"Даже не знаю, чего вдруг я беженцем стал...": Бабченко відреагував на заяву президента РФ

Володимир Путін під час прямої лінії прокоментував інсценування вбивства Аркадія Бабченко.

Аркадій Бабченко

За словами Путіна, спецоперація українських силовиків була контрпродуктивною, пише у своєму блозі російський журналіст Аркадій Бабченко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Глава государства считает, что обеспечение безопасности журналистов важнее спецоперации. "Любая инсценировка всегда контрпродуктивна, чем бы она ни была продиктована, тем более если это выносится на международную арену. Все осудили эти действия украинских властей как провокацию".

Путин выразил надежду, что в будущем подобные ситуации не повторятся. Глава государства считает, что необходимо думать об обеспечении безопасности журналистов. По его словам, журналисты не должны чувствовать на себе "какое бы то ни было давление", им необходимо обеспечить "безусловное право на свою профессиональную деятельность, обеспечить доступ граждан к свободной информации и к обмену этой информацией".

Как же замечательно в России. Оказывается, мне была обеспечена безопасность, я не чувствовал на себе никакого давления, у меня было право на профессиональную деятельность. Даже не знаю, чего вдруг я беженцем стал...

Тут я, сидя со сломанной жизнью в бункере под охраной, хотел написать знаменитое слово, начинающееся на букву "Х", и заканчивающееся на букву "о", но жена сказала: "Дай мне спокойно пожить, у тебя еще родня в России". От избытка безопасности, наверное.

Вот таким вот будет мой тебе ответ, Чемберлен.

У меня девять дней, между прочим. С праздничком."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

15 лютого - Стрітення: Що категорично не можна робити в цей день

середа, 15 лютий 2023, 7:15

15 січня відзначається одне з 12 головних церковних свят - Стрітення Господнє. Це свято символізує зустріч людства з Немовлям Ісусом. Слово "стрітення" на старослов'янській мові означає "зустріч", а друге значення цього слова - "радість". Це зустріч лю...

7 грудня - День святої Катерини: Традиції і прикмети свята

середа, 7 грудень 2022, 8:57

Цей день ще називають Святом жіночої долі. День святої великомучениці Катерини щорічно відзначають 7 грудня: прислухаються до прикмет, дотримуються традицій та ворожать на свою долю, передають Патріоти України. Водночас, це давнє слов’янське свято долі...