"Большой газовый привет Европе. 1 марта Украина столкнулась с новым безумием адептов тезиса "один народ", - Цимбалюк

Після відмови «Газпрому» продавати Україні газ в росТБ вже встигли заявити, що «український народ - братський мороз».

Роман Цимбалюк

Про це на своїй сторінці у Facebook пише журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1 марта Украина столкнулось с новым безумием адептов тезиса «один народ». Товарищи, которые встают, да никак не могут встать с колен, отказались зимой при сильном морозе продавать газ.

После таких действий «Газпрома» в росТВ уже успели заявить, что «украинский народ - братский мороз». С одной стороны, мы уже привыкли к такой извращённой «любви», ведь с этими словами они не только пытаются заморозить украинцев, но убивают граждан нашей страны.

С другой стороны, Европа и Украина столкнулась с ситуаций, когда есть деньги, есть контракт, есть решение Стокгольмского арбитража, а газ нет. Причём когда тот же Стокгольм принимает решение, согласно которому Украина должна россиянам деньги, и насчитывает пени за каждые сутки, то это правильно и справедливо. Когда тот же суд принимает решение в пользу Украины, «Газпром» начинает вопить о несправедливом решении. Важно понимать: Стокгольмский арбитраж является арбитром в аналогичных газовых контрактах со странами ЕС, и тут «Газпром» ставит его решения под сомнение.

Мы уже привыкли к безумным действиям РФ, пережили первую и вторую газовые войны, переживём и третью. Но сейчас появилась новая реальность. Кремль нацелился развалить единство Европы посредством строительства «Северного потока -2», и немцы начали поддаваться российскому напору.
Только где гарантия, что не сложится ситуация, когда «Газпром» откажется газ продавать уже Германии и другим странам ЕС.

Или кто-то думает, что люди, которые хлопают до мозолей при моделировании ядерного удара по США, будут медлить, чтобы указать место подлым европейцам? Тем более, в Германии так много угнетаемых русскоязычных немцев. Русский язык в этой стране до сих пор не государственный, а опять таки по ростелевизору говорил, что Меркель не хватает «жизненного пространства».

«Северным потоком - 2» русские хотят создать ситуацию, чтобы душить отдельные страны Европы, в том числе Украину. Чтобы такого не было, не просто так был придуман Третий энергетический пакет и разработаны общие подходы к энергетическому рынку. А газовые гангстеры хотят эту систему разрушить."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...