"Гібридні ігри", або "Кто и зачем взорвал управление ФСБ", - Злий Одесит

Не встигли довести до кінця слідство у кривавому теракті в окупованій Керчі, навколо якого мало не кожен день спливають нові, дивні подробиці, як черговий молодий чоловік влаштовує теракт у Росії. Причому націлюється прямо на архангельське Управління ФСБ!

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Да, я имею ввиду подрыв взрывного устройства на проходной Управления ФСБ по Архангельской области, осуществленный 17-летним подростком, студентом архангельского политехнического техникума, Михаилом Жлобицким. В результате взрыва погиб непосредственно Михаил, а трое сотрудников ФСБ были ранены.

И вот знаете, как-то уж больно гармонично теракт смотрится как минимум с двумя, казалось бы, отдельно развивавшимися историями. Первая, это упомянутое выше массовое убийство в Керчи, устроенное молодчиком Росляковым, большим поклонником Путина и новоросии. Ведь, архангельский подрывник, таким образом, акцентирует внимание на проблемной молодежи и, по сути, легализует действия керченского стрелка как террориста одиночки.

Вторая история мною была упомянута вчера в статье "Мастер-класс искусства унижения от ФСБ накануне юбилея ГРУ", где я привёл пример того как “федералы” эффектно и эффективно огрызнулись на попытку ГРУ прижать Евгения Пригожина и отбелить свою репутацию в СМИ накануне столетнего юбилея. Причем огрызнулись от ЦАР и до родных пенатов в Татарстане, с попутным напоминанием общественности о туристах-неудачниках Мишкине (Петрове) и Чепиге (Боширове).

И вот, что называется не прошло и полгода с момента как приласканная Пригожиным центральноафриканская НВФ “Селека” поставила ультиматум правительству ЦАР и его российским союзникам, а в самой России ФСБ провела ряд задержаний демонстрирующих, что контора работает, причем настолько эффективно, что успевает подгребать и за нерасторопным ГРУ, как подрывают их филиал.

Выходит, что ФСБ не так уж и хорошо работает, если не только упустили из виду готовящийся теракт, но и допустили его осуществление в главной областной обители.

Что интересно, ряд российских СМИ уже старательно связывают керченского стрелка и архангельского подрывника их анархистскими взглядами. Правильный нарратив получает распространение, а то, что проблемная молодежь и члены разного рода движений и организаций подобного толка находятся под наблюдение соответствующих структур, как-то не афишируется. Равно как и не уделяется внимание тому аспекту, что анархисты, это не шахиды и самоподрыв у них не в моде, ибо мифы о гуриях это другая вселенная.

А потому, версию о том, что Жлобицкий был не более чем курьер, которого заботливо отправили к дидам в дистанционном режиме, никто даже и не озвучивает. Ведь верно – нарратив не подходящий. Тем более что с такой версией всегда захочется спросить, а кто отвечал за дистанционное управление полетом Жлобицкого?

Именно поэтому, озвучиваемые сейчас в российских и, как не странно, ряда украинских СМИ созвучные и вторящие друг другу версии, мне видятся несколько отдаленными от реальности. Хотя бы потому, что намеренно уклоняются от выше озвученной, с игнорированием фактов развивающегося конфликта между ГРУ и ФСБ."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...