"Когда Россия сгинет, мир вздохнет спокойно", - Тверськой

Вся історія цієї країни - це вперта втеча від цивілізації в середньовіччя, від знання до невігластва, від творення до руйнування, від свободи до рабства. І попутно цій ганебній втечі - суцільні, безперервні війни і ріки крові...
Олександр Тверськой

Про це у своєму блозі пише російський журналіст Олександр Тверськой, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Это небольшое эссе о России и ее пути. О нас, наверное. Кому интересно - прочитайте, букв немного больше, чем обычно.

Когда в России было по-другому? В какие времена своей угрюмой и безобразной истории в России народ не выбирал себе в непререкаемые вожди проклятых тиранов и палачей и тут же, моментально сам не становился их безропотной, покорной жертвой и одновременно самым преданным исполнителем кровавой воли демонов и сатрапов в высоких кабинетах и золотых дворцах? Когда тут цель не оправдывала средства, когда тут не было культа насилия и жестокости, когда тут не было пресмыкания перед силой и жажды унижения ближнего, когда тут не было иррационального удовлетворения (даже упоения!) своей вечной бесправностью и ничтожеством перед любыми начальниками и власть имущими, когда тут человек не был унижен, а человеческое достоинство не растоптано и не обплевано? Когда?

Назовите хотя бы 5-летний период в истории этой страны, когда ее армия не стояла на чужой земле? Хотя бы 5 лет, когда эта страна вместе с опьяненным гибельным восторгом и завоевательной похотью народом, подначиваемым своими лживыми пророками и больными манией величия деспотами, с варварством и нечеловеческой дикостью не набрасывалась на чужие земли?

Назовите хотя бы 10 лет из истории этой страны, когда воспетый полубезумными идеологами русского мира и ярыми ура-патриотами особый путь этой страны - не пролегал бы катком через судьбы чужих народов, целых наций, этносов?

Вся история этой страны - это упрямое бегство от цивилизации в средневековье, от знания к невежеству, от созидания к разрушению, от свободы к рабству. И попутно этому постыдному бегству - сплошные, беспрерывные войны и реки крови. Самопожирание и истребление других народов, не желающих идти вместе с ними по этому особому пути. Уничтожение лучших, инакомыслящих и возведение на пьедестал серости и убогости. Песнь человеческому отбросу с искореженной и ущербной душой, восхваление человека маленького, злого и тупого - с мировоззрением клопа. "Вот такие нам нужны, вот такой расходный биоматериал тут годен, а остальных: всех несогласных, выходящих из всеобщего ряда одинаковости вон, отчаянных правдорубцев, последних совестливых, свободных и честных - в утиль" - рефреном звучало и немедленно претворялось в жизнь в России во все ее времена.

Веками на этой территории стояла эта зловонная, обреченная неизменность и низменность нравов. Будто и не хотят они существовать по-другому, будто не нужно им жить по-человечески, а те, кто хотел иного для своей родины - тех уж с нами нет, они вырезаны, их сгнобили и проглотили не поморщившись. Так почему вдруг сейчас должно быть что-то иначе, когда ни один урок истории этой страной не усвоен?

Россия несомненно заслуживает сейчас того, что имеет, ибо никогда (!!) не противилась своей такой участи. Только вот другие народы и страны не виноваты, что этот кусок 1/8 части суши в виде государства России и ее 140-миллионого народа до сих пор существуют и по-прежнему тяжело болеют великодержавным шовинизмом. Не виноваты и не должны страдать. Болезнь уже давно вошла в терминальную стадию и предрешен ее исход. И только будущий, окончательный развал этого ракового образования на теле планеты даст наконец-то самоочищение этому народу, даст надежду на облагораживание сердец и прозрение умов, тогда откроется путь (не особый, а разумный, человеческий, гуманный - европейский) в Цивилизацию и только тогда весь мир вздохнет спокойно - сгинет последняя империя зла на Земле.

А пока же остается только отгораживаться и отстреливаться."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...