"Дегенеративная Республика Германия, или Как великая страна превратилась в подстилку Путина", - Муждабаєв

Повзуча деградація німецького політикуму суспільства завершена.

Про це у своєму блозі пише журналіст Айдер Муждабаєв, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Роль Германии в современном мире огромна. Это, по сути, самая влиятельная - экономически и политически – демократия Европы и западного мира не считая Соединенных Штатов. И в этой стране происходят процессы, которые не оставляют оптимизма по поводу будущего – и по поводу настоящего уже тоже.

Германия за последние годы прошла эволюцию от оплота европейской демократии до главного союзника путинской России на современном Западе. Кто-то вспомнит Венгрию, другие страны – но это все не так серьезно для Путина, как иметь союзника в лице Федеративной республики, на которой держится Европейский союз, тем более в связи с непонятным статусом Великобритании.

Германия, в отличие от Великобритания, подвержена российскому влиянию на всю катушку: это и политика, и экономика, и лоббизм. Мы все считали Ангелу Меркель сильным демократическим антипутинским политиком, но по факту и немецкие журналисты пожимают плечами: Ангела Меркель нынешнего образца – это человек, который много делает для того, чтобы сотрудничество с Путиным продолжалось, прежде всего – экономическое, что самое главное для президента РФ, которому свой Рейх надо на что-то содержать. Политически Германия поддерживает Украину, но на самом деле является лоббистом и главным бенефициаром "Северного потока-2".

Этот троянский конь заходит в Западную Европу и становится главным путинским проектом последних лет. И сейчас, когда решается вопрос о том, будет ли завершено его строительство (а Меркель поддерживает "СП-2"), в Германии разгорается скандал из-за того, что, как пишут немецкие газеты, посол Америки шантажирует германский бизнес санкциями и вмешивается во внутренние дела страны.

Параллельно строительству "Северного потока-2" шла ползучая деградация германского политикума и вообще германского общества в пророссийское и антиамериканское. Последние опросы ужасают: немцы считают своим главным внешнеполитическим врагом США, а Россию – внешнеполитическим другом и партнером. Именно об этом свидетельствуют последние опросы общественного мнения. Другом США считают только 12%.

Такой переворот общественного сознания произошел там, наверное, от хорошей жизни и нежелания ее потерять. Ссориться с Москвой Берлину никогда не хотелось и свидетельством этого является факт, что, когда русские запустили миф о распятом мальчике в Славянске, никто не обратил внимания, и только посольство Германии в Украине послало дважды своих представителей узнать, действительно ли украинские фашисты распяли ребенка. Это был первый симптом. Сейчас Германия, формально сохраняя единство западной коалиции, абсолютно четко ориентированно на Россию – подавляющая часть бизнес-сообщества, политикума имеют дружественную риторику; на ТВ невозможно назвать Путина диктатором – перестанут приглашать. Немецкие СМИ, даже такие, как Deutsche Welle, которые славились своей антисоветскостью, сейчас лоббируют интересы Кремля в медийном поле как на русском, так и на немецком языке, распространяя российскую пропаганду. Медиа очень пророссийские и толерантные к Путину.

Все "шрёдерализировались". Политики похожи на маленьких трусов, на Чемберлена, который говорил, что договор с Гитлером обеспечит вечный мир Британии. Они хотят зарабатывать, чтобы их никто не трогал, как будто ничего не было, не было войны. У немцев абсолютно стерты грани добра и зла, они не видят разницы между агрессором и защитником, ориентиры в головах перепутаны – как в головах рядовых немцев, так и политиков. С запуском строительства трубопровода в обход Украины Германия, лидер и локомотив Евросоюза, фактически превратилась в спонсора Путина – как в том, что он делает внутри страны, так и на международной арене.

Германия - главный соучастник и подельник в третьей мировой гибридной войне, которая уже вовсю идет. По опросам, немцы вместе с итальянцами одни из последних, кто готов брать оружие в руки. Защищать свободу они не готовы и на мир с агрессором они согласны. Это не инфантилизм – это цинизм, продажа принципов за деньги. Мир когда-то это проходил, но, видимо, ему придется пройти это еще раз, потому что никаких отличий от 1938-39 годов в современных процессах нет.

Надо готовится к самому худшему. В Америке – открытый агент Путина Трамп, парализующий всю работу по противодействию Путину и санкции. А Германия прошла процесс деградации из великой страны в путинскую подстилку. Я никого с эти не поздравляю – это очень печальный факт."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...