"Даже если у тебя миллиарды, ты не можешь быть уверен, что завтра не придут и все не поделят. Потому и п*здить надо сейчас", - блогер про "совок"

На думку журналіста, совок не пройшов виховання власністю. Ось все, що його оточує - не його. Квартира не його, вулиця, будинок, країна - взагалі все...

Леонід Канфер

Про це на своїй сторінці у Facebook пише журналіст Леонід Канфер, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу.

"Френдов с тонкой душевной организацией я прошу воздержаться от прочтения этого поста. Я буду много ругаться и большей частью матом.

У "русского мира" есть свои смотрящие. Есть свои "подшерстки". Подпевалы и певцы. Просто идиоты и полезные идиоты... Мы в Украине почему-то думаем, что это где-то там, за поребриком. За линией разграничения, по ту сторону окопов.

Конечно, это не русский мир Ахматовой, Толстого, Достоевского. Нет. Это русский мир Путина, Маши Захаровой, какой-то конченной гопоты с Первого анала с помоями в руках. Это мир всех тех гопников, лускающих семечки на корточках, что повылазили из всех подворотен. Это наследники тех самых чекистов, кто лучшую часть страны поставил к стенке и пустил пулю в затылок -- такие вот разномастные Никоновы с портретами Молова в колоннах "Бессмертного полка". Ну и миллионы наследников тех, кто писал доносы и молчал. Отрицательная селекция на протяжении нескольких поколений -- это не шутка. И в Украине в том числе.

Я долго думал, вот как так кратко определить разницу между человеком из "русского" и цивилизованного мира. По-моему, это просто: совок не прошел воспитание собственностью. Вот все, что его окружает -- не его. Квартира не его, улица, дом, страна -- вообще все. Даже если у тебя миллиарды, ты не можешь быть уверен, что завтра не придут красные и все не поделят. Потому и пиздить надо прямо сейчас, и налоги не платить, и все отправлять в оффшоры. И детей учиться и жить -- на Запад. Но только не сюда. Ты знаешь, что в этой стране нет правил. Есть только понятия. Что будет завтра -- не известно. Ты можешь трижды жить в гетто закрытого клубного поселка, но на выезде из него будет наблевано и лежать гора мусора. Всем всё до пизды -- и город, и люди. Снег почему не убирают, мосты не ремонтируют? Потому что крадут? Нет. Насрать. Вот буквально. Не моё.

Я живу в Украине два с половиной года и я не перестаю удивляться, как может быть настолько не стыдно за такие дороги?!!! Ну, вот как??? Тупо не стыдно!!! За облупившуюся краску, аварийные мосты, за ямы на мостовой, которые разрыли, огородили бросили. Ну, как?!!! За окурки и плесневелый хлеб, выброшенный кем-то из окна, потому что лень дойти до мусорки. Не мое, похуй. Почему на Майдан хватило сил, а взять за шиворот начальника "Водоканала" и сварить его в этой яме -- нет? Почему? Майдан сказал: ребят, наших детей пиздить нельзя. Хорошо. Правильно. А воровать можно? А харкать на тротуар?

Русский мир -- это не только быдло с автоматом, отжимающее у тебя тачку, это и бригада ремонтников на перекуре, которая не замечает, как рядом из открытого люка в мороз хлещет горячая вода. Русский мир -- это власть, которая ворует у своих же и своим воровством заставляет смотреть сограждан в другую сторону -- в сторону России. Людей самих подталкивают в этот восточный ад. Не наши люди, похуй.

Ребят, я живу в этой стране. Я люблю эту страну, мне не безразлично то, что с ней будет дальше. Но я не хочу, чтобы моя дочь видела разрытую пол года назад яму на улице Нежинской, которую вынуждены враскоряку объезжать машины. Я не хочу, чтобы моя жена, идя с ребенком с фигурного катания, навернулась на нечищенном тротуаре. Мне хочется всех, кто ответственен за это, привезти на место, снять штаны и голой сракой провести по этому льду и этому снегу. Для меня эти похуисты такие же враги, что и те -- за поребриком. Это все тот же русский мир.

Более того: поговорите с ними. Наверняка практически все расскажут, как им хуево без Путина. Все мечтают о каком-то мифическом порядке, при этом считают нормой насрать у себя же дома и ждать, когда само разложится.Ничего, что пахнет. Можно переступать.

Поэтому, друзья мои, передовая для меня -- не только и не столько Донбасс. Это каждый двор и каждый вор. И если бы каждый гаденыш, каждый крысеныш, кому похуй, знал, что за это его поднимут на вилы, была бы совсем другая ситуация. Борьба с русским миром начинается с нормального асфальта, с нормальных налогов и равенства перед законом."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...