"Бессилие всесилия": На Росії розкрили істинний сенс послання президента РФ

В останньому посланні президента РФ Володимира Путіна до Федеральних зборів фактично показано визнання Кремля у втраті контролю над владою.

Про це у своєму блозі написала російський політолог Лілія Шевцова, передають Патріоти України.

Вона зазначила, що в промові Путіна простежувався прояв відвертого занепокоєння влади з приводу втрати контролю за настроями мас і падіння рейтингу. "Во внутренней политике свой список сюрпризов. Решение Кремля осуществить технологический "прорыв" в условиях санкций за счет экспроприации средств российского населения – верный способ ударить по своей базе. Кадровые зачистки уничтожают стабильность системы, которую обеспечивает обмен коррупции на лояльность аппарата власти. Если Кремль не гарантирует безопасность аппарата, нет и его лояльности!" – повідомила експерт.

Шевцова підкреслила, що надання державного даху для отримання особистої вигоди кремлівському оточенню і роздача державних функцій напрокат приватним особам тільки підсилює розкладання державності. "Даже тактические победы выглядят, как унижение. Да, сняли американцы санкции с Русала. Но ведь за счет введения в кампаниях Дерипаски внешнего управления со стороны минфина США. И как это соотносится с нашей державностью и нашим суверенитетом? Да, удалось (при помощи Германии) пробить строительство "Северного потока-2". Но радоваться не приходится: ЕС ввел ограничения, которые не позволяют загрузить газопровод полностью и делают его нерентабельным", – пояснила вона.

Політолог акцентувала, що владі не варто покладатися на силовиків, які зайнялися особистим збагаченням. "Возникает ощущение, что речь сегодня уже не идет о самодержавии. Где оно? Подчиняется ли Путину его собственная бюрократия, если ему приходится самому закрывать мусорные полигоны (требовать лично "там никого не пускать"), ибо Министерство внутренних дел и прокуратура его тоже не слышат ( президент жалуется, что после обращения к ним там "ничего не двигалось"). Начинаешь даже сомневаться, что в России все еще президентское правление!" – додала Шевцова.

Експерт зазначила, що Путін у своєму посланні раптом занепокоївся "заощадженням народу", намагаючись зупинити обвал його довіри до себе.

"Но сам президентский "нарратив" говорит о том, что система управления фактически работает против этого сбережения! Бессилие всесилия. Вот, о чем нам откровенно поведал президент Путин", – підсумувала Шевцова.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. "Потому что нельзя быть красивой такой": На сервісі знайомств заблокували акаунт моделі через "занадто привабливі" фото

понеділок, 7 березень 2022, 23:55

Додаток Tinder знову опинився в центрі скандалу через свою занадто жорстку політику щодо розміщуваних знімків.

З архіву ПУ. Як "зливали" Донецьк: "Центральна влада, яка довірила в 2014-му Донбас Ахметову і Таруті, не знала пару секретів", - журналістка

п’ятниця, 25 лютий 2022, 23:30

Сподівання на те, що, захищаючи свої активи, олігархи захистять і місто, не виправдали себе... Помилка центральної влади, яка в 2014-му довірила регіон Ахметову і Таруті, полягала в тому, що сподівалися - захищатимуть свої активи і разом з ними Донецьк...