"День победы…каждый день!", - новини ОРДЛО

В СРСР в пропаганді завжди були перегини. Як в концентрації ненависті, шовінізму і брехні.

Про це у своєму блозі пише Олена Степова, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В СССР в пропаганде всегда были перегибы. Как в концентрации ненависти, шовинизма и лжи. Чтобы скрыть отставание в развитии, интеллекте, морали, цивилизационных витках и прочих важных аспектах жизни, в СССР всегда «запад загнивал, а коммунизм наставал». Для того, чтобы скрыть нищету, нужно показать того, кто еще беднее, для того, чтобы заставить любить нищету, нужно показать, что государство заботится о тебе и побеждает всех твоих врагов.

Система пропаганды в ОРДЛО построена на прошлом. Поэтому будущего в ОРДЛО нет. Система пропаганды России построена не только на прошлом, но и на постоянной агрессии, поэтому Россия будет продолжать войну, а ее население любую агрессию своей страны будет поддерживать.

Система пропаганды в ОРДЛО и России имеет одни корни - ФСБ. Поэтому «Запад загнивает, Украина замерзает, Россия вперде», а о самом ОРДЛО нет ни слова.

Основным лейт-мотивом пропаганды избрано прошлое, победоносное прошлое, День Победы. Здесь шлифуется все, вернее, вышлифовывается ложью вся история. Всего 4 года и в ОРДЛО, ни взрослые, ни дети не знают, что была Вторая Мировая война, что СССР помогали и оружием, и деньгами, и продуктами союзники, что в Ленинграде работали предприятия, на которые привозили комплектующие и вывозили производимое, многого в ОРДЛО из истории уже не знают. Каждый второй житель ОРДЛО, не колеблясь, скажет, что в 1945 году победила Россия, которая тогда была СССР. О том, что СССР – это не страна, а союз независимых республик, включенных в этот самый союз не по своей воле, в ОРДЛО вообще никто не знает.

В Свердловске возле КПП «Красная могила» стоит камень-памятник бойцам Красной армии, погибшим в боях с белогвардейцами и донскими казаками. В прошлом году его «переписали». Теперь это памятник карателям, погибшим в боях с освободителями –донскими казаками, офицерами Белой Гвардии.

А в церкви в ОРДЛО царь Николай, расстрелянный коммунистами, стоит рядом с красным знаменем с серпом и молотом, и молятся здесь о монархе Путине, великом Сталине и мученике царе Николае с родственниками.

Я много пишу о пропаганде в ОРДЛО. Это важно! Очень! Нам нужно это знать, чтобы понимать, как будут относиться к нам эти «наварасы» после деоккупации, как они воспримут возвращение Украины, будет ли угрожать со спины нашим солдатам отравленная пропагандою молодежь, решившая стать героями-мучениками-партизанами. Мы должны быть готовы.

Меня многие переселенцы, особенно из Донецка, имеющие в ОРДЛО родню и свободу ездить туда-сюда, ведь не все так публичны, как я, и не все высказывают свое «фи» оккупанту-террористу открыто, обвиняют в нагнетании. Мол, о Донбассе нужно писать мимими-истории, вызывать чувство жалости, а все вот эти посты о пропаганде в школе настораживают и вызывают негативную реакцию. Мотив таких требований прост, -мы все жили в СССР и были подвержены пропаганде, писали сочинения о дедушке Ленине, но вот же выросли… То, что выросло из СССР, с трудом вырывалось из меня, лично мною. И страх, и несвобода, и преклонение, и должны-обязаны, и это ваше государство, и знай свое место, и взятка, и блат, и сотни эсэсэровских низззя. Все это я в течение жизни вырывала из себя, чтобы ни дай Бог, не передать в наследство своим детям. А все ли это смогли? Вырвать из себя не свободу совка?

