"Крах MH17 на Донбассе, или Зачем кремлевские душегубы инициировали "шпионский скандал", - Степова

Вся суть росіян в одному: вони вбивають, захоплюють, збивають, порушують моральні і людські закони, а потім, кривляючись, кривляючись і блазнюючи, намагаються уникнути відповідальності за скоєне, нечленороздільно мукаючи - «етонеми».

Про це у своєму блозі пише Олена Степова, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"«Ихтамнеты»- граждане РФ, участники российско-украинской войны, оккупанты. «Этонемы»- те же граждане РФ, участники российско-украинской войны, участники российско-сирийской войны, оккупанты, международные террористы, сбившие 17 июля 2014 года в районе Тореза (ОРДО) рейс МН-17, самолет «Боинг-777» Малазийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур, в результате чего погибли 298 человек.

Да, Россия все же богатая страна. Вот сколько у нее названий и классификаций. К каждому конфликту, к каждому преступлению, у нее свое отношение и свое название. Правда, вся суть русских «ихтамнетов» и «этонемы» в одном: они убивают, захватывают, сбивают, нарушают моральные и человеческие законы, а потом, кривляясь, гримасничая и паясничая, пытаются избежать ответственности за содеянное, нечленораздельно мыча - «этонемы».

Это не мы! – эту фразу начали в эфире повторять сразу после того, как с места падения рейса МН- 17 коллаборционисты, террористы и русские военные, которых «нет на Донбассе», начали постить фото детских игрушек, вещей, выдававших в сбитом «военном» самолете гражданский рейс.

Это не мы! - написал полоумный маньяк Гиркин-Стрелков и еще ряд террористов, причастных к трагедии. Нет, к преступлению! Нужно все называть своими именами.

Сегодня я хочу поговорить именно об этом преступлении. Наверное потому, что информационный эфир опять забит этими русскими «это не мы», «оно само», «Украинатожевиновата».

Даже это преступление, даже эту трагедию русские превратили в фарс, информационную войну, предприняв очередную попытку хоть как-то обвинить или притянуть к преступлению Украину. Поэтому, конечно же, хочется поговорить об этом. Хотя и написано уже много.

Это страшно, то, что произошло. Я с ужасом вспоминаю эти прямые эфиры террористов «мы сбили самолет», «там детские вещи», «это гражданский рейс», «это не мы». Фотографии террористов на обломках. Посты местных жителей «эта тушь оттуда, с самолета». Это был сюр и треш. Пляски на крови. Жажда крови. Тогда в начале войны мы еще удивлялись такому нечеловеческому поведению своих земляков. Сейчас это уже обыденность. Увидено много. Пережито много. От своего разграбленного дома до видео с пытками наших пленных. А еще - сводки от патологоанатомов ОРДЛО. Свои убивают своих. Тогда эти пляски на крови вызывали удивление, непонимание, страх. Сейчас…Тишину в теле. Да, война разделила это т мир на людей и нелюдей. Но это уже привычно и осязаемо. Обыденно.

Мародерничали на месте падения местные «путинвведисты- русскомировцы» (вот вам моральный облик «народа Донбасса» и русского мира), граждане Украины, заявившие о своей любви к Путину. Это факт! Это их преступление, скажем так, индивидуальное, морально-уголовно-гражданское.

Могли ли мы, как государство, отвечать за неконтролируемую, захваченную русскими боевиками территорию, а тем более за переметнувшихся к Путину предателей, вооруженных до зубов российским военторгом? Нет!

А вот первые комментарии «мы сбили военный самолет» были на странице Гиркина-Стрелкова, который, если кто забыл, гражданин РФ (ихтамнет), взявший на себя открытое руководство русскими военными и местными коллаборционистами-террористами. «Мы сбили»… «Военный»… Фото детских игрушек… «Гражданский»… «Это не мы»…

Об участии русских в российско-украинской войне написано много. Тысячи доказательств. Видео. Пленных. Документов. Свидетельств самих участников террористических формирований. Данные спутников. Фото из соцсетей. Странно, что часто говоря о присутствии на Донбассе русских, их защитники, забывают показать скрины Гиркина и Бородая, которые писали о «мы там есть» и «мы его сбили».

Русские совершили столько международных, внутренних и внешних преступлений, не понеся наказаний, что можно сбиться со счета. Они действительно привыкли к мировой «озабоченности» и толерантности, которая проглотила и Голодомор, и гитлериаду СССР, и Афган, и Чехию, и Чечню, и Абхазию, и… Понесли ли хоть раз русские наказание, заплатили ли по счетам? Нет! Ни репараций, ни санкций, ни хотя бы международного психологическо-морального «ай-яй-яй».

Напав на Украину, русские были на 100% уверены в мировой и европейской толерантности, выражающейся в обыденное «абы не нас».

