Ботокс бере своє?: "Кремлёвский карлик убедил всех в своей неадекватности", - політолог

Хоча 64 роки - ще зарано для маразму, але, можливо, ботокс бере своє ...

Олексій Голобуцький

Відомий український політолог Олексій Голобуцький в своєму блозі висловив припущення про "неадекватність" президента РФ через його "нерозумне" загравання з НАТО, повідомляють Патріоти України.

Далі наводимо текст мовою оригіналу:

"2 июня Путин выступал на Международном экономическом форуме в Петербурге. Не побрезговал приехать, кроме молдовского Додона и индийского премьера Моди, канцлер Австрии Керн (к основному инвестору, пусть и не совсем законному, решил заглянуть?). "Я много раз уже задавался вопросом и публично его ставил. НАТО создавалось как инструмент холодной войны в борьбе с СССР и так называемым Варшавским договором.

Сейчас нет уже ни Варшавского договора, ни Советского Союза, а НАТО существует. Возникает вопрос: а зачем?» Единственный ответ - это инструмент влияния США", - заявил Путин. А заодно поделился ожиданиями, что НАТО на фоне нынешних разногласий (точнее, требования Трампа увеличить национальные военные бюджеты) развалится и этим поможет России.

Однако страны НАТО вряд ли решат вдруг расслабиться, тем более до такой степени - на фоне действий России в Сирии, аннексии Крыма и нападения на Донбасс, а теперь ещё и прямых угроз странам Балтии, а также Черногории и Швеции (прямо на Форуме, 1 июня), как ранее - Польше. Плюс постоянное "дёрганье тигра за усы" - пролёты российских бомбардировщиков либо штурмовиков над территорией США, демонстративно под носом у американских боевых самолётов.

Вообще всё это выглядит не слишком адекватным. Хотя 64 года - ещё рановато для маразма, но, возможно, ботокс берёт своё... Путин каждым действием и заявлением продолжает упорно убеждать НАТО в целом и всех его участников по отдельности, что все случаи военной агрессии России, прямого и непрямого вмешательства во внутренние и внешние дела суверенных государств - что всё это делается намеренно и целенаправленно, и политика не будет меняться.

Притом подобное "раздувание щёк" происходит на фоне падения экономики, сокращения гос.резервов и активов Газпрома. После решения Стокгольмского арбитража относительно формулы "бери или плати" (на которое, весьма вероятно, повлияло финансирование Газпромом вооружённых нападений и, возможно, также террористических атак в Европе) практически все биржевые агенты получили команду сбрасывать газпромовские акции. А доходы Газпрома, пожалуй, самый крупный источник доходов, направляемых Кремлём на войну, в том числе гибридную (ольгинские тролли сидят на подсосе именно у Гадпрома, как и Раша Тудей и Спутник).

То есть, в скором времени (учитывая обязательства Газпрома перед тем же Китаем, а также финансовые и имущественные претензии Украины после выигранного арбитража, которые уже выходят за рамки того, чем владеет Газпром напрямую и через дочерние структуры в Украине, - мы уже вполне официально присматриваемся к европейской собственности Газпрома в качестве компенсации) России просто нечем будет финансировать войну. Уже появилась информация о массовом дезертирстве боевиков или нежелании продлевать контракты ихтамнетов по причине низких зарплат, задержек выплат и даже вовсе прекращения финансирования.

Да, это всё равно может продлиться ещё порядочное время. Да, это может спровоцировать Кремль на попытку блицкрига напоследок. Но в любом случае Россия теряет ресурс для ведения активных боевых действий, при этом продолжая убеждать НАТО в своей принципиальной позиции агрессивных отморозков. Впрочем, пожалуй, уже убедили: вице-президент Парламентской Ассамблеи НАТО Раса Юкнявичене на заседании НАТО в Тбилиси 28 мая заявила "мы чётко осознаём, что защита наших стран начинается с Украины. За что вам очень благодарны" (это в том числе после доклада Украины по участию РФ в поддержке международного терроризма).

Итак, подводя итоги: кремлёвский карлик убедил всех в своей неадекватности и непримиримой агрессивности. На сегодня демонстрация агрессии продолжается. Притом финансовые ресурсы для подобных целей у Кремля практически исчерпаны (да, санкции пока никто не отменял). Вопрос: как долго при таких вводных продержится Империя зла и кто и как начнёт её делить с началом процессов распада? Сажаем сакуры, садимся у реки, ждём... Скоро должны поплыть)))

На фото: Индийский премьер Моди какбе спрашивает у Вовы Х. "какой же немыслимой гадостью ты переродишься, о отрыжка колеса Сансары?!"

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...