"Детям в садике предлагают фотографироваться в кокошниках с самоваром. Где балалайка и бутылка водки?", - Кримський бандерівець

"Крим - це Україна. Завжди була, є і буде". За цю фразу, написану в Фейсбуці, окупанти засудили Сулеймана Кадирова до 2 років умовно.

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Активистка Украинского культурного центра в Крыму Алена Попова сообщила, что “участковый” угрожает ей принудительным приводом в наручниках, в случае, если она добровольно не явится в “прокуратуру” на беседу к “старшему помощнику прокурора” Алексею Пучкову. Активистка посетила “прокуратуру”, но с Пучковым не встретилась, так как он оказался в отпуске. Попова заявляет, что на активистов УКЦ оккупанты оказывают давление в виде угроз и беспочвенных обвинений.

2. Призыв в вооруженные силы оккупантов в Крыму становится все более серьезной проблемой для жителей полуострова. С каждой призывной кампанией растет количество призывников, а вместе с этим растет и число приговоров за уклонение от службы в армии ихтамнетов. Что нужно знать крымчанам о незаконном призыве, читайте в статье правозащитников.

3. В 2017 году только в Новотроицком подразделении государственной миграционной службы Украины (Херсонщина) для крымчан было оформлено более 4000 паспортов. Это больше, чем выдано паспортов самим жителям Новотроицкого района. Также в Новотроицке в 2017 году было оформлено более 300 свидетельств о рождении и зарегистрировано более 30 браков крымчан. Представьте, сколько паспортов/свидетельств выдано жителям Крыма по всей Украине. Так чей Крым?

4. Понаехавшие из Липецка гастарбайтеры избили оккупационного “начальника ФМС” Ялты после его замечания о том, что они слишком шумно себя ведут. И такое происходит постоянно. Особенно понаехавшие с Кавказа дают жару. Зато без бандер, да, вата? Подробней обо всем прочтите в статье пропагандонов.

5. В Крыму пропала целая семья. Семья Ларьковых 23 февраля выехала на своем автомобиле из Орджоникидзе (Большая Феодосия) и исчезла. Дозвониться никому из ее членов невозможно. Начались похищения людей?

6. Будни Ялты: “Вчера забрали мою машину без протокола, просто украли на эвакуаторе. На штрафплощадке выясняется, что эта фирма из Ростова-на-Дону подписала договор с нашими властями. Штрафы выписывает девушка, которая прибыла из этого самого Ростова и жалуется, что ее проклинают люди, у которых машины вывезли, что она бедная в церкви отмолиться не может от людских слез и проклятий. Ругает нас, местных, что мы тут с вами все ЧМО и работать не хотим, поэтому в Крым приехали из Ростова, Краснодара и т.д. Чмонят нас россияне за глаза, а то и в глаза. Пока я не разоралась там сама. Доказывала, что мы южный город и сфера наша — это услуги. Зачем наносить оскорбления на местных жителей. Приехали хамло, не захотела сидеть в промышленном городе, сюда приперлась”.

7. Жители Евпатории пожаловались Гоблину на критическое состояние дорог. Гоблин в ответ сказал, что такая проблема по всему Крыму и назвал это стабильностью.

8. Пропагандон из Ялты Сергей Сардыко шокирован, что на дверях ялтинского “городского совета” висят таблички со временем работы в жёлто-синих цветах.

9. Севастополь. Пытались записаться к детскому участковому врачу, чтобы получить справку для детского сада. Талоны есть, но через 2 недели. Без справки в садик не пустят, а в живой очереди сидят больные дети. Выбор прост — опять болеть или не работать. Ну а так, конечно, “дети — наше всё”!

10. Ватникам из-за поребрика всегда, конечно, видней. А некоторые крымские ватники считают, что это не Крым отрезан от цивилизации, а материковая Украина. Ну тогда попробуй деньги не на материк перевести, а в другую страну, кроме россии, идиот: “Подскажите, как на украинские карты переводить деньги?”. Ответы: “Никак. Украина — отрезанный ломоть”, “(Из Санкт-Петербурга ватоголовый пишет) Как же так?? Из "нищающего" Крыма переводить бабло в богатейшую страну Европы??”, “Почему-то мне кажется, что перевод для покупки в Украине товара, который в нашем "процветающем" Крыму можно "купить" на каждом углу”.