Для меня лично до сих пор вопрос, был ли русскими сбит МН-17 специально или по рассеянности. Меняет ли это суть преступления? Нет, конечно же, нет! Просто это важно, скорее всего, для самих русских. Не сейчас. Когда-нибудь, после поражения и репараций, когда их заставят в школах проговаривать каждое свое преступление.

Специально? Тогда русские просчитывали все риски, и делали это преднамеренно и скорее для того, чтобы обвинить Украину в совершении этого преступления. Ввозили «Бук», вывозили «Бук». Прицеливались! Готовились к информационной атаке. И тут Гиркинское «мы сбили». Преднамеренное убийство! Для каких бы целей русские не сбили мирный пассажирский «Боинг», это все равно преднамеренное убийство.

А если, как говорят, было два рейса, два похожих самолета, и расчет был на то, чтобы сбить российский рейс, и, обвинив Украину в убийстве россиян, начать полномасштабное вторжение, то цинизм россиян... На тот момент в приграничье стояло столько военной техники, которая круглосуточно шла через КПП «Должанский» Свердловска и КПП «Изварино» Краснодонского района. Мы, живя в оккупации и видя всю эту армаду техники, даже не сомневались в том, что Россия будет реализовывать военное вторжение в рамках «новороссии» - 8 областей. А русские просто ошиблись самолетом.

Цинично и преднамеренно убить! Русских ли, малазийцев, русским без разницы. Опять мы выходим на преднамеренное убийство. То есть все же МН-17 сбили специально, но могли спутать рейсы или самолеты. Хотя здесь присутствует и чисто русская рассеянность, более известная нам, как «русский авось», мы имеем дело с преднамеренным убийством, цинично спланированным заранее в Кремле. Поэтому и были первая радость (получилось задуманное), растерянность (не тот самолет), попытки переложить ответственность (это не мы), так как запахло жаренным. Скорее всего, так оно и было.

Знаете, ведь тогда, я еще раз подчеркну, техники из России заходило столько, что все говорило о масштабном вторжении. После того, как в эфире началось «это не мы», «это не тот самолет», а мир затих, содрогнувшись от ужаса, у нас тоже все затихло. Танки, САУ, зенитки, БТРы, Грады, все это просто мертво стояло на дороге, в городах, на улицах. Настолько плотно, что машинам местных жителей негде было ездить. Была какая-то тишина. Паническая тишина. Военные без шевронов сидели на танках и не знали, что им делать. Потом, видимо, поступила команда. Но прошло больше 18 часов тишины. Первыми русские начали выводить «Буки», даже те, которые были в Луганской области, далеко от трагедии. Потом все эти колонны начали выходить из Украины. То есть из Донбасса. Я жила на границе с РФ, в городе Свердловск, Луганской области, это все происходило на моих глазах.

Я уверена, что когда русские осознали, что рейс они сбили не свой, не тот, что планировалось, обвинить Украину в агрессии против граждан России не получается, и вся ситуация попахивает международным скандалом, они вывели войска и изменили стратегию, отказавшись от полномасштабного вторжения.

Я не стратег и не политик, я могу ошибаться. Этот текст - эмоции, слезы женщины, пережившей войну. Но, я видела вход и истерический, панический, частичный выход русских из Донбасса, поэтому я до сих пор уверена, что ангелы МН-17 спасли нас от полномасштабного вторжения. И я их должник! Поэтому я хочу справедливости. За каждого из них. Для каждого из их родных.

То, что на России лежит полная вина, докажут. Я не сомневаюсь. Выкуплены стороной обвинения, потерпевшей стороной (это еще раз показывает моральный облик «народа Донбасса» и коллаборционистов) все улики, вещи с трагичного рейса, осколки, данные расчета «Бука», собраны данные спутников, скрины террористических сайтов, переговоры террористов. Казалось бы, просто остановиться бы России, признать и покаяться, выплатить и поставить памятник погибшим. Но, нет. Трагедия, превращенная в фарс, преступление из которого пытаются, отчаянно пытаются сделать комедию. Нам еще предстоит этот хардкор по-русски. Готовы ли мы к этому морально? Готово ли к этому международное сообщество? Война будет идти даже в зале суда, и не факт, что Россия будет держать оборону, все идет к тому, что Россия будет нападать, оголтело, нагло, цинично, как только умеет.

Да-да, вы не поверите, но и из этого преступления и суда Россия уже пытается выжать максимальную выгоду. И опять же, выгоду в российско-украинском вопросе. Настолько высока цена. Им не важно, что их накажут за МН-17. Им плевать. Думаю, что они уже готовы не исполнять решения международных судебных инстанций.

Моральные качества россиян?! Ой, не смешите. Их же нигде нет, и это не они. 90% россиян морально и духовно мертвы, и готовы врать в угоду своей стране. Те, кто морально живы, те и так скорбят и ужасаются от преступлений РоSSии.

