"Где деньги, Зин, или Что происходит с пенсиями в России", - блогер (фото, відео)

У Росії назріває пенсійна реформа. Тепер потрібно буде працювати довше і ще кілька років у віці 60+ не отримувати свої пенсійні накопичення. При цьому абсолютно незрозуміло, куди пропадуть вже накопичені гроші.

Про це у своєму блозі пише Максим Мирович, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Так, друзья, тут интересные события в России разворачиваются — назревает пенсионная реформа, которая на несколько лет увеличит срок выхода на пенсию для мужчин и для женщин. Объясняя простыми словами — теперь нужно будет работать дольше и ещё несколько лет в возрасте 60+ не получать свои пенсионные накопления. При этом совершенно непонятно, куда пропадут уже накопленные деньги.

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, что же случилось в России и как со всем этим жить.


Что вообще происходит?

В мае 2018 года российский премьер Дмитрий Медведев пообещал "в самой короткой перспективе" внести в Госдуму проект по изменению пенсионной системы — скорее всего, законопроект будет рассмотрен в середине июля 2018 года (то есть, уже через 2 недели), а в случае его принятия — заработает с 2019 года.

В законе предлагается увеличить возраст выхода на пенсию — он должен будет составить 65 лет для мужчин и 63 года для женщин (по другой версии закона — женщины тоже должны будут выходить на пенсию в 65 лет).

Что это означает на практике? Теперь работающие пожилые люди не смогут получать пенсию с 60 лет, как раньше — нужно будет отработать ещё 5 лет, чтобы выйти на пенсию "по возрасту". До 65 лет нельзя будет также совмещать работу и получение пенсии — теперь до 65 лет пенсия никому назначаться не будет (кроме всяких там силовиков, что выходят на пенсию в 45).

Где деньги, Зин?

Главный вопрос в этом всём — а почему так произошло? Ранее Путин неоднократно повторял, что при его власти никакого повышения пенсионного возраста не будет. Ответ на этот вопрос до банального прост — в Датском королевстве заканчиваются деньги, это видно сразу по многим принимающимся в последнее время законам — увеличение НДС с 18 до 20 процентов, введение новых налогов и сборов и многим другим.

Куда делись деньги? С падением курса рубля и введением санкций российские власти, судя по всему, раскупорили пенсионную кубышку, а также всевозможные "фонды будущих поколений" — денег там становится всё меньше, если они там вообще ещё есть. При этом у самих россиян никто ничего не спросил — просто поставили перед фактом, что всё будет вот так, как есть. Денег нет, но вы держитесь.

При этом депутаты Госдумы себя, конечно, не обделили — ежемесячная зарплата депутата будет равняться 250.000 рублей, что равно средней российской пенсии за два года.

Подготовка «общественного мнения».

Очень интересно, как СМИ и прочие "медийные персоны" готовят россиян к повышению пенсионного возраста, это хорошо сформулировано вот в этом одном твите:

Всевозможные новостные интернет-помойки разразились тучей баннеров о том, почему повышение пенсионного возраста — это очень хорошо и вообще правильно. При этом, что интересно, на всех баннерах безошибочно угадываются западные активные пенсионеры:

А на телевидение приходят вот такие "инструкции". Почитайте, это просто бесподобно. "Подавать пенсионную реформу как часть продуманной и просчитанной стратегии Правительства" (не рассрали все деньги, а типа так и было задумано), "Подчеркивать, что пенсионная реформа относится к компетенции Правительства" (куда вам, крепостным, в наши дела свой нос совать). Вот он, от самый совок, в который многие тут мечтают вернуться:

А что на это говорят россияне?

Россияне по мере сил протестуют. Правда, как-то жиденько и не впечатляюще. Вот протесты во Владивостоке:

Ещё несколько городов:

Навальный разместил у себя в твиттере видео из города Кувандык, где вышел 1% населения. Видимо, остальные 99% всё устраивает. И вообще, футбол же, время радости и счастья.

Такие дела, друзья. Почему решили увеличить пенсионный возраст и куда делись все деньги?

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...