистской организации Misanthropic Division. И вот все бы ничего, одни неонацисты повязаны с другими неонацистами, в общем, один сплошной круговорот неонацистов, но куда ведет ниточки Misanthropic Division? А прямиком к продажному поляку, клоуну всея российского ТВ, Томашу Мацейчуку!

Дело в том, что «Misanthropic Division» - это организация, которая вышла, скажем так, из под пера, именно этого креативного поляка. Именно он ею запугивал в своих интервью, якобы изобличая жуткий режим киевской хунты, впитавший в себя элементы «бандеровщины и нацизма».

Креатив Мацейчука в ФСБ оценили, и «Misanthropic Division» был взят на заметку российскими кураторами поляка. Именно членов этой организации позже якобы отлавливали в Крыму, и практически все «украинские диверсанты» были с «татуировками Misanthropic Division». Вот только одна проблема, нет ни одного фото или видео этих самых наколок.

И вот, начинаются погромы лагерей ромов, да еще и с жертвами. Тему тут же подхватывают российские пропагандисты, в частности Дмитрий Ермолаев, главный редактор Федерального еженедельника «Российские вести», и на полставки кадровый сотрудник СВР РФ, курировавший Мацейчука. Сам же телеграм-канал, который являлся катализатором нападений на ромов, получил огромное количество репостов через российские группы ВКонтакте.

Подводя итоги всего вышеизложенного вырисовывается вполне определенная картина того, что ситуация с ромами это не просто эффект недовольства горячей и радикально настроенной олодежи, а тщательно спланированная операция СВР РФ для создания информационной волны как внутри Украины, так и за ее пределами."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...