"Ему нравилось ломать чужие игрушки и плевать в лицо взрослым": У мережі розповіли про хлопчика, батько якого забив до смерті безхатченка в Одесі

Кілька днів тому Одесу сколихнув трагічний випадок в Старобазарному сквері. 10-річний хлопчик кидав камінням в бездомного, коли той зробив зауваження батькові дитини, чоловік побив бродягу до смерті.

Одеситка С., яка побажала залишитися анонімною, розповіла, що була знайома з родиною, давно спостерігає за жорстокістю дитини. Жінка запевняє: немислимим вчинків хлопчика потурали батьки, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Уже три дня мучительно размышляю над ситуацией с убийством бездомного в Старобазарном сквере. Точнее над тем, выносить известную мне подоплеку на свет, или молчать.

Пришла к выводу, что все-таки надо, потому что убийство произошло из-за асоциального укрепившегося в течение длительного времени поведения 10-летнего ребенка из благополучной семьи.

Читая версии произошедшего, я понимаю, как они далеки от того, что есть на самом деле.

Ему нравилось ломать чужие игрушки и плевать в лицо взрослым

Я воздержусь от излишних подробностей, публикаций фото и фамилий, просто скажу, что эту семью наблюдаю в течение 7 лет, то есть, примерно с трехлетнего возраста их сына Лени, и сталкивалась не только во время прогулок, но и на постоянной основе, в детском учреждении.

Этот симпатичный на первый взгляд мальчик с маленького возраста обожал кидаться чем попало, в том числе камнями, в детей, ему нравилось ломать чужие игрушки и плевать в лицо взрослым, когда ему делали замечание. Это выходила за рамки того, что дети "просто играют", "разберутся сами" или " все мальчишки так делают".

Его мама обычно абсолютно безмятежно наблюдала за проказами сына и не реагировала на замечания, поэтому после нескольких неприятных эпизодов я перестала с ней общаться, и когда Леня гулял в Старобазарном сквере, предупреждала своих детей к нему не подходить и не поддаваться на его провокации. Также поступали и некоторые другие родители, как мне известно.

Родители одобряли асоциальное поведение ребенка

Что касается папы мальчика, я обращалась к нему всего один раз после того, как Леня намеренно разбил самокат моего ребенка (до сих пор не понимаю, как он это сделал, поскольку самокат был очень качественный и прочный). Я не ожидала компенсации или ремонта, поскольку оставила самокат в детском саду, но считала, что родители должны знать о таком факте. И в этом случае реакция была абсолютно нулевая, ни одного слова в извинение, ни одного замечания Лене.

Когда семья неблагополучная, ребенок голодный, больной, неухоженный, как-то понятней, как реагировать. Но в данном случае семья была благополучной и обеспеченной, просто родители одобряли асоциальное поведение ребенка.

Ударил настолько сильно, что у того пошла кровь из ушей и рта

По словам свидетелей, за несколько дней до убийства Леня приходил с матерью в сквер и у нее на глазах донимал бездомных. Она ничего не делала, как всегда. В тот день семья пришла в полном составе.

Бездомный Ярослав подошел к папе мальчика после того, как брошенный Леней камень разбил стакан. Остальные подробности есть в публикациях. Могу прокомментировать, что по словам свидетелей, мама привычно не реагировала на конфликт, папа Лени сначала толкал Ярослава, а потом ударил несколько раз, последний раз настолько сильно, что у того пошла кровь из ушей и рта."

Джерело: 048.ua
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...