"Город грязный, кругом пробки. Маршрутки - это вообще ужас. Цены пи**ец! Я представляю, что творится в РФ, раз им тут медом намазано", - Кримський бандерівець (фото)

На севастопольському "ватному" форумі в тренді знаходиться тема отримання українських документів...

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Сегодня исполнилось 100 дней с начала бессрочной голодовки, которую в российской колонии держит украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов. Продолжает голодать и Владимир Балух. Достоверно о состоянии здоровья обоих узников Кремля ничего не известно. Петиция с просьбой ускорить процесс освобождения Сенцова опубликована на сайте Белого дома.

2. В Представительстве президента Украины в АРК отмечают существенное увеличение спроса крымчан на получение всех видов украинских документов. За прошедший год количество биометрических паспортов, выданных ТОЛЬКО на Херсонщине превысило 55 тысяч, в то время как в период с 1 января 2017 года по 14 сентября 2017 года выдали 8398 таких документов.

3. На севастопольском ватном форуме обсуждение украинских документов находится в тренде: “Была в Каланчаке. ВДРУГ КОМУ ИНТЕРЕСНО. Сдать документы на укр. загран или вклеить фото в укр. паспорт можно и без электронной записи — по живой очереди. С собой брать максимум документов, подтверждающих личность и выданных до 2014 года”, “Очень интересно. Буду признателен за подробное описание: вы сдавали на БИО паспорт? Документы сдаются в самом Каланчаке? Как добирались до Каланчака? Документы сдавали сами или через помогаторов?”

4. Оккупанты травят жителей Джанкойского района. Два дня район окутан непонятным смогом с химическим запахом. Вчера вечером у людей началась паника — дышать было нечем даже с закрытыми окнами. Оккупанты молчат, а ватники жалуются, что над городом постоянно летают вертолеты, но когда нужна их помощь — все испарились.

5. Оккупанты частично обнародовали Генплан Ялты. У рядовых ялтинцев отнимут не только существующие дома, но и возможность получить землю в будущем, а под элитную застройку отводят заповедники и общественные пространства. Много земли отдадут военным. У людей шок!

6. Нет предела совершенству “русского мира”, в который продолжает погружаться оккупированная Ялта, приводя в ужас тех, кто помнит город совсем другим: “Ну что, скажу своё впечатление о нашей Ялте! То, что стало за два года с Ялтой — ЭТО ТИХИЙ УЖАС! Ялту ЗАСРАЛИ. На мой взгляд, ПОМОЙНАЯ ЯМА. Я такого за свои 28 лет ни разу не видела! Изменения очень большие, во всех смыслах! Радует одно, что наши местные жители держат одну позицию — терпят, ценят, все так же добры и друг за дружку все!”. Комментарии: “Это точно, грязь повсюду!”, “"Всё так же добры" — на этом месте я скатился под стул”, “Ялтинцы как раз-таки добры, а вот те, кто себя таковыми считают, но по факту ими не являются, вот эти "товарищи" — хамоватое быдло, которое непонятно что из себя корчит. А вот то, что город засрали, это факт. Одна сплошная помойка”, “Согласна”, “Одни серуны кругом”, “Странно только, что эти "коренные ялтинцы" свинячат только во время сезона (+фото)”, “Просто дворник убирает 4000 кв. метров за 12 тысяч рублей. А он не трактор, люди уходят с работы”, “Скоро день "освобождения" Ялты от курортного сезона. Предлагаю провести субботники в сентябре”, “Ялта уже не та, к сожалению!”, “(Из Ростова пишет) Ничего подобного. В этом году был в Ялте 4-ый раз. Местные ваши злые очень, и денег им все мало и мало. А засрали сами”, “Не успевают за вами убирать весь этот срач. А злые, потому что уже задыхаемся от вас, приезжих, от ваших машин, везде понатыканных”, “Путинщина влезла, потому и срач”, “Не путин виноват, а быдло, которое сюда едет с материка”.

7. На ватофоруме, обсуждая повышение пенсионного возраста в россии, договорились до экстремизма: “В любом случае, после 60-ти лет — это не работа. Путин тому пример”. И еще один ватник вспомнил, каким хйло было раньше, и сравнил с нынешним, придя к заключению, что пора бы путину на покой.

