Про це у своєму блозі пише Фашик Донецький, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:
"Если честно, то сейчас над ДонОГА можно вешать хоть флаг Гваделупы. Нет, вата не поумнела, это нереально [серую хуйню в голове сожрал червяк в пилотке в 2014 году].
Нет, вата не перекрасилась в патриотов, они остались такими же ебнутыми, как и были до этого — ненавидят Украину до мозга костей и так будет всегда. Нет, сепары не поняли шо им пиздец, а Украина их перемелет на фарш.
Люди тупо устали. Точнее не совсем люди, а двуногие лживые твари, все людское в этих создания сдохло в 2014 году. Вата — это создания без национальности, если кто не в курсе. Если б, к примеру, весь пиздец на Востоке Украины спонсировал Гондурас, а не кацапы, то вся эта срань господня с тем же рвением била себя в грудь и орала шо они патриоты Гондураса, а Хунта им не дает говорить на гондурасском. Им насрать какой флаг висит в городе, абыбылаколбаса и побольше. Ну а если кто предложит колбасы нахаляву, лишь бы покричать шо кацапы притесняют вату на Донбассе,хотя вата — это истинные японцы, то вата кинется сносить все упоминания о том шо они поддерживали дыныры со скорость уебывания гудка из Донецка [ахметова в смысле].
Нет, до войны эти люди тоже особо с неба звезд не хватали и не были супер патриотами Украины. Все дело в колбасе. Когда ходит в городе фубль кацапский — это конечно заебись, но когда колбасу, купленную за фубли негде жрать, ибо дом распиздячен — это так себе ситуация.
Все прекрасно за годы войны в оккупации понимают шо такое прилет и вылет из арты. Все прекрасно понимают, когда орки лупят по городу, а когда всУ вставляет пиздов. Многие ватаны просто тупо боятся себе признаться в том, что их элементарно использовали кацапы. Чтобы признать себя гондоном — это нужно иметь мужество. Мужества у ваты нет, есть жажда халявы: тупо нихуя не делать, ходить в пелотке и дохуя денег за это получать.
Люди в оккупации не слепые, не верьте пропагандистским сми. Они прекрасно видят Украинский мир и пародию на жизнь в оккупации. Нет, от увиденного они не становятся патриотами, неа. Все намного прозаичнее: они хотят шоб в Донецке все было как до войны или шоб вне оккупации было хуже, чем в Донецке сейчас [ну, шоб хахлы замерзли и т д].
Скажете, что нет логики? Конечно нет, ее никогда не было. Самое сложное для ваты — это не врать и не лицемерить самим себе. Для нее, для ваты, виноваты все, кроме них самих. Виноваты политики, инопланетяне, алени, бобры и прочие, но не они. У ваты тупо нету смелости признаться самим себе: ебааать же нас наебали… Нахуй я ходил на тот референдум, один хуй кацапы замутили бы войну и без меня, я был тупо декорацией.
Это больно для ваты и обидно. Но об этом они никогда вам не скажут. Да, часть людей разочаровалась в недореспублике от слова совсем: они зачистили скотсети от плохих фото и втыкают себе на спакухе, мол язамирвовсеммире. Но разочарование — это не основное настроение оккупированного Донецка.
Основное настроение в оккупации можно назвать «какзаебалаэтавойна». Работа за копейки, безработица, беспредел со стороны так называемых защитникофф дыныры, цирковые флешмобы на камеры рос сми, добровольно-принудительное хождение на митинги в честь похуйчегобовыгонят — это все людей тупо затрахало.
Затрахали тупые обещания со стороны клоуна захараста: он конечно пацан в тельняшке и вааще мужик агонь, но пиздобол еще тот. Об этом все чаще слышно на улицах, все чаще пишут в соцсетях. О хамстве на дынырийских блок-постах и о пиздеце со стороны коллаборантов также все чаще можно услышать тупо на улицах, мол они жируют, а мыхуйсосем.
Если, скажем завтра, Америка повесит свой флаг над белым домом в Донецке, то абсолютное большинство людей воспримет это с эмоцией «заебись, теперь точно стрелять не будут». Не, никто не станет супер патрийотом Америки, просто колбаса станет дешевле и гупать вечерами не будет. А паспорт… Похуй на той паспорт, если даже ветеринарный дадут и то будет збс.
Отчаянных и верящих в то шо кацапы признают дыныры тупо минимум. Большинство тех, кто сейчас рубит бабло, основной целью считают шо нужно накосить баксов и уебывать с Донецка. Силовые структуры так называемые тоже не хотят воевать, ибо всех идейных почти перебили. Если завтра всУ начнут пиздячить и пойдут в наступление, то табун бегущих и переодевающихся орков остановит разве шо заградотряд.
Орки тоже не слепые. Они видят как наживаются левые типочки, а рядовым бойцам остаются крохи с барского стола. У орков тоже куча обид на так называемую власть, они сдадут тупо всех, лишь бы спасти свою шкуру. Орки понимают, шо без кацапов им тупо вилы и шо они — это расходный материал, сотней больше или меньше, всем похуй в кремле на это.
Морали нет. Предлагаю всУ обменять много купюр по гривне и разбросать с бпла на минные поля, пусть вата разгребает то шо натворила."
Провідна або поминальна неділя, проводи, провідки, гробки, опроводи, радониця, дарна неділя, радниця, Томина неділя – все це назви однієї і тої ж традиції – згадувати душі померлих в першій після Великодня недільний день. Провідна неділя 2025 року у хр...
Після Великодня почалася Світла седмиця. Кожен день цього тижня має свої традиції. Цьогоріч 23 квітня східні та західні християни разом відзначають Світлу середу. Про традиції третього дня Світлої седмиці переказують Патріоти України. Далі - мовою ориг...