"До "простых россиян" доходит понемногу, что вражда с Украиной - это не только салом дразниться. Это дырка в дурной голове", - блогер

В основному, "не вороги України" - це патріотично налаштовані, але здравомислячі жінки, які мають синів призовного віку, і тверезо представляють фінансові можливості родини по відмазці чада від участі в повномасштабній ворожнечі з Україною.

Про це у своєму блозі пише gorky_look, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Простые россияне Украине не враги" - все чаще пишут те самые простые россияне, волавшие с пеной в углах квадратных пастей пару лет назад "крымнашсасите!"

В основном, "не враги Украине" - это патриотически настроенные, но здравомысляще женщины, имеющие сыновей призывного возраста, и трезво представляющие финансовые возможности семьи по отмазыванию чада от участия в полномасштабной вражде с Украиной.

Потому что "простых россиян" доходит понемногу, что вражда с Украиной - это не только салом дразниться и по телевизору раз в год торжественно вентиль закручивать, а через два дня откручивать. Это Сейбры, Барсуки, Сто-Тридцать-Первые (и прочие, чьи имена знаем, мы помним, и расскажем страшные и веселые сказки о них своим детям.)

Это контрбатарейка, реализуемая через минуты, это мины из мутного неба, это дырка в дурной голове, набитая костями, кевларом и говном, которое у емели было вместо мозга, и появившаяся за несколько секунд до того, как пришел звук от снайперского укрокарательного инструмента.

Это российские офицеры, массово дающие съ*б с Донбасса вместе с семьями, которые они туда уже понавозили усадьбы заводить. С мраморными львами и фонтанами.И горничными с Горловки.

А воевать-то кому-то с укропами надо, ибо хунта берсеркейрос!

По деньгам на откос у "простых людей" выходит не альо, сын в семье (как принято у постсовсковых брокеров низшего звена, что роднит их с китайцами) - один, и дол*оеб. Все еще хочет за два дня до Киева, но только не раньше августа, потому что tiesto и движ, а в августе тишина, распасы, никого нет - можно и на Кислев танки двинуть. Или на Киев. Или как там это место в игре называется?

Папа отводит сына в сторону и объясняет, что вражда с Украиной - она разнообразная, а учитывая реалии российской армии, даже до начала этой вражды не доживает примерно 3-5% российских витязей. После начала вражды, при потере так же примерно 25-30% личного состава, часть ротируют, половина ее идет учиться играть на гитаре одной ногой в переходе, а вторую половину туда никто не посылал.

Папа тоже дол*оеб, но он служил на острове Русский, и примерно представляет себе на что похожа мирная война. Один раз он тушил пожар в части, и это был пиз*ец похуже пожара в борделе, потому что настоящие бля*и на фоне российских офицеров - образец стойкости, трезвости, дисциплины и мужества. Амазонки Ипполиты. А на что похожа военная война, где пожары устраивают специально, а не случайно, при ремонте электропроводки, папе даже думать страшно. Сразу грезится линия Маннергейма, сопки Манчжурии и майкопский шашлык.

- А я-то тут при чом? - удивленно спрашивает дол*оеб. - Я же в институте учусь.

А при том, говорит папа, что при первой же мобилизации ты идешь лично враждовать с Украиной по повестке, и по*уй всем на твой институт. Две трети частей только на бумаге, а в оставшихся тридцать процентов ЛС. И еще потому что е*ал я в рот продавать трешку, покупать двушку, а на разницу оплачивать пиз*еж в интернете таких говнюков как ты. Я эту трешку заработал кровью, потом и мелким мошенничеством, а не просто "однажды появился в ней прямо из роддома".

- Потому что пока я пишу бизнеспланы, ты пишешь всякую ху*ню в соцсетях. Допустим, мы оба пишем всякую ху*ню, но тогда заноси со своей ху*ни в семью долю, а не требуй с меня вызволять тебя от военкома за мои деньги, потому что от пяти до семи косых я за твой откос от армии - и даже не за откос, а за отсрочку! - не дам. Тело, если что, заберу. Похороним, не бросим в ростовской яме, как собаку, а честь-по-чести, в Ярославле...

- П-п-почему в Ярославле? - о*уевает дол*оеб.

- Рядом с бабушкой. Все-таки, я твой отец, и мы одна семья. За себя лично я заплачу, я тоже вполне призывной еще лет пять, как резервист. Но если тебя отминусовать - то мы с мамой и твоей сестрой как-нибудь в двушку втиснемся.

Вот поэтому, поскольку лично с этим я сделать ничего не могу, я стараюсь сидеть на жопе ровно и не пиз*еть лишнего в интернетах. Ты за двое суток вокруг Москвы по МКАДу х*й объедешь, до Киева он собрался...

А у мамы в это время и начинается виляние жопой - да какая разница чей Крым, будет наш, общий, будем вместе туда как к себе домой ездить. Договор подпишем, уж самый-самый-распоследний там, будапештский, мандавошский, короче я в этом не разбираюсь, но главное чтобы Путин подписал, и кто там сейчас в Америке президент. И китайцы подписали, потому что в китайцах вся сила! Кошка сдохла хвост облез, кто нарушит тот договор - тот и съест! Мирись-мирись и больше не дерись.

И опять будем ездить в Крым. Мы, простые россияне, которые Украине не враги...

***

Будем.

Будем ездить в Крым. Вместе. Запряжем вас, и на вас же поедем. Как наши предки чумаки на рогатом быдле за солью в Крым ходили. Папу запряжем справа, хай буде "цобе", маму слева, буде "цоб", а до*оеба-сыночка за кольцо в носу к телеге сзади привяжем, и пусть трюхкает за обозом, воду тащит. Вдруг нам попить захочется.

Какие жы вы нам враги, "простые россияне"? Как скот может быть врагом человеку? Враги - это ваши пастухи, а скоту все равно кто его кормит, поит, запрягает, распрягает, а потом забивает меж рогов молотом.

Вы нам не враги. Вы нам еда и тягло."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...