"Для Кирилла есть лишь один начальник - президент России. И желания этого человека для него значат больше, чем Святое писание, заповеди и слово Господне", - Береза

Споконвіку все війни "за віру" відрізнялися особливою жорстокістю, цинізмом і величезною кількістю пролитої крові, де ім'я Господа вимовлялося, щоб виправдати вбивства, жорстокість, гори трупів з обох сторін і власне збагачення.

Про це у своєму блозі пише народний депутат України Борислав Береза, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Говорят, что всю дорогу домой неофициальный представитель президента РФ в Русской православной церкви Московского патриархата и по совмещению старый феэсбешник патриарх Кирилл орал благим матом на митрополита Иллариона. Орать было чего – многие годы Илларион чесал басни о том, что влияние маасковского патриархата поддерживают все православные Мира. Поэтому пинок под зад от Вселенского патриарха Варфоломея выглядел особенно болезненным и унизительным, особенно с учётом того, что отравить его, в лучших традициях русской православной церкви, в виду собственной глупости, не получилось...

Как результат, из сферы влияния Московской церкви уплывала Украина, и Кирилл, как опытный офицер КГБ и ФСБ, понимал что просто так ему это никто не простит. Московская православная церковь и так осталась по сути последним, хоть и не единственным, мощным рычагом влияния Кремля на территории Украины.

Далее всё просто. Кирилл мирно не уйдёт. Будет война и раскол в православной вере – какие то страны пойдут за Москвой, какие то – за Вселенским патриархатом.

Испокон веков все войны "за веру" отличались особой жестокостью, цинизмом и огромным количеством пролитой крови, где имя Господа произносилось, чтобы оправдать убийства, бесчеловечность, горы трупов с обоих сторон и собственное обогащение.

Что делает Московская церковь в Украине – всем и так понятно. Некоторые особо рьяные "Батюшки" ухитрялись принимать участие в боевых действиях на стороне бандитов "ЛНР/ДНР", убивая украинцев, хотя наверное это величайший абсурд, какой только может быть. Те, что подальше от линии фронта вполне успешно работают в роли политруков, вкладывая в мозги прихожан сказки о прекрасном "русском мире", заодно часто складируя в алтаре оружие и боеприпасы. Сама мысль о том, какие полчища зомби может наплодить идейный московский поп, довольно страшна для правоохранительных органов и СБУ. А учитывая импотентность нашего Министерства информационной политики, то противодействие этой чуме на уровне государства отсутствует. Все на плечах волонтеров информационного фронта.

А по состоянию на утро 9 сентября в РПЦ определились с вектором развития. Они окончательно решили стать раскольниками. По предварительным данным, в Москве принято решение в случае предоставления автокефалии Украине прекратить общение с Вселенским патриархом. Т.е. события развиваются по сценарию раскола православной церкви, и ни о каком подчинении решению Вселенского патриарха речи не идёт. Это очередной раз показывает главную суть этой истории. Ведь для Кирилла есть лишь один начальник - президент России. И желания этого человека для него значат больше чем Святое писание, заповеди и слово Господне."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...