"Флотилии живых мертвецов ВМФ РФ прибыло!" - Злий Одесит

На Росії черговий військовий корабель опинився у владі нескінченного ремонту...

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Я неоднократно освещал темы долгостроев ВМФ РФ, боевых кораблей, на строительство которых у России уходят годы и даже десятилетия. "Адмирал Горшков", "Иван Грен" и другие, знакомые нам названия кораблей, лишь недавно вступивших в строй, а некоторые и тут же закрывшие собой, когда-то перспективные, а нынче провальные и нерентабельные проекты. Между тем у России есть и целый флот "живых мертвецов", кораблей которые отправляются на ремонт и так из него никак не могут выйти.

Можно долго перечислять и их названия, но такие как ТАРКР "Адмирал Нахимов" и ТАВКР "Адмирал Кузнецов", ГРКР "Москва", думаю, вам прекрасно знакомы. Что же, похоже, их рядам прибыло, и оным оказался уникальный для ВМФ, единственный в своем роде (и это без преувеличения), большой противолодочный корабль проекта 1155.1 Адмирал Чабаненко.

Этот БПК был отправлен на ремонт в 2015 году и тогда заявляли, что работы завершатся в 2016 году. Но, в 2016 озвучили перенос возврата БПК в строй уже на 2017-й. Что же, теперь решили не баловаться с отсрочками на год, а рубануть по серьезному, дабы у любопытной прессы не возникало вопросов и перенесли возвращение Адмирала Чабаненко флоту на 2023 год, в связи с острой нехваткой финансирования.

Таким образом, помятую судьбу вышеперечисленных ремонтируемых кораблей ВМФ РФ, можно смело констатировать, Адмирал Чабаненко пополнил ряды живых мертвецов российского флота. Вроде бы корабль и есть, но в то же самое время его и нет. И это я ещё не вспоминаю разного рода любопытные ЧП, типа пожаров и затоплений, которые могут случиться за годы ремонтных работ. Того глядишь, и уникальность данного корабля будет заключаться не только в том, что он единственный представитель проекта 1155.1, но и станет первым в истории подводным БПК краноносцем."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...