"Халява - наше все": Харківська міськрада планує безоплатно передати нардепу приміщення в 61,9 кв.м

Добре все-таки бути нардепом! В країні війна, криза, вводять податки для працюючих пенсіонерів, придумують нові мита для наповнення бюджету, а депутатські пільги - на місці!

Віталій Хомутинник

Бо якщо самі депутати недоторканні, то і гарантії їх діяльності теж мають бути недоторканні, пише у своєму блозі Ігор Черняк, повідомляють Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу:

"Депутат ведь существо бедное, несчастное, все на службе государевой с утра до ночи, законы пишет, над поправками кряхтит. А значит ему полагается максимальное содействие и поддержка.

И от этих самых няшек-плюшек отказываться грешно. Даже если у тебя куча бабла, недвижимости и всяких там часов и брюликов. По закону положено - значит будем юзать! Все, что положено! До последней копеечки или последнего квадратного метра.

Вот, например, Виталий Хомутынник - бывшее молодое дарование имени «Партии регионов», а сейчас - один из лидеров депутатской группы «Возрождение».

Совокупный доход семьи депутата за прошлый год - немногим более 170 миллионов гривен, на счетах - 441 миллион в гривневом эквиваленте и еще 88 миллионов гривен одолжил третьим лицам. Всего чуть больше чем пол-ярда. И это только в денежном выражении.

Недвижимость, авто, часики, телики и картины даже перечислять смысла нет. Как и перечень коммерческих структур, к которым господин нардеп имеет отношение.

Хотя нет. На коммерческих структурах можно все таки немного задержаться.

Итак, Виталий Хомутынник является бенефициаром, то есть на нормальном языке - реальным собственником, 10 (!!!) оффшорных компаний, зарегистрированных в самых что ни есть подходящих для отмывания, легализации и прочих достойных дел юрисдикциях - на Кипре, Британских Виргинских и Каймановых островах.

И все бы ничего. Вот только господин нардеп у нас - член комитета во вопросам налоговой и таможенной политики, а во времена Виктора Федоровича так вообще был главой этого самого комитета.

Вот оно что! У нас налоговой политикой занимается человек, у которого 10 оффшоров!

И чего мы после этого хотим от нашей системы налогообложения? Борьбы с оффшорами и выводом денег за рубеж? Ага, сейчас. Разогнались, сели, приехали.

Так вот. Вернемся к господину Хомутыннику. На ближайшей сессии Харьковского горсовета народному депутату Хомутыннику планируется передать в безвозмездное пользование помещение площадью 61,9 кв.м для размещения депутатской приемной. Безвозмездно - это значит даром!

Ибо по закону депутату положено. И по сараю сколько там у этого депутата денег, машин, часов и прочих няшек. Ему положено. Безвозмедно положено. Ни покупать, ни брать в аренду он ничего не будет. Ибо как-то не по-пацански платить за то, что можно получить на халяву. И никому не стыдно. Горсовету не стыдно. Самому депутату не стыдно. Ибо нет - ни стыда, ни совести."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...