Бірюков жорстко прокоментував рішення "Грузинського легіону"

Позиція людини президента яскраво демонструє ставлення влади до рядових бійців, які захищають нашу країну від російсько-терористичної орди...

Радник президента, відомий волонтер Юрій Бірюков прокоментував заяву Грузинського Легіону про вихід зі складу 54-ої омбр. Свій пост Бірюков виклав у Facebook, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"У некоторых людей плохо с числительными, с порядками и с пониманием дисциплины. То их поддерживают миллионы, то им выделяют триллионы, то их самих - легион. - Пишет Юрий. - Ок, их там три десятка человек, это банальный пехотный взвод. Формально - 3я рота 25го батальона 54й бригады. По численности - полный взвод. Обычный, линейный, тривиальный пехотный взвод. Который что-то себе там решил. Хотя таких ОБЫЧНЫХ пехотных взводов у нас на передовой сотни.

Они героичнее других? Точно нет.
Они добровольнее других? Точно нет.
Они патриотичнее других? Ну вот точно нет.

В ВСУ десятки национальностей и полторы сотни тысяч военных. Есть герои и есть трусы, есть фанатики и есть "тянущие лямку". Но якуты (у нас есть якуты) не "танцуют" ритуально вокруг своей национальности, евреи (у нас есть евреи) не формируют Еврейские когорты, а монголы (у нас есть монголы) не организовывают Орду.

На передовой сейчас три десятка тысяч ДОБРОВОЛЬЦЕВ. О чем почему-то постоянно забывают. Постоянно какие-то добровольцы считают, что они вот добровольнее других. Но на передке - только контрактники. А они ВСЕ добровольцы.

В патриотизм приехавших в Украину повоевать я не верю и не поверю никогда. Я никогда не поверю во вспыхнувший за пару лет украинский патриотизм. Желание отомстить мышебратьям за поражение в Грузии? Верю. Но это грузинский патриотизм.

В сухом остатке - пехотный взвод вышел в публичную плоскость с какими-то заявлениями. На фоне общего информзатишья праздничных дней это - конечно событие... Ну ок".

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Щоб легітимізувати окуповані території": "Протягом найближчого року бойовики і російські сили можуть значно загострити ситуацію", - волонтер

вівторок, 22 травень 2018, 0:01

Росія хоче змусити Петра Порошенка виконати Мінські домовленості і легітимізувати окупацію Донбасу до президентських виборів в березні 2019 року.

Стало відомо ім’я актриси, яка звинуватила Люка Бессона у згвалтуванні

понеділок, 21 травень 2018, 23:53

Секс-скандал в Голлівуді пам’ятають усі відомі кіноактори та актриси, однак Люк Бессон лише зараз вляпався в гучний скандал. Актриса Сенд Ван Рой (Sand Van Roy) звинуватила французького кінорежисера у згвалтуванні в готелі "Брістоль" в Парижі. Про це с...