"Біндєри" знов засмучують дорогого Володимира Володимировича: "Украина разбивает мечты России о "холодоморе", - Злий Одесит

Про підсумки видобутку газу в Україні в січні-2019 та плани на майбутнє.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Российская пропаганда до сих пор бредит сказками про "холодомор", пятый год подряд свято веря, что в Украине замерзло полнаселения страны. Между тем, добыча газа за январь 2019 прибавила 2,4% по сравнению с январем 2018-го.

Так, за январь было добыто 1,817 млрд кубометров газа, из которых 1,335 млрд кубометров добыто ПАО "Укргаздобыча", 98,76 млн кубов на счету "Укрнафта", остальные же 382,1 млн кубометров добыли более мелкие компании, получившие в прошлом году послабление в осуществлении работ по разведке и добыче газа.

Напомню, что в прошлом году Украина весьма скромно нарастила свои добывающие мощности, увеличив их лишь на 0,4%, до 20,9 млрд кубометров в год. В этом же году этот показатель планируется увеличить на порядок. В частности, в планах только одного ПАО "Укргаздобыча" в 2019-м нарастить добычу на 500 млн кубометров (+3%).

Собственно, насколько успешно осуществятся эти планы – покажет время, но пока старт неплохой. Главное ни одного месяца не выводить в "минус" и тогда гибридные стоны про "холодомор" будут забавлять еще больше. Особенно, когда Украина выйдет не только на мощности по полному самообеспечению, но и с возможностью экспорта. Как-никак, а запасы природного газа в 1,1 трлн м³ (без учета сланцевого в перспективе) позволяют нашей стране осуществить это."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Стало відомо, де розмістять евакуйованих з Китаю українців

четвер, 20 лютий 2020, 10:53

У санаторії всі вони будуть перебувати 14 днів. Всіх евакуйованих з Китаю доставлять на територію медичного центру Національної гвардії України Нові Санжари в Полтавській області. Про це повідомили в пресслужбі Міністерства внутрішніх справ, передають ...

Теля-мутант з двома головами шокувало жителів села (фото, відео)

четвер, 20 лютий 2020, 10:46

Після того, як в Таїланді народилося цуценя-циклоп, стало відомо про мутанта, який з'явився на світ в одному з сіл на півдні Індії. Оскільки у теляти два язика, він не може самостійно пити материнське молоко. Дбайливий фермер вигодовує його з пляшечки....