"Біндєри" знов засмучують дорогого Володимира Володимировича: "Украина разбивает мечты России о "холодоморе", - Злий Одесит

Про підсумки видобутку газу в Україні в січні-2019 та плани на майбутнє.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Российская пропаганда до сих пор бредит сказками про "холодомор", пятый год подряд свято веря, что в Украине замерзло полнаселения страны. Между тем, добыча газа за январь 2019 прибавила 2,4% по сравнению с январем 2018-го.

Так, за январь было добыто 1,817 млрд кубометров газа, из которых 1,335 млрд кубометров добыто ПАО "Укргаздобыча", 98,76 млн кубов на счету "Укрнафта", остальные же 382,1 млн кубометров добыли более мелкие компании, получившие в прошлом году послабление в осуществлении работ по разведке и добыче газа.

Напомню, что в прошлом году Украина весьма скромно нарастила свои добывающие мощности, увеличив их лишь на 0,4%, до 20,9 млрд кубометров в год. В этом же году этот показатель планируется увеличить на порядок. В частности, в планах только одного ПАО "Укргаздобыча" в 2019-м нарастить добычу на 500 млн кубометров (+3%).

Собственно, насколько успешно осуществятся эти планы – покажет время, но пока старт неплохой. Главное ни одного месяца не выводить в "минус" и тогда гибридные стоны про "холодомор" будут забавлять еще больше. Особенно, когда Украина выйдет не только на мощности по полному самообеспечению, но и с возможностью экспорта. Как-никак, а запасы природного газа в 1,1 трлн м³ (без учета сланцевого в перспективе) позволяют нашей стране осуществить это."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

На Черкащині соцпрацівниця взяла кредит на пенсіонерку і відмовилась платити (відео)

неділя, 22 вересень 2019, 15:35

Літня жінка уже кілька тижнів не знаходить собі місця, адже таких грошей не має і віддати їх не зможе. Пенсіонерка Тетяна Побережська дізналась про те, що вона "боржниця", коли отримала листа із банку. Дізнавшись, що це справа рук соціальної працівниці...

У Дніпрі біля ломбарду знайшли труп чоловіка

неділя, 22 вересень 2019, 15:24

Померлому було близько 55-60 років. Зовнішнім виглядом він не нагадував бездомного. У Дніпрі 21 вересня біля ломбарду "Капітал" виявили тіло чоловіка в несвідомому стані. Перехожі спробували надати йому допомогу, проте врятувати його не вдалося, переда...