11. Какими надо быть идиотами, чтобы переезжать на оккупированную территорию? И какими надо быть идиотами, чтобы выбирать новое место жительства по карте, да ещё и с детьми на плечах? Какое же вы дно: “Мы семьёй хотим переехать жить в Крым. По картам и фото выбрали Керчь, а именно Керченский район. Расскажите, как у вас в посёлках и деревнях? Стоит ли переезжать? В каком посёлке лучше приобрести дом? Хотим именно в деревню — из-за сада, спокойствия и желательно, чтобы море недалеко было. Присмотрели Село Ивановка. И главное, как дела с работой? Мы с маленьким ребёнком, поэтому рисковать не хотим”. Ответы: “Если есть возможность, лучше не приезжайте, тем более в деревню”, “Бегите, глупцы”, “Ваша наивность меня умиляет, особенно с идеей деревни”, “А особенно Ивановка”, “А особенно Керченский район”, “Все бегут с Керчи”, “Если в вашей деревне все еще едят людей и жертвоприношения на выходных, то в Ивановке от этого уже избавились. Приезжайте”, “Не понимаю людей, переезжающих в Керчь по собственному желанию!”, “Там рядом Михайловка есть. Лучше туда. По поводу работы — поле непаханое. Рядом пруд — с водой проблем не будет. Свет и газ вам не нужен — на пруду растет камыш. Построите шалаш. Рай, короче. А ребёнка отдайте сразу в детдом, чтобы не мучился с вами. Ещё лучше всех приезжих отправляйте в Костырино — там им самое место”.

12. Детям в детском саду предлагают фотографироваться в кокошниках с самоваром на фоне березки. Где балалайка и бутылка водки? Непорядок!!!

13. По решению Стокгольмского арбитража, Нафтогаз добился компенсации за недопоставку Газпромом согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных производств в Стокгольме Газпром обязан оплатить $2,6 млрд в пользу Нафтогаза. Севастопольская вата комментирует: “Может, имеет смысл дождаться официальных комментариев Газпрома, а не верить с ходу украинской компании? Что сразу паниковать?”, “Нафтогаз такими заявами пытается обвалить акции Газпрома”.

14. Что за звук раздается? Это хохочут Искандеры. Обхохатываются. Американский нефтегазовый гигант ExxonMobil разорвал сотрудничество с “Роснефтью” относительно совместных проектов, в том числе в Черном море.

15. Свободный человек гордится благополучием своей семьи, а холоп — “крутостью” своего хозяина. Сегодня нормальные страны гордятся уровнем жизни своего народа, медициной, образованием, а агрессивные неадекваты — различными “вундервафлями”: танками, ядерными бомбами, ракетами, скрепами и телевизионным вставанием с колен… Сегодня путин представил “новое российское ядерное оружие”, которое якобы “будет неуязвимым для систем ПРО”. Кроме того, сцарь сказал, что “новая ракета обладает непредсказуемой траекторией полета”. Я бы на месте Воронежа напрягся. Тем временем Сурков предложил назвать это оружие в честь российского террориста Гиви, убивавшего и пытавшего украинцев на Донбассе, а позже ликвидированного там же российскими оккупантами. Дна не будет.

P.S. “Крым — это Украина. Всегда была, есть и будет”. За эту фразу, написанную в Фейсбуке, оккупанты сегодня приговорили Сулеймана Кадырова к 2 годам условно. На этот же срок нелюди запретили крымчанину заниматься любой общественной деятельностью. Поддержать крымского татарина к месту судилища собрались десятки людей. Приговор огласила т.н. “судья Феодосийского городского суда” Анастасия Шаповал, продавшаяся с потрохами оккупантам. Теперь вы знаете минимальную “цену” фразы “Крым — это Украина”.

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...