"Керчи срочно нужен блэкаут, чтобы хоть как-то скрыть печальные реалии": "Ворота Крыма превратились в одну большую помойку", - Кримський бандерівець (фото)

"Кримнашисти" з ностальгією згадують життя до окупації...

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. В Крыму с момента начала оккупации — все фейк: замужество, смена фамилии, свидетельства о рождении детей — все ненастоящее: “Помогите, пожалуйста, с чего начать? Мне нужен сейчас украинский загранпаспорт (есть старый просроченный). Я вышла замуж и поменяла фамилию летом 2014 года, но украинский паспорт у меня на старую фамилию, а российский уже на новую. Я бы, может, все так и оставила, и получила загранпаспорт на старую фамилию, но у меня в 2014 году и в 2017 году родились дети, в свидетельствах о рождении которых я указана уже с новой фамилией, а загранпаспорта хочу украинские и на детей сделать. Что посоветуете мне делать, если все мои украинские документы на девичью фамилию, а свидетельство о браке уже после референдума выдано?”. Ответ: “Нужно жениться заново в Украине, оформлять там свидетельства детей (тут тема есть), потом все остальное. И ваша "не та" фамилия в рос. детских свидетельствах, конечно, добавит сложностей, не уверен, что решаемых. В любом случае я бы начал с консультации в Крым.SOS”

2. Праздничные блэкауты добрались до Евпатории: “По городу начали свет отключать. То там, то там. Что это? Аварии, ремонт или что? Почему не объявляют, а по новостям рассказывают только про то, как у нас сказочно живется в городе!?”, “У нас по ул. Пушкина тоже отключили”, “По Ленина тоже нет”, “На Кирова только дали. Давно не отключали, а тут где-то минут на 40 отключили”, “Ребята, а кто-нибудь знает телефон Крымэнерго, но только вменяемый номер? На Фрунзе тоже света не было целый час! Я звонила по всем номерам горячей линии, но в ответ тишина! Просто безобразие”, “А я на сайте Крымэнерго нашел график плановых отключений по Евпатории на январь. Мне кажется, что автору нужно было сразу там искать”, “Исходя из этого графика, отключения должны происходить с 8 и до 17, а я в данный момент (прим — после 17) сижу дома без света, на улице Казаса. По Демышева тоже некоторые дома без света, ну и для диванных экспертов — нет, пробки не повыбивало”. Сразу же после Евпатории свет потух в Симферополе. Напомню, ранее блэкаутами накрывало Армянск и Феодосию. Эти блэкауты начались после заверения оккупантов о том, что генераторы на готове, и блэкаутов в праздничные дни не будет.

3. Керчи срочно нужен блэкаут, чтобы хоть как-то скрыть печальные реалии: “Почему у нас в городе такое убожество, кучи мусора, грязь везде, и все такое серое, унылое?”. Ответы: “Мне стыдно за Керчь!!!”, “Потому что Керчь — центр грязи, мусора и серости. Властям пох”, “До каких пор этот бардак в городе будет твориться!”, “(Понаехавшая из Ханты-Мансийска) Согласна, а почему — не знаю. Впрочем, не расстраивайтесь — в Крыму, где бы я ни бывала, везде грязно”, “Россия)”, “(Ольгинец) А на Украине что, чище?”, “Да, по крайне мере всегда было чисто, всегда убирали, и не было такого, что по 2 недели мусор не вывозят. И когда был Осадчий (прим — украинский мэр), было лучше”, “Потому что хозяина нет!!!”, “Вот вы точно это подметили. Хоть и Мойдодыр (прим — кличка Осадчего) — ворюга был, но такого бардака в городе не было!!!! Блин, где найти такого хозяйственника, который знал все проблемы города? Почему ворота Крыма превратились в одну большую помойку?”, “Постоянно выскакивает тема мусора, но, увы, как в той басне, воз и ныне там”.

4. Гоблин анонсировал грандиозное расширение трассы Ялта-Симферополь до уровня “федеральной”. Готовимся к очередной серии сносов и уничтожения древних поселений, кладбищ, храмов и мечетей. В прошлый раз при строительстве этой трассы взорвали целую крепость для щебня. (прим. До оккупации трасса была капитально отремонтирована, и находилась в отличном состоянии).