То-то же. На март 2014 года 85% жителей Донбасса было за отделение от Украины. Агрессивных участников митингов, блокировки техники было чуть больше 15% от количества жителей городов Донбасса. На проукраинские митинги выходило 15% от общего количества живших на Донбассе. Силы в принципе, были равны. Но, вот незадача, основное большинство просто тихо сидело и ждало решения России «как в Крыму», не выдавая себя. Это 85% совка- «мы ничего не решаем», «может, будет лучше», «назад в СССР», «путинвведи», «наши мальчики из беркута», «донбасс всех кормит», «дидывоевали». Дети растут. И тем, кому в 2014 году было 14, сейчас 18. Новое пополнение «армии» ОРДЛО.

В 2014 году пропаганда в телевизоре, СМИ и от чиновников из России и внутри Донбасса была направлена на взрослое население. «Не отдавать кредиты, колбаса по 2-20, забрать и поделить, льготы, большая пенсия, закон, порядок, сила государства, всех неугодных расстрелять» - это могли понять 30-85 летние, но не дети. С 2015 года пропаганда в ОРДЛО разделена:

-взрослое население получает дозы «Запад загнивает, на Украине еще все хуже, скоро Россия всем покажет, рыспублика развивается»

-несовершеннолетние получают другую картинку «нас хотят убить, но Россия выиграла войну с фашизмом и защитит нас еще раз, украинцы - это зло с ними воюет Россия за вашу защиту, не забудем-не простим, мстить».

В ОРДЛО растет количество НВП-военных часов, пропагандизма в школьных и дошкольных учебных учреждениях, православия и ненависти. А еще там российская система образования с искаженной историей, где нет УССР, а только СССР. А еще там гендерное обучение: девочки отдельно от мальчиков. А еще каждая вторая школа ОРДЛО имеет кадетский корпус. Присяга Родине, не забудем-не простим…

9 мая в ОРДЛО каждый день. Здесь не ждут Дня победы, не видят в нем скорби и переосмысления, здесь каждый день мечтают убивать.

В школах ОРЛО проводятся торжественные линейки, посвященная акции «Знамя Победы». Цель данной акции – патриотическое воспитание молодежи. В ходе акции организованы общешкольные линейки с последующей передачей Знамени Победы от школы к школе.

«Не забудем-не простим, если нужно повторим» - чеканят школьники. Война - это, прежде всего люди. В ОРДЛО война будет идти до последнего человека, который сможет держать в руках оружие. Русское оружие. Война - это, прежде всего люди. Которые могли отказаться брать в руки оружие, отказаться блокировать украинскую военную технику, едущую защищать наши границы, отказаться участвовать в триколорадных митингах, отказаться орать «путин введи». Война - это, прежде всего люди. Люди, которые могли выгнать русских провокаторов из городов, поставить на место чиновников-пропагандистов, выйти к русской границе и громко сказать «Донбасс-це Україна, руцькие –гоу хом». Но, люди промолчали. Люди поверили русской пропаганде. Люди хотели «пабагатому». Люди взяли русское оружие и русские деньги и пошли воевать за русские идеи и пропаганду. Теперь они «разочаровались», люди. Им бы «как до войны», ведь они ни при чем.

Может пора перестать быть беспечными и осознать, что пропаганда это еще одна грань войны. И проговаривая проблему, мы не ставим перед собой цель вызвать эмоции. Наша цель вызвать обдуманное решение в контрпропаганде. Ведь видя проблему, можна увидеть и ее решение.

Донбасс будет украинским. И даже вчерашние «путинвведисты» перекрасяться быстрее, чем затихнет шум наших танков. А вот дети, воспитанные в пропаганде, мимикрировать не смогу. Они эмоционально-честны. И вот проговаривая контрпропаганду и пропаганду, рассматривая все эти «не забудем-не простим», мы работаем над тем, чтобы после поднятия украинского флага над Донбассом, война действительно прекратилась.

И чтить память предков, это не значит повторять, это значит-не допустить! Но, вряд ли в ОРДЛО это понимают."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...