"Біндєри" знов засмучують дорогого Володимира Володимировича: "Украина разбивает мечты России о "холодоморе", - Злий Одесит

Про підсумки видобутку газу в Україні в січні-2019 та плани на майбутнє.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Российская пропаганда до сих пор бредит сказками про "холодомор", пятый год подряд свято веря, что в Украине замерзло полнаселения страны. Между тем, добыча газа за январь 2019 прибавила 2,4% по сравнению с январем 2018-го.

Так, за январь было добыто 1,817 млрд кубометров газа, из которых 1,335 млрд кубометров добыто ПАО "Укргаздобыча", 98,76 млн кубов на счету "Укрнафта", остальные же 382,1 млн кубометров добыли более мелкие компании, получившие в прошлом году послабление в осуществлении работ по разведке и добыче газа.

Напомню, что в прошлом году Украина весьма скромно нарастила свои добывающие мощности, увеличив их лишь на 0,4%, до 20,9 млрд кубометров в год. В этом же году этот показатель планируется увеличить на порядок. В частности, в планах только одного ПАО "Укргаздобыча" в 2019-м нарастить добычу на 500 млн кубометров (+3%).

Собственно, насколько успешно осуществятся эти планы – покажет время, но пока старт неплохой. Главное ни одного месяца не выводить в "минус" и тогда гибридные стоны про "холодомор" будут забавлять еще больше. Особенно, когда Украина выйдет не только на мощности по полному самообеспечению, но и с возможностью экспорта. Как-никак, а запасы природного газа в 1,1 трлн м³ (без учета сланцевого в перспективе) позволяют нашей стране осуществить это."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хіти тижня. Врятувати "рядового" Мадуро: До Венесуели прилетів багатозірковий російський генерал з сотнею воєнспеців та секретним вантажем

вівторок, 26 березень 2019, 0:35

У столиці Венесуели 23 березня з'явилася делегація високопоставлених військових РФ. Вдень у суботу, 23 березня, в повсталій Венесуелі помітили два літаки Збройних сил Росії - пасажирський Іл-62М і вантажний Ан-124. Приземлилися вони в Міжнародному аеро...

Хіти тижня. Маски скинуто? - Після об'єднання з Тарутою стає ясно, чому Герман так яро підтримала Тимошенко

вівторок, 26 березень 2019, 0:10

Після об'єднання лідера партії «ВО Батьківщина» Юлії Тимошенко і олігарха Сергія Тарути по-новому зазвучало інтерв'ю Ганни Герман «Комсомольской правде» ще від червня 2018 року, де вона покладає надії на Тимошенко і Януковича.