Бірюков жорстко прокоментував рішення "Грузинського легіону"

Позиція людини президента яскраво демонструє ставлення влади до рядових бійців, які захищають нашу країну від російсько-терористичної орди...

Радник президента, відомий волонтер Юрій Бірюков прокоментував заяву Грузинського Легіону про вихід зі складу 54-ої омбр. Свій пост Бірюков виклав у Facebook, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"У некоторых людей плохо с числительными, с порядками и с пониманием дисциплины. То их поддерживают миллионы, то им выделяют триллионы, то их самих - легион. - Пишет Юрий. - Ок, их там три десятка человек, это банальный пехотный взвод. Формально - 3я рота 25го батальона 54й бригады. По численности - полный взвод. Обычный, линейный, тривиальный пехотный взвод. Который что-то себе там решил. Хотя таких ОБЫЧНЫХ пехотных взводов у нас на передовой сотни.

Они героичнее других? Точно нет.
Они добровольнее других? Точно нет.
Они патриотичнее других? Ну вот точно нет.

В ВСУ десятки национальностей и полторы сотни тысяч военных. Есть герои и есть трусы, есть фанатики и есть "тянущие лямку". Но якуты (у нас есть якуты) не "танцуют" ритуально вокруг своей национальности, евреи (у нас есть евреи) не формируют Еврейские когорты, а монголы (у нас есть монголы) не организовывают Орду.

На передовой сейчас три десятка тысяч ДОБРОВОЛЬЦЕВ. О чем почему-то постоянно забывают. Постоянно какие-то добровольцы считают, что они вот добровольнее других. Но на передке - только контрактники. А они ВСЕ добровольцы.

В патриотизм приехавших в Украину повоевать я не верю и не поверю никогда. Я никогда не поверю во вспыхнувший за пару лет украинский патриотизм. Желание отомстить мышебратьям за поражение в Грузии? Верю. Но это грузинский патриотизм.

В сухом остатке - пехотный взвод вышел в публичную плоскость с какими-то заявлениями. На фоне общего информзатишья праздничных дней это - конечно событие... Ну ок".

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

На Донеччині намагалися спалити український прапор

середа, 15 серпень 2018, 0:05

18-річний хлопець, перебуваючи в стані алкогольного сп'яніння, зірвав стяг із флагштока будівлі і кинув на землю, а 15-річна дівчина, яка йшла поруч, спробувала його підпалити. У Донецькій області молода пара намагалася спалити державний прапор України...

На Кіровоградщині депутат заморив голодом власну дитину (відео)

вівторок, 14 серпень 2018, 23:50

Депутат райради Олександр Мольченко, батько чотирирічного хлопчика з Новоукраїнки Кіровоградської області, якого морили голодом, заявив, що неодноразово звертався до лікарів за допомогою, бо зауважив, що дитина схудла, однак ті його ігнорували. "Коли й...