"Большая крымская война": Блогер про торги "Крим на Донбас" і неминучу розплату

Останнім часом почастішали провокаційні розмови про можливий обмін Криму то на Донбас, то на якісь "добрі відносини" з Путіним.

Про це у своєму блозі пише політик і громадський діяч, лідер правозахисного руху "Сила права" Андрій Сенченко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Всем желающим между делом поторговать нашей землёй, будь то в VIP-ложе стадиона или на какой другой многозначительной тусовке, не стоит забывать, что есть украинский народ, который права на такие размены никому не давал и не даст.

Возможно, издалека Украина кому-то кажется слабой и незначительной, а ее народ разобщённым. Но хочу напомнить, что в 2014-м, когда наша страна оказалась один на один с обезумевшим от вседозволенности агрессором, когда единственная помощь нам состояла в выражении крайней озабоченности, когда мы не могли выпросить у прижавших уши соседей даже каски и бронежилеты для наших солдат, страна выстояла.

Пятый год длится война, пятый год не выполняются данные нам гарантии безопасности, пятый год ожиданием мира живёт вся Украина по обе стороны линии фронта – и восточного, и южного.

Все эти годы пропагандистская машина врага там, на захваченной территории, активно вдалбливает сталинскую мысль, что все, кто оказался в оккупации, для нашей страны – предатели. То же самое делается с помощью идиотов и провокаторов здесь, на свободной земле. Одновременно для зарубежных друзей Путина тиражируются рассказы о том, что в Крыму все говорят по-русски и поэтому считают себя частью России.

Это системная и удобная для многих ложь. Ошибаются и те, кто думает, что миллионы наших граждан, волей судьбы оказавшиеся в оккупации, смирились с ролью порабощённого колонизаторами народа. Сжатая за годы унижения, бесправия и кремлёвского террора пружина удерживается надеждой, надеждой на освобождение и мир.

Не разменяли свою веру и надежду на лагерную пайку Олег Сенцов, Владимир Балух, Ахтем Чейгоз и сотни других патриотов, брошенных захватчиками в застенки на оккупированных территориях и на просторах бескрайнего ГУЛАГа.

Не смирился с оккупацией крымскотатарский народ. Такой же надеждой на мир и возвращение на свою землю живут миллионы изгнанников из Крыма и Донбасса. С верой в освобождение своей страны идут на фронт защитники Украины.

Этим живёт вся разделённая агрессором страна. Если надежды на наших партнёров и гарантов не останется вовсе, – предохранитель исчезнет, и неизбежно начнёт усиливаться радикализация общественных настроений. В Крыму это выльется в жёсткое противодействие оккупантам и, как следствие, в массовый террор в отношении наших граждан.

На свободной территории страны это неизбежно примет формы силовых действий по освобождению Крыма и приведёт к полной делегитимизации любой власти, которая попытается этому помешать или отстояться в стороне. Даже попытка разделить во времени решение проблемы Крыма и Донбасса неизбежно снимет ситуацию с предохранителя.

Это и есть начало Большой Крымской Войны, в которую будут втянуты все – и соседи, и гаранты, и разного рода друзья.

Выход один – им всем не играть с огнём, а нам – не допустить сдачи Крыма и одновременно избрать власть, имеющую реальный план возвращения территорий и восстановления мира, а главное, – способную его воплотить в жизнь.

С твёрдой верой и надеждой, Андрей Сенченко, вынужденный переселенец из Крыма."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...