"Дружина маніяка": Психологи пояснили, що не так з молодою дівчиною, яка вирішила вийти заміж за серійного вбивцю і насильника

Бажання молодої дружини маніяка Сергія Ткача перебувати поруч з вбивцею може бути викликано пережитим в ранньому віці, або спробою підняти власну самооцінку.

Пологівський маніяк Сергій Ткач із дружиною

Поведінка 24-річної росіянки Олени проаналізували психологи, передають Патріоти України з посиланням на kp.ua.

Далі - мовою оригіналу:

""Такому поведению может быть два объяснения. Либо у женщины тоже есть определенные наклонности – она сама может получать наслаждение от насилия, от мысли о насилии либо от одного сознания, что рядом с ней человек, способный это насилие совершать. Либо причины кроются в том, что девочка пережила в раннем детстве", – рассказала психолог Людмила Гридковец.

По ее словам, подобное поведение может быть у женщины, которую в детстве любил, но и наказывал отец.

"В возрасте от 3 до 7 лет девочки ориентированы на отца, это их первая влюбленность. Если он сначала ласкает дочь, а потом снимает штаны или полностью раздевает, бьет по голой попе, ставит на колени, у девочки начинают вырабатываться мазохистские наклонности, происходит сексуальная деформация", – пояснила специалист.

Гридковец отметила, что же самое может случиться, если воспитанием девочки занимается дедушка.

"А судя по разнице в возрасте, так, скорее всего, и было. Тогда дедушка становится объектом сексуального вожделения. Малышка этого, конечно, не понимает, но со временем у нее может развиваться интерес к мужчинам, которые гораздо старше по возрасту, потребность в насилии, унижении с их стороны и в то же время ласке", – добавила она.

Кроме этого, по мнению эксперта, Елене может льстить, что мужчина, который наводит ужас на всю страну, приручен именно ею. С этим мнением согласен и психолог Юрий Калашников.

"Нам трудно это осознать, но таким образом женщина может поднимать свою самооценку. Я смотрел передачу и отметил, как молодая жена резко поправляет мужа, если он ошибается. Мне кажется, что этот брак для заключенного – попытка раскаяться, обелить себя, исправиться. Ведь совесть – это не только продукт воспитания. Еще Павлов говорил, что совесть – один из врожденных человеческих инстинктов, – пояснил он.

Калашников допускает, что Елена в данной ситуации может представлять себя в роли миссионерки.

"Все против ее мужа, а она – за него. Только она может понять его и исправить. Элемент садомазохизма тут, наверное, тоже присутствует", – добавил эксперт."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...