"Фантастика, скажете? Бред?": Про загрозу війни між США та КНДР

У відповідь на повідомлення про те, що Північна Корея створила ядерну боєголовку, Трамп заявив, що "краще Північної Кореї перестати погрожувати США, інакше вона зіткнеться з вогнем і люттю такого масштабу, яких світ ще не бачив".

Про це пише на своїй сторінці у Facebook Ігор Айзенберг, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"У меня лично, естественно, нет ни малейших симпатий к северокорейскому людоедскому режиму. Но я понимаю две вещи.

Первая состоит в том, что для Трампа, когда его сыну, зятю и бывшему руководителю его предвыборного штаба выписаны повестки для допроса перед большим жюри, когда команда спецпрокурора Мюллера вплотную занимается его многолетними сомнительными финансовыми операциями с Россией, когда сам он находится под следствием за препятствование правосудию (что он сам ранее признал) в связи с увольнением Коми, когда под следствием находится его бывший советник по национальной безопасности, нет ничего лучше, чем полностью переключить внимание с Рашагейта, начав "маленькую победоносную войну".

А вторая состоит в том, что ядерная война не может быть маленькой. Может ли она быть победоносной? Например, академик Сахаров, будучи создателем водородной бомбы, отвечал на этот вопрос отрицательно, считая, что наличие ядерного оружия служит взаимному сдерживанию, предохраняя политиков от опрометчивых решений.

Он, правда, не предусматривал ситуации, в которой ядерная кнопка может оказаться под контролем не политиков, а политических авантюристов.

Для тех, кто хочет соизмерить свое видение этой конкретной ситуации с точкой зрения человека, пользующегося практически всеобщим уважением: только что в эфире CNN сенатор Маккейн сказал по телефону, что президент, по его мнению, не должен делать таких заявлений.

Маккейн также сказал, что не уверен, что Трамп на самом деле готов предпринять реальные силовые действия против Северной Кореи."

"Трамп явно готовится к войне с Северной Кореей," - пише у Facebook Олексій Нестеренко.

"При всех объективных основаниях, мол, доигрались с сектой, что она обзавелась ядерной бомбой, а потом и ракетой для нее, эта война ОЧЕНЬ нужна:

1) лично Трампу для отвлечения внимания от угрожающего ему следствия по шашням с русскими, и

2) кремлю, как отвлекающий конфликт, позволяющий перевести внимание с себя и ещё потянуть время. Возможно, что и уменьшение размеров северокорейской бомбы для размещения в баллистической ракете, и строительство самих баллистических ракет не обошлось без активного участия России. Которая Ыну нашептывала, мол, смотри, единственная твоя гарантия, щекастый, - это ядерная бомба, способная долететь до Калифорнии. А теперь кремль тупо отыгрывает Северную Корею как последнюю жирную консерву, после чего (возможно, на её пепелище) скажет: "Не, ну всем пора остановиться, мы ж так доиграемся... а у нас таких бомб, между прочим, охрениллиард, и наши долетят".

И айда передоговариваться по всем вопросам: "по Украине, надеюсь, замечаний больше нет?"

Фантастика, скажете? Бред? Может быть. А вот после всего, что случилось в мире и с нами за последние годы, я вполне допускаю такой ход событий."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...