Галичани навчать жити Донбас: "На деоккупированные территории Донбасса нужно завозить львовян и иванофранковцев" - Мирослав Гай

Ці хлопці не знають всіх в обличчя і адреси. Вони будуть діяти в рамках закону. Знайшли людину зі зброєю, заарештували.

Мирослав Гай

Таку думку висловив відомий волонтер Морослав Гай на своїй сторінці у Facebook, повідомляють Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу:

"Тут есть несколько причин.

1. Доброта.

Это нормальное состояние людей которые более зажиточны, более европейские и терпимые. Во Львове не бьют за русский язык, а в Донецке садят на подвал за "кривое" лицо, понравившуюся квартиру или машину.

2. Месть.

У ребят из Западной Украины не разрушили дома, не отобрали бизнес, не замучили родственника и не изнасиловали сестру - им не за что мстить в своем большинстве именно местным. Для них основной виновник Россия.

Если на ОРДЛО первыми завести, а они будут рваться, батальоны из местных, то те отомстят всем и сразу.

Каждую "Клаву" проголосовавшую на референдуме, каждого написавшего донос, каждую семью, члены которых воевали на стороне российских оккупационных войск, в таком раскладе, будет ждать нехорошая история.

Поэтому приход добродушных западенцев, бандер, как их называет Путинская пропаганда, это наиболее правильный и грамотный подход.

Тем более, что эти ребята не знают всех в лицо и адреса. Они будут действовать в рамках закона. Нашли человека с оружием, арестовали.

Для остальных гуманитарка, еда, полевые госпитали, свет, газ, ремонт - как в Славянске и Краматорске.

3. Страх.

Бандер так бояться, что первые месяцы, одурманенное пропагандой население будет остерегаться к ним подойти порешать или напасть или просто вякнуть. Будут выстраиваться не попытки панибратского решалова, а нормальные законные взаимодействия с населением. Правда после начала раздачи гумманитарки не в пунктах помощи, а развозах по селах, лед тронется и начнутся попытки решалова. Но это будет уже другая история, под названием Реинтеграция и Восстановление уничтоженных россией Украинских городов, сел и Земель.

Так будет, поверьте", - пишет Мирослав Гай.

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...