"Я тут сидел-сидел ... и подумал": Гіркін мріє про "кар'єру" в "ДНР"

Екс-командир бойовиків «ДНР» Ігор Стрєлков-Гіркін на своїй сторінці в соцмережі повідомив, що задумався про отримання «громадянства ДНР», щоб після «виборів» в «республіці» робити «кар'єру» в ОРДО.
Ігор Стрєлков-Гіркін

Як передають Патріоти України, Гіркін пише: «Я тут сидел-сидел без особых дел на работе своей, да и подумал: а почему-бы мне не подать заявление на получение гражданства ДНР?

Ну, по пунктам:

— российское законодательство двойного гражданства не запрещает для граждан, не задействованных в государственной службе (а я уже давно не задействован и ни разу не депутат даже муниципального уровня);

— я являлся вторым (по счету) «министром обороны» ДНР и принимал деятельное участие в защите республики (с риском для жизни), и даже «пожалован» (хотя «жестянку» и не получал, и не намерен) — «героем ДНР» («наравне» с предателем республики паном Захарченко, гнусным ворюгой Тимофеевым-«Ташкентом» и такими «героями», как Бородай, Пинчук и еще кучей всякой сволочи).

— не смотря на перманентные обвинения в «сдаче половины территории республики», «предательстве», «дезертирстве» и т. п. (прямо сегодня выслушал от «Прапора» до слез забавный рассказ, как (прямо во время боев) я в Семеновку, оказывается, шашлыки приезжал жарить и жрать — вместо руководства войсками) — по сей день мне никаких официальных обвинений не предъявлено;- ДНР пусть не признана РФ официально, но паспорта все-таки дают право на свободное передвижение и т. п. на территории РФ наравне с укро-паспортом. Следовательно — ДНР не является враждебным для РФ образованием и принятие его гражданства в качестве второго — не может рассматриваться в качестве измены Родине для военнослужащего запаса ФСБ России.

В общем — никаких юридически обоснованных причин, по которым мне невозможно или противопоказано получение второго гражданства — не наблюдаю.

А к чему это я?

Ну, да… в ДНР осенью сего года грозятся провести выборы. Понятное дело — у меня «стажа проживания» в ДО Украины/ОРДОУ/ДНР — всего 4 месяца… Но, по-крайней мере, я измены «второй Родине» (т.е. ДНР), в отличие от пана Захарченко, не совершал. То есть, документов о признании ДНР — «отдельными районами Донецкой области Украины с особым статусом» — не подписывал. Что уже, согласитесь, в любой сколько-нибудь нормальной стране — серьезный «плюс» для любого участника «электорального процесса».

В общем, претендовать на статус кандидата в «главы ДНР», не могу (да и не хочу), а вот, став гражданином непризнанной (пока) республики — выступить в качестве официального помощника и представителя какого-нибудь кандидата — вполне.

Так что жду предложений от кандидатов.

(Пана Ходаковского прошу не беспокоиться — не намерен вступать с ним в конфронтацию, но и поддерживать — язык не повернется)».

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...