8. Ватники обсуждают отмену роуминга в россии, что не коснется Крыма: “Обидно как-то, на материковой россии все операторы связи отменяют роуминг, а у нас нет”, “А потом роуминг назовут, например, межгородом. И суть не изменится”, “Ахах, уже ввели с апреля межгород”, “Отменят роуминг, кроме Крыма и Севастополя”, “Ожидайте поднятие тарифов”, “Ага, отменят роуминг и будет введена "тарификация звонков в другой регион"”, “Видимо, Крым — не россия. Им там виднее”, “Отменят, но не для Крыма. У сотовых операторов активы за бугром, арест их им ни к чему”, “(Понаехавший ихтамнет пишет) Не понимаю возмущения "якобы крымчан". При любых раскладах не могло так получится, что после 2014 года у них вдруг внезапно возникла необходимость часто звонить на материк. А до 14 года тарифы на материк были заграничные. Поэтому не понимаю, в чем проблема. Внутри Крыма этот роуминг пох, а за пределы Крыма, как ни крути, все равно дешевле, чем было при Украине”. Ихтамнету отвечу, что до оккупации мы из Крыма звонили в россию по 0,15 грн за минуту. Сейчас одна минута стоит в среднем 3-5 руб (1,24-2,06 грн). Кроме того, даже сейчас у крупнейшего оператора украинской мобильной связи можно за 20 грн получить 50 минут для звонков в россию, т.е. 0,40 грн за минуту, что в 4-5 раз дешевле крымских цен.

9. Жители оккупированного Симферополя культурно пытаются избавиться от очередных рашистов, которые вздумали понаехать, чтобы отнять нашу землю, работу, место в садике… нашу жизнь: “Мы с семьёй, в количестве трёх человек, думаем переехать в ваши края. Сами мы из Санкт-Петербурга. Мне очень понравился ваш город. Но многие знакомые и не знакомые отговаривают. Объясняя это тем, что там нет работы и все вообще не ахти. Как у вас обстоят дела с работой, местами в детский сад, жильём?”. Ответы: “Нет работы, потому что все с материка приезжают, приезжают, приезжают. Мы тут дружелюбные, но скоро, видимо, придётся собрать вещички и освобождать места, ибо уж больно мы много места занимаем. Ситуация складывается не самым лучшим образом для нас”, “Тут жопа”, “Зарплаты маленькие, дела с садами вообще полный ппц — 5 лет стоим на очереди и никак не попадём. Жилье дорогое”, “Люди всё приезжают и приезжают, думая, что здесь цветник. Но, на самом деле, как-то печально и с работой, и с жильем, и с медициной. Ну и самая главная проблема здесь остаётся — это банки, точнее их отсутствие”, “Дома сидите. Плохо у нас”, “Не надо! С з/п плохо, детсады — вообще жопа. Оставайтесь лучше в Питере”, “Скажу как коренной симферополец. Если вам стало скучно или показалось, что жизнь слишком лёгкая, добро пожаловать”, “Медицина — это отдельная история. Очереди к врачам огромные! Да и сами врачи работают на от*бись. Город грязный, кругом пробки. Маршрутки — это вообще ужас. Цены пи*ец!”, “Я представляю, че творится в рф, раз им тут мёдом намазано”, “Вы уж меня простите, но за*бали уже вы, материковые, со своими переездами. Сидите у себя дома на попе ровно. Нет у нас ни работы, ни тем более мест в садах. Из-за вас наши дети не получают свои места. Ещё раз простите, это уже крик души. Я работаю в садике и места есть только для приезжих военных, а наши дети сидят дома”.

10. На ватном паблике радостно сообщили, что “в Симферополе развернут огромный флаг россии”. Но в комментариях что-то пошло не так: “Очень полезное занятие”, “А потом свернут, вот это тоже в рекорд запЕшите”, “100 кг флага”, “Лучше бы мяса))) И людей с лопат кормили бы”, “Фу, а можно мне с тарелки, а не с лопаты?”, “Не, нельзя нарушать традиции! (+ фото)”, “О Боже, как свиньям, это где такое?”, “Ставрополь. Но, по-моему, не только там так делали”, “Как им не мерзко есть с лопаты?”, “Они терпилы”.

11. Говорят, скоро достроят мост и всё подешевеет)))

12. Возле водопада Джур-Джур неизвестные написали “ПТН ХЛО” и “РФ — ОККУПАНТ”.

P.S. “Скоро день "освобождения" Ялты от курортного сезона. Предлагаю провести субботники в сентябре”, — написала жительница Ялты. До оккупации никто даже не мог представить, чтобы окончание курортного сезона кто-то назвал бы “Днём освобождения”, пусть даже и в шутку. Вот только в оккупации ситуация совсем иная. Если раньше осенью начиналась тихая, размеренная, спокойная жизнь, то сейчас картина не меняется. Потому что вокруг нас не толпы туристов, а толпы понаехавших, которые ВОРвались, чтобы отнять у нас всё!"

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...