"Денег нет. Санкции": Євреї в окупованому Криму шоковані жахами "русского мира"

Як зазначає блогер, євреї з Росії ясно сказали, що євреї Криму не такі як євреї Росії, типу не правильні...

Про це на своїй сторінці у Facebook пише Ген Рез, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Встретил одну знакомую. Она работала в Феодосийском «Хеседе», благотворительной организации поддерживающей евреев в Феодосии (в принципе отделения «Хеседа», есть и других городах Крыма). Я никогда не скрывал, что моя бабушка еврейка, а потому, я себя тоже считаю причастным к еврейской нации. Так вот.

Раньше, при Украине «Хесед» поддерживал, финансировал и спонсировал американский «Джойнт». Сейчас, санкции. Всё так называемое финансирование идёт через Москву, ну или из Москвы. А денег как все помнят, нет.

Так вот, её и ещё семь человек сократили, в конце лета. Причём что интересно, что нескольких из сокращённых летом, ещё в конце 2016 начале 2017 года посылали на российский материк, типа, поучится там у российских евреев (в 2015 году я писал у себя в ФБ, что в Феодосию приезжали евреи из России, претенденты на руководство евреями Крыма (сын Бен Лазара и Ко), и тогда они ясно сказали, что евреи Крыма, не такие как евреи России, типа не правильные).

Съездили. Поучились. А теперь их сократили. Причём под сокращение попала даже одна сотрудница, находящаяся в декретном отпуске. И одна предпенсионного возраста (полтора года до пенсии). Некоторые из сокращённых работали в «Хеседе» практически с самого начала, то есть более 20 лет. Я заметил, что декретчиков сокращать нельзя. Получил ответ, что нельзя, но её должность сократили, и что будет потом, никто не знает.

Закрыли программу помощи вещами (можно было в определённых магазинах приобрести вещи (новые, не сэконд), на несколько тысяч (например, мне для дочки в 2016 осенью выделили 8 000 рублей, можно было в магазине, в Феодосии это был «Золотой ключик» выбрать детские вещи из перечня: куртки, сапоги, полуботинки, шапки), чем ближе степень еврейства, тем больше сумма.

Закрыли медицинскую программу. Из программы по обеспечению лекарствами отчислили практически всех, оставили только тех…, ну в общем тех, кому за 80, но и им перечень лекарств урезали больше чем на половину.

Предупредили, что будет вторая волна сокращений, вроде как сократят даже уборщиц, типа сами убирайтесь, не баре. Что будет и в каком виде с талонами на продукты, никто не знает (талоны по которым в определённых магазинах можно было получить продукты, любые, кроме спиртного, продуктов из свинины, и с наличием свинины, копченой колбасы).

В "Хеседе" осталась из программ, только программа Женский клуб (собираются старики, один раз в неделю, и общаются). Все остальные программы, и детские в том числе убрали. Команда на сокращения штатов идёт из Москвы.

Говорю, ей: – Зато русский мир.

– Ну, да, – грустно так отвечает.

Денег нет. Хорошего всем настроения. Вот как то так."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...