"Черт вернулся в Москву, или Все заговорили о небе и аде", - блогер (відео)

Богословствуючий в Росії Чорт - явище не нове ... І Ленін, і Сталін нерідко висловлювалися на теологічні теми...

Про це у своєму блозі розповідає пастор, капелан, засновник реабілітаційного центру для дітей-безпритульників "Республіка Пілігрим" Геннадій Мохненко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Вот теперь и Путин заговорил о Рае для себя и попекаемого им народа. Короче, чёрт-теолог опять с нами… Воланд снова в Москве…

После высказывания Путина о грядущем исходе россиян в Рай через ядерный Апокалипсис началось нечто особо приятное для моей пасторской души… Все заговорили о Небе и Аде. Я две недели наслаждался теологическим дисскусом и, признаюсь, не мог оторваться.

Для меня, как для священника с 26-тилетним стажем, такое пробуждение богословской активности - праздник. К тому же, Небо - моя любимая тема, и, более всего, среди своих книжных проектов я хочу успеть написать книгу именно о Рае. Так что валдайский спич кремлёвского теОЛУХА - елей на душу. Выдержав паузу, как и полагается кроткому богослову, представляю пару тезисов о Путинском Рае.

Первое:

"Лжецы не наследуют Царство Божие." Этот пунктик московские попы, консультирующие кремлёвского богОСЛОВа (с выделением большими "ОСЛОВ"), забыли объяснить шефу. "Участь лжецов в озере, горящем огнём и серою" - говорит Писание. Так что перед нажатием кнопки, опускающей апокалиптический ядерный занавес, советую подумать о покаянии за брехню, ставшую синонимом путинского режима. Ложь, начиная от сбитого украинцами Боинга, крымско-донбасских ихтамнетов до солсберийских бизнесменов - суть нынешних кремлевских. Так что с Раем для путинской банды напряги уже на старте.

Второе:

"Блудники царства Божия не наследуют." Здесь можно долго растекаться мыслью по Кабаевой, но оставим этот тезис также решительно, как Путин свою пожилую супругу, организовав её апгрейд на прославленную гимнастку.

Третье:

Сразу за предупреждением, что блудник не входит в царство Божье (в послании апостола Павла к Ефесянам, глава 5, стих 5), стоит слово "любостяжатель" (хапуга, коррупционер и т.д.). Это плохая новость не только для Путина. Весь кооператив "Озеро", от Сечина с его роскошными яхтами до Золотова с царскими дворцами, также оптом оказываются не проходными в Рай…

Список проблемных моментов на этом райском кастинге по отношению к российскому режиму может быть очень длинным. Так что шахидский пыл главе России я бы советовал, чисто из богословских соображений, попридержать… Не будет эдемских яблок. Вам, ребята, достанутся только адские черви. Помните, Владимир Владимирович, что в вечности всё, как вы любите: "яблоки отдельно, а черви отдельно".

Официально, как богослов (а это вам не минздрав)) предупреждаю… Вместо райских дев вас, кремлёвские господа (вместе с Патриархом вашим бумажным), встретят именно черти. Товарищи чекисты… Еще одна новость. Тоже плохая. Объятий гурий для вас не будет… Перспектива для нераскаявшихся КГБшников - плач и скрежет зубов. На входе в Небеса вас поджидают не барышни в кокошниках, не апостол Пётр, а погубленные вами души, которые, как говорит Книга Откровения: "…вопиют громким голосом к Богу, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?"

Там, при вратах, будет множество тех, чью кровь вы пролили ради того, чтобы получить власть. Вас встретят те, чьи судьбы вы погубили для того, чтобы поддерживать рейтинги и сохранять ваши задницы от народного гнева в виде какого-нибудь "черенка лопаты", как в случае с Каддафи.

Однако, как добрый пастырь, справедливости ради замечу. Шанс на Небо у вас есть. Он, конечно, призрачный и уменьшается с каждым часом вашего, явно прогрессирующего, духовного недуга. Спешите… Склоните колени, как перед россиянами, которых вы (за редким исключением) превратили в запуганное, дебилизированное пропагандой стадо, так и перед украинцами, судьбы которых изувечили своим скотством. Покайтесь… Часики тикают… Апокалипсис близится…

Если не образумитесь, то не усугубляйте ваше и без того грустное положение… Запишите себе совет человека с богословским образованием. "В Рай" и "с Путиным" - это в разные стороны.

Впрочем, что до покаяния - это всегда личный выбор, потому как в конце последней книги в Библии с аналогичным названием "Апокалипсис", сказано: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще… Откровение 22:11."

Привет вам, кремлевские теоЛУХИ и богОСЛОВЫ.

Ваш любимец Воланд вернулся в Москву. В этот раз он не на Патриарших и не на Большой Садовой 302 бис. Теперь Сатана правит свой бал если по карте, то чуть правей и ниже. Он опять в уже привычном и облюбованном им Кремле. Только нынче ваш бес вообще обнаглел. Проповедует в своем ремиксе "Евангелия от Сатаны" не просто о Пилате и Иешуа. Совсем Чёрт стыд потерял - в Рай собирается… Помните, россияне, что Библия называет его лжецом и отцом лжи. Не верьте ему. Брешет ваш, хоть пока еще и правящий, но давно падший ангел."


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...