"Достойна" заміна: "Кремль нашел себе нового Жириновского... в юбке", - Волошина

"Русскій мір" і російський космос накриваються кримським тазом прямо на наших очах. А російській владі не залишається нічого іншого, як намагатися запускати все нові і нові "спецпроекти".

Про це у своєму блозі пише журналіст Лариса Волошина, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Случилось в России два события, казалось бы не связанных друг с другом, которые как нельзя лучше характеризуют сегодняшнюю "имперскую" действительность. После того, как Наталье Поклонской поступило предложение стать графиней - влиться, так сказать, в самые что ни на есть "ряды", ее персоной заинтересовались и другие российские конструкторы мифов. Оказалось, что в России создается новая партия с "государственнической идеологией", которая будет называться "Сила России". А возглавить ее предстоит депутатам от "Единой России", которые отказались голосовать за путинскую пенсионную реформу. Таких смельчаков в Госдуме оказалось двое - Наталья Поклонская и Сергей Железняк. Вот не надо смеяться. Все очень и очень канонично.

И второе событие - "Роскосмос" не смог найти желающих застраховать пуски ракет "Союз-ФГ" с грузовым кораблем "Прогресс МС-10" к Международной космической станции. В чем связь, спросите вы? Поклонская и Роскосмос. Партия любителей бабушек, возглавляемая крымской блаженной и запуск космических ракет, в которые страховщики боятся сунуть нос. А связь в великодержавных понтах, которые на поверку оказались банальным аферой.

С полетами к звёздам все непросто. Что бы "космическая держава не запускала в последнее время", оно оказывается "тяжелее воздуха", а потому не летит, а падает на головы удивленных россиян. Причина того, что "Роскосмосу" не удалось найти страховщиков для нового запуска, заключается в аварии, которая произошла 11 октября. На 119 секунде после старта произошла нештатная ситуация, в результате которой космонавтам пришлось эвакуироваться в аварийной капсуле. Но главное, полет тогда был застрахован компанией "Согласие". В результате компания "попала". Таким образом, падающие ракеты выгоднее для "Роскосмоса", чем ракеты исправные. Компания неплохо зарабатывает на авариях. Вот только дураков в России после последних побед космической отрасли, похоже, не осталось.

Космос для России - это такая же прачечная, как и бездонный в финансовом отношении оккупированный Крым. И теперь старт, назначенный на 3 ноября, придется отложить на неопределенный срок. Можно было бы, конечно, создать поддельного страховщика, как это было сделано в Крыму, куда зашли никому не известные банки, авиакомпании и прочие серые подрядчики, помогающие отмывать деньги для друзей Путина. Вот только денег нет. Да и риски, что ракета опять упадёт, намного выше, чем надежды, что России удастся восстановить своё былое космическое величие. Так зачем поддерживать умерший миф?

А теперь вернёмся к новой политической силе. Наталье Поклонской явно "поперло". Раскрученная медийная персона - символ оккупации Крымского полуострова - по определению не может быть в оппозиции к Кремлю. Однако из неё сегодня намеренно лепят защитницу российских пенсионеров. Оба назначенных руководителями будущей партии российских депутата находятся в показной опале у руководства "Единой России". Железняк, например, банально прогулял голосование за пенсионную реформу в первом чтении. Но это не помешало назначить его на роль "несогласного". Примечателен и логотип будущего политического проекта - карта Российской Федерации без Крыма, но зато с Украиной, Финляндией, Польшей, Монголией и Казахстаном, над которыми возвышается императорская корона.

Ситуация в России такова, что Кремль вынужден отказываться от таких партийных проектов, как ЛДПР и КПРФ. Теперь даже эти карманные оппозиционные проекты получают больше голосов, чем "единоросы". На последних президентских и парламентских выборах победу партии власти удалось обеспечить только за счёт низкой явки избирателей. Но где гарантия, что разочарованных поклонников русского мира не окажется в следующий раз подавляющее большинство? Кто поручится, что остатки шовинистической картинки не умыкнут однопартийцы Зюганова и Жириновского? Кремль не хочет рисковать, поэтому и создаёт имперским закидонам Путина "альтернативу" в виде околоцарских бредней Поклонской. Кремль, похоже, решил поэксплуатировать все пропагандистские мифы сразу. А Крым вычеркнули просто для того, чтобы не напоминать российским избирателям, куда исчезли их пенсии и отчего ракеты не летают.

И русский мир, и русский космос накрывается крымским тазом прямо на наших глазах. А российским властям не остаётся ничего другого, как пытаться запускать все новые и новые "спецпроекты". Нелетающие ракеты, на которых не надеются заработать даже приближенные к российскому президенту олигархи, и пресловутые социальные блага, в которые не верят даже самые "упоротые" сторонники Путина - это предвестник конца. Кремлю остро необходимо создать себе к будущим выборам управляемую "оппозицию". Но такую, у которой не возникнет соблазн поднять власть, которая вот-вот окажется буквально на земле. Задача Поклонской в этом спектакле заключается в том, чтобы сконцентрировать вокруг себя тех сторонников "русского мира", которые начинают роптать из-за ухудшений условий жизни, но не готовы отказаться от поддержки империалистических лозунгов о расширении России за счёт соседних стран.

Новый путинский нарратив - империя времён упадка в кольце врагов и он - единственный ее хранитель, засевший в бункере и не собирающийся сдаваться. Мы уже слышим окрики российских пропагандистов: "Какие вам пенсии? Родина в опасности!". Скоро таких речей станет в разы больше. Поклонской же уготована роль Евы Браун, которая будет с диктатором до конца. Она - наилучший кандидат на роль спарринг-оппозиционерки. Ей, как и Путину, некуда бежать. Она навсегда привязана к России. Нет больше "космической державы". Как нет больше "империи, встающей с колен". Есть только "он" и "она". И падающие ракеты, бегущие прочь из страны капиталы и голодные пенсионеры, от которых спрятали даже Крым, дабы не напоминать."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...