Господарці на замітку: 10 дивовижних способів використання відбілювача на кухні

Відбілювач є в більшості ванних кімнат, але цей засіб стане в нагоді і на кухні.

Так, здоровий глузд радить нам уникати його в цьому просторі, але відбілювач є відмінним очищувачем для багатьох поверхонь. Принаймні до тих пір, поки ви використовуєте його правильно, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Дезинфекция мусорных контейнеров.

Даже с эффективными мусорными мешками и частым выносом мусора ваше мусорное ведро, а уж тем более габаритный бак перед коттеджем нуждаются в серьезной чистке. Для их дезинфекции протрите внутреннюю поверхность раствором отбеливателя и вынесите на воздух до полного высыхания.

2. Мойка губок.

Самое лучшее — просто менять губку для посуды раз в неделю. Если вы считаете это расточительством, ухаживайте за ними правильно и чистите раз неделю с отбеливателем. Да, придется очень тщательно ее промыть проточной водой и просушить на воздухе.

3. Стирка кухонного текстиля.

Отбеливатель пригодится для кухонных полотенец, прихватки, фартука, коврика и прочего кухонного текстиля. Просто залейте в машинку обычное средство для стирки и добавьте половину колпачка отбеливателя.

4. Продление жизни букетов.

Чайная ложка отбеливателя не даст размножаться вредным бактериям в воде и продлит жизнь вашего букета.

5. Чистка пластиковой мебели.

Для цветной мебели из пластика сделайте тест под сиденьем, чтобы агрессивный отбеливатель не обесцветил поверхность.

6. Мойка разделочных досок из пластика.

Если вы используете для резки мяса и рыбы пластичные разделочные доски, регулярно мойте их отбеливателем, разбавленным водой.

7. Чистка фарфоровой раковины.

Если ваша раковина слегка пожелтела, заполните ее водой с отбеливателем и оставьте на 15 минут. Затем слейте воду и хорошенько промойте.

8. Чистка контейнеров для хранения.

На пластиковых контейнерах обычно остаются весьма трудновыводимые пятна от томатного соуса или карри. Чтобы удалить их, на 15 минут замочите контейнеры в воде, смешанной с отбеливателем, а затем помойте, как обычно.

9. Мытье пола на кухне.

Этот совет подойдет только тем, у кого на кухне — линолеум или керамическая плитка. Для ламината и паркета не использовать! Обильно смочите полы водой с отбеливателем, а через 15 минут помойте, как обычно.

10. Дезинфекция стоков.

Для дезинфекции стоков периодически наливайте стакан отбеливателя, а через 15 минут обильно промывайте горячей водой."

Джерело: infohome.com.ua
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Згадуючи "кавуни Гройсмана": Гончарук запустив свій влог під назвою «ЧашкаПрем’єра» (відео)

понеділок, 23 вересень 2019, 22:59

Прем'єр анонсував, що публікуватиме власні ролики кожний тиждень і розповідатиме про все, що сталося за останні сім днів. Прем’єр-міністр України Олексій Гончарук запустив у соцмережі свій відеоблог, в якому розповідатиме про події за тиждень і відпові...

"Урятуй і прожени". На Росії створюють ікону з якутського шамана, який ішов "виганяти Путіна"

понеділок, 23 вересень 2019, 22:51

Новосибірський художник Костянтин Єрьоменко зайнявся створенням ікони якутського шамана Олександра Габишева, який ішов на Москву, щоб "вигнати Путіна", але якого відправили під підписку про невиїзд. "Я не п...здів. Працюю. На напису (шрифтом іжиця) буд...