"Хочется выть, нервы у всех уже ни к черту, а так в Донецке все "стабильно", завидуйте молча", - Фашик Донецький

"Партія регіонів" під час виборчих кампаній проголошувала однією з основних своїх цінностей стабільність. І ось в окупованому Донецьку вона запанувала. Правда, донеччани цьому навряд чи раді.

Як пише блогер Фашик Донецький, "стабільність" окупованого міста - це стабільність розрухи, злиднів, жаху, безправ'я і стабільність відсутності яких би то не було перспектив", передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В городе стабильно приходит в упадок все, что может приходить в упадок. Стабильно простаивает железнодорожный вокзал с соответствующими последствиями потери Донецком статуса одного из крупнейших транспортных узлов Украины. Город стабильно превращается в гетто, где улицы "вымирают" после 20 часов.

Люди стабильно разочаровываются в "русском мире" и пытаются "переобуваться в воздухе": утверждают, что "и не особенно-то хотелось независимости Донбасса".

Стабильно хочется закрыть глаза и не видеть все это вокруг. Стабильно хочется хоть раз в неделю накидаться, ибо смотреть на эту пародию порядком осточертело за 5 лет. Стабильно бездомные собаки лают на орков, ибо те с**тся как в гражданке, так и в камуфляже. Стабильно тихо на жд, ибо от поездов асвабадили всякие рюцке. Стабильно проблематично уехать домой общественным транспортом после 8 вечера по местному времени. Стабильно каждый день ты заносишь в свой маааленький черный список еще одну с**у, к которой ты полюбому зайдешь с топором и скажешь "драсьте, я не Санта. Вешайся".

Ненависть сохраняющих адекватность дончан к оккупантам тоже стабильна. Как и отвращение к "оркам".

А еще в оккупированном городе стабильно умирают люди. Поскольку тотальная нищета и хорошее медицинское обслуживание несовместимы по определению. Да и многим больным не очень-то хочется бороться за жизнь в условиях стабильного "дня сурка". Стабильно твой распорядок дня такой: с утра на работу, с работы в магаз и домой. Незачем шляться вечером по улице, а то еще диверсантом станешь. Стабильно чувствуется напряжение людей, нервы у всех ни к черту. Часто люди взрываются по малейшему поводу и орут друг на друга таким матом, что строители бы в очередь записывались, лишь бы узнать такие эпитеты и фразеологические обороты.

Стабильно чувствуется усталость от людей, от ваты и коллаборантов. Радует лишь то, что большинство поняли, кто победит в этой войне и что рф их использовала. Стабильно слышно истории от тех, кто ездили в рф на заработки и как их кинули кацапы.

В городе стабильно пропадают молодые девушки, и местных "правоохранителей" это стабильно не интересует. Почему? А разве неясно?

Людям стабильнее не хватает на нормальную жизнь их нищенских заработков. И такая жизнь стабильно надоела. И от такой стабильность хочется выть.

А другой стабильности "русского мира" нет по определению. Стабильно все происходящее вокруг можно озвучить простым словом — ос*****дело.

Короче, все стабильно в оккупированном рф Донецке. Завидуйте молча."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...