Автокефалії УППЦ бути: "На провалившемся агенте Гундяеве можно смело ставить крест", - Злий Одесит

Як відомо, в останній день літа в Стамбулі відбулася зустріч між Константинопольським патріархом Варфоломієм і представником Московського екзархату Кирилом.

"І як виявилося, візит агента Гундяєва був безрезультатним, хоча підготовка велася серйозна, але про все по порядку", - пише у своєму блозі Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Накануне визита Кирилла в Стамбул стало известно, что российские спецслужбы формируют группы “статистов” которые должны были бы выполнять роль украинских радикалов, для дискредитации УППЦ. О подготовке таких групп 29 августа предупреждал координатор группы ИС Дмитрий Тымчук.

Сегодня же именно такие персонажи, в вышиванках и с украинским флагом появились у Патриархии. Российские СМИ низшей иерархии, такие как “Политнавигатор” и “Русский дозор” тут же назвали этих людей украинскими провокаторами. То есть, первостепенная задача вброса была возложена не на СМИ федерального и общенационального уровня, а на гибридные информационные мусорки.

Стоит отметить, что это светопреставление с ряженными “патриотами” прошло под аккомпанемент публикации письма Патриарха Сербской православной церкви Ириния, который обратился к Вселенскому Патриарху Варфоломею с просьбой не предоставлять Украине Томос об автокефалии. Помимо Украины сербский Патриарх попросил не вмешиваться Варфоломея в вопросы Македонии и Черногории.

Тем не менее, невзирая на старания спецслужб РФ и бесцеремонных сербских фамильяров экзархата, по окончании встречи в Стамбуле, митрополит Галльский Эммануил, отвечающий за процесс предоставления УПЦ Томоса, подтвердил имплементацию решения об автокефалии УППЦ.

Таким образом, поездка Кирилла не только не принесла ему пользы в вопросах блокирования предоставления автокефалии УППЦ, но и навредила. Ведь он предстал в Патриархии как возмутитель спокойствия, привезший с собой в Стамбул отряд провокаторов, готовых если не на всё, то на многое.

С учетом всего вышеизложенного, на провалившемся агенте Гундяеве можно смело ставить крест."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Як австрійці господарювали в українському селищі під час Першої світової (фото)

неділя, 23 червень 2024, 22:55

На знімках зображені солдати та місцеві мешканці. Фото зберігаються у Австрійському державному архів. Журналісти пропонують переглянути світлини селища Перегінське - тепер Рожнятівський район Івано-Франківської області, передають Патріоти України. Вони...

Трійця: Легке меню до святкового столу (фото, відео)

неділя, 23 червень 2024, 5:40

На свято можна приготувати прості страви, які не вдарять по фігурі. У неділю, 23 червня, цьогоріч відзначатиметься Трійця – 50-й день після Великодня (Воскресіння Христове). Традиційно меню на Паску жирне, у ньому багато м'ясних страв, оскільки до свя...