5. Севастополь. Жена почитала местные форумы (я в эту клоаку вообще не лезу — ментальная аллергия). Магнитогорск — 7-10 комментариев. Рухнувший в новогоднюю ночь мост в Москве — 1-3. Факельное шествие 1-го января в Киеве — свыше 100. (Прим — напомню, что ежегодные факельные шествия в Керчи вату не смущают, а также не смущает то, что теперь в шествиях участвуют имбецилы в форме НКВД.

6. Понаехавших под ёлку заказывали? Уверен, что нет. А они все прут и прут. Местные отбиваются от очередного выводка саранчи, попутно делясь с ними новостями процветания острова-404: “Привет, мы семья из Питера. По состоянию здоровья хотим переехать в Крым. Хочется спросить, как у вас с работой, с жильем?? Помогите советом”. Советов написано свыше 100, и все они такие: “В Севастополе работы нет. Жилье стоит дороже, чем в Москве”, “Так же и в Симферополе”, “Мест нет”, “Смотря какая у Вас специальность. Нехватка учителей и врачей”, “Да потому что им не платят нифига, поэтому и нехватка”, “Нехватка из-за смешной зарплаты, на которую не выжить. Вот и бегут”, “Все плохо”, “Не думайте. Тут жопа”, “Не переезжайте, будете в ужасе. Хуже не бывает”, “Бегите, глупцы”, “Да сколько же вас там еще таких семей?!? Всё, у нас квот нет. И вообще, у нас все плохо и воздух грязный, нефиг тут делать!”, “В Симферополе работы нет, денег нет”, “Нех*р сюда ехать”, “(Понаехавшая) Приезжайте! Не слушайте бредни местных! Кто хочет, тот всегда найдет и работу, и жильё! На первое время с жильем могу помочь с марта! И да, "гостеприимных" тут полно — большинство, я бы сказала”, “Всё очень грустно в Крыму, во многом из-за таких же приезжих”, “Да тут цены на продукты питания растут с каждым днём”, “Бегите отсюда. Тут зарплаты маленькие и ловить тут нечего”, “Все в Крым переезжают по состоянию здоровья. Где вы были раньше? 6, 7, 8 лет назад? Или резко у всех здоровье ухудшилось?! Крым не резиновый”, “ТЫСЯЧУ РАЗ подумайте, прежде чем приезжать сюда!!! Ни в коем случае здесь нельзя жить!!! Адские цены. Вы сразу захотите уехать назад!!!”, “Нет, тут очень плохо, не приезжайте”, “Да, к понаехам относятся отрицательно, потому что конкуренцию составляют и людей реально стало много, часто не самых приятных. Тесно. Цены растут, и они больше, чем на материке. Цены на жилье сильно кусаются. Зарплаты низкие. Многие приезжие сильно разочарованы”.

7. Заехал на заправку. Неожиданная очередь. Впереди 5 человек. Так вот, из пяти не было ни одного, кто бы не акал. И даже кассир!!! Ребята, быстрее! А то скоро, кроме орды, тут никого не останется!!!

8. Настрій від всієї х*рні, що коїться навкруги, такий, що розумію, що корисніше для організму буде пити весь 2019 рік, ніж не пити.

9. Тут мокро, серо, грязно, тускло, противно… Только иногда выйдешь в город, встретишь единомышленников, поговоришь, душу облегчишь… И легче становится, и солнышко на небе включается… Со своими в оккупации дошли до таких умозаключений: надо жить, не терять оптимизма; иногда (осторожно) рассказывать ватникам правду; главное, заботиться о своем здоровье, чтобы дожить до освобождения и увидеть всё своими глазами… Но иногда все же так хочется уехать отсюда… Но ничего. Переживем.

10. Украина состоялась как страна, а не как придаток “русского мира”, как бы кого ни корчило от этого факта.

P.S. Бухой родственник “депутата” севастопольского серпентария поведал, что в этом сезоне теплое место стоит от 10 до 15 млн деревянных — без гарантии и возврата, в случае если “не вышло”. И это ЖЕЛЕЗНАЯ ТАКСА, которая может обсуждаться только в сторону увеличения. У местных коллаборантов паника, т.к. понаехавшие дают больше, и правят бал."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...