"Дорожні трагедії": За останні п'ять років 26,5 тисяч осіб загинуло і ще 209 тисяч були поранені

Ганебне і трагічне лідерство України в Європі за кількістю смертельних ДТП, нарешті, помітив і перший в нашій короткій Історії уряд.

Про це у своємо блозі пише журналіст Віктор Чайка.

Патріоти України наводять текст мовою оригіналу:

"Чтоб там про Кабинет Министров Гройсмана не говорили, но именно это прагматичное правительство посчитало, сколько именно процентов ВВП (от 2,5 до 3-х) наша страна теряет в результате смертоубийства на так называемых автодорогах. Так, с 2011 по 2016 годы в Украине произошло более 170 тысяч ДТП с пострадавшими Людьми, в частности погибли 26,5 тысяч человек и ещё 209 тысяч были ранены на этой автомобильной войне.

Умные Граждане во главе с "Обозревателем" давно бьют тревогу, чтобы объяснить всем: этот Колокол стучит по тебе!

Именно смерть на дорогах стала первой по распространенности причиной смерти для подростков и юношей в возрасте от 14 до 25 лет; и второй причиной смерти по распространенности среди детей от 5 лет до 14-ти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И если проворовавшийся Автодор собирается отделаться от всех нас простым повсеместным ограничением скорости до 50 километров в час (не удосужившись при этом построить повсеместно весы для контроля перевеса на дорогах), то я предлагаю параллельно ввести отдельной статьёй Уголовного Кодекса 50 лет тюрьмы за воровство при строительстве и ремонте автодорог-убийц: ибо последствия этого воровства по жертвам уже обскакали Афган и АТО!

У Авакова при этом сохраняются шансы стать украинским Саркози, который ввёл во Франции роботов на автодорогах, фиксирующих лицо и автономер нарушителя: число смертей на дорогах Франции в результате снизилось с пяти тысяч в год до пятисот!

Ну, а шансы у кого-то с украинских бонз стать нашим Рузвельтом, к сожалению, тают на глазах: наши безработные по безвизу так тикают в Евросоюз, что скоро и автобаны строить будет некому..."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. "Поки "Посейдон" завдасть по нам удар, РФ вже не буде", - США про російську "торпеду судного дня"

неділя, 23 січень 2022, 15:00

Можливо, розуміють це і в Росії, так як мають намір виготовити тільки тридцять безпілотних субмарин. Як зазначив американський експерт в області озброєнь Девід Екс, безпілотна субмарина "Посейдон", здатна нести ядерне озброєння і помпезно названа "торп...

Хіти тижня. З натяком на оральний секс: Кафе на Дніпропетровщині дивним відео привітало клієнтів зі святами

неділя, 23 січень 2022, 13:00

Не всі оцінили креатив кондитерів... Співробітники кав'ярні-кондитерської з Кривого Рогу записали ролик - привітання з зимовими святами. У ньому дівчина поїдає тістечко на колінах поруч з чоловіком, а потім тому ллють на руку гарячу каву. Таким чино...