"Як Путін обрушив всю російську міфологію останніх років", - блогер

На минулому тижні якось не дуже помітно пройшли виступи Володимира Путіна на засіданнях Валдайського форуму, який чомусь проходив у місті Сочі.

Про це пише на своїй сторінці у Facebook Ігор Шаевич, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Это возможно такая российская традиция. Там еще имеется, к примеру, Изборский клуб, члены которого ни разу не собирались в Изборске, городке с красивым историческим названием, населением в 700 человек и отсутствующей инфраструктурой.

Зато они любят устраивать свои збиговыська в ресторанах Москвы и оккупированного российскими войсками Крыма. За счет российских обывателей, разумеется, но это уже их внутреннее дело. Учитывая, что членами клуба являются такие видные представители движения неформальных алкоголиков, как Михаил Леонтьев и Ваня Охлобыстин, некоторые официальные встречи возможно проходят в палатах элитных наркологических санаториев.

Но это так, не совсем по делу. А по делу будет следующее.

Владимир Владимирович, как истинный людовед и человеколюб, заявил, что оккупирует часть украинского Донбасса исключительно из крайне гуманистических соображений. Потому что, после вывода российских войск там могут случиться события очень напоминающие резню в Сребренице.

Да, понять логику Владимирыча не очень сложно. Слово Сребреница очень хорошо ложится на уши европейцев и является одним из синонимов этнической резни и геноцида.

Но...Как это сообразуется со всей российской идеологией последего 25-летия?

Ведь именно по российской версии преступниками и сепаратистами были мусульмане-босняки, а сербские головорезы - жертвами и вообще, в своем праве.

Ведь именно Россия с пеной у рта доказывала, что количество жертв в Сребреннице невероятно завышено, а сами сербы до этого страдали от налетов партизанских отрядов босняков, устраивавших резню мирного сербского населения.

Ведь даже признание правительством Сербии факта Сребреницкой резни в России было воспринято, как акт трусости и предательства своих национальных интересов. И каждый 86-процентный житель России знал, что это пиндосы с Евросоюзом сербов "нагнули".

И главного организатора этой резни, генерала Ратко Младича именно в России объявили героем и тысячи россиян фапали на его портрет. И его до последней минуты охраняли российские телохранители и даже сейчас, в эти дни именно российские врачи (другим он не доверяет) пытаются объявить его невероятно больным и тем самым увести от приговора Гаагского Трибунала.

Так это что ж выходит? Одним своим заявлением господин Путин обрушил всю российскую мифологию последней эпохи?

Признав, что все говоримое раньше о сербах и бойне в бывшей Югославии было россиянским ритуальным враньем.

Или немного наоборот. В его голове произошел некоторый заворот идеологем и смыслов и он выдал странную смесь из лжи, пропаганды и реальных фактов.

Потому что, если по российской вере босняки были бандитами и сепаратистами, которые резали мирных сербов, а за спиной их стояли запад и арабские страны, то выходит что и дыры это бандиты и сепаратисты, которые режут мирных украинцев, а за спиной их стоит Россия.

И если сербы не устраивали резню в Сребреннице, а это все придумал Запад, то и Украина не будет устраивать резню на освобожденных территориях, а это все придумал Путин, причем еще до самого факта освобождения.

Да, лихо. Но уверен, что в головы российского обывателя это все войдет параллельно, не вызывая ни малейших противоречий.

И сербы никого не резали в Сребренице (а если резали - то молодцы и еще мало), и украинцы обязательно устроят резню (а если не устроят, то мы все равно будем верить, что устроили). Чего будем - уже верим.

А Владимир Владимирыч даже еще больший чем сербы молодец.

И он всем еще устроит резню. И мы будем одновременно верить в то, что устроил, жаль что мало перебил, не устроил, все устроили пиндосы, но свалили на нас.

Такие дела..."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...