Цена вопроса в судебном разбирательстве для России, которая уже понимает, что попала – нанести максимальный урон репутации Украины. Утонув, потащить на дно. И здесь все средства хороши. И подмена понятий, и наглая ложь и продажные гниды, и русские вши.

Пока русские и мировая общественность отвлечены мундиалем, а Украина войной, Россия успевает работать на всех фронтах. И это плохо. Плохо, что наши службы так медлительны и не мобильны в вопросах информационной защиты.

Смотрите, что происходит:

«Ожидается, что Европейский совет примет заключение о крушении рейса MH17, призывая Российскую Федерацию признать ответственность и полностью сотрудничать со всеми усилиями по установлению правды, справедливости и ответственности», - сказано в документе, распространенном среди журналистов в пресс-центре Евросовета в среду, сообщили СМИ.

«В мае 2016 года австралийская юридическая фирма LHD подала иск против России и российского президента Владимира Путина в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) от имени родственников жертв "Боинга" "Малазийских авиалиний" рейса MH17, сбитого 17 июля 2014 года над неподконтрольными Украине территориями восточной части страны. Иск, в котором РФ и В.Путин указываются в качестве ответчика, и который требует компенсацию размере $10 млн за каждого пассажира, был подан 9 мая. Осенью прошлого года Международная следственная группа (JIT) представила выводы, согласно которым малазийский "Боинг" был поражен ракетой "земля-воздух" из установки "Бук", стрелявшей из района донбасского городка Снежное (в тот момент находился под контролем "ДНР"). Следственная группа представлена пятью странами: Малайзия, Нидерланды, Бельгия, Австралия, Украина. Россия от участия в совместном расследовании группы отказалась.

24 мая Международная совместная следственная группа проинформировала, что самолет рейса MH17 над оккупированной территорией Донбасса 17 июля 2014 года был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук", который принадлежит 53-й зенитно-ракетной бригаде ПВО российских ВС, которая дислоцируется в Курске».

То есть все факты налицо - Россия виновна! И мы расслабились. Преступление России и трагедия МН -17 исчезли из информационного поля наших СМИ и дипломатических миссий. А расслабляться возле такого врага рискованно.

Все время расследования Россия не упускала шанс вкинуть в информационное пространство Нидерландов «новости от хорошо осведомленных источников», указывающих на «вину» и «сопричастность» Украины в преступлении России. А после этого заявления Евросовета, подводящего Россию к трибуналу, и во все начинаются информационные сатанинские пляски русских.

Россия имеет внутренних союзников в Нидерландах. Да, для меня это тоже открытие, но так сложилась внешнеполитическая карта, что дружить с Россией любят и в Германии, и в Чехии, и в Польше, и в Нидерландах. Нефтедоллары делают свою черную работу. Да и социалисты-коммунисты, оказывается, живут даже в США. И зачастую, оппозиция к правящей власти в любой стране, тут же находит себе союзников в другой, в России. Международные связи РФ обширны, как и работа вербовщиков, СМИ, дипломатов.

Поэтому все речи политиков и следователей в деле МН -17 «переводятся» и подаются российскими «журналистами» и спецслужбами в нужном им русле, часто слова переводятся недостаточно правильно, искажаются, как искажается смысл сказанного, если сказать мягко. Ну, и «информированные источники», подтвердить или опровергнуть которые достаточно сложно.

А мы молчим. Мы уверены в невиновности, это понятно. Но такая информационная расслабленность играет против нас и дает шанс России вкидывать информационный яд, провоцируя общественность к негативному отношению к нашей стране.

Стоит напомнить, как красиво обыграли русские СМИ письмо министра иностранных дел Нидерландов Стефа Блока депутатам нижней палаты парламента. Его « в настоящее время нет юридических оснований для привлечения Украины к ответственности» в момент было подано, как «пока нет», «может быть будут», «Нидерланды ищут». Что мы сделали для защиты информационного поля? Ничего!

Теперь нас обвиняют в шпионаже за нидерландскими следователями. И опять же, ссылаясь на «проверенные источники». Цитирую: « Программа новостей RTL Nieuws (Нидерланды), ссылаясь на свои «хорошо осведомленные источники», сообщила о масштабной слежке за сотрудниками миссии по расследованию катастрофы «Боинга» малайзийских авиалиний рейса MH17 на Донбассе.

И мы снова молчим. Хотя это нормальная практика, когда спецслужбы ведут наблюдение за «гостями», даже если они официально получили разрешение работать на территории страны. Да еще в условиях войны. Это понятно даже самим голландцам. Но… ложечки нашлись, а осадочек после прочтения таких статей, уверена, в гражданах остается. Нужен ли он нам? Нет!

В глазах голландцев и мирового сообщества, мы, таким образом, привязываемся к убийце-России, ведь сказано, что грубую слежку за следственной группой вела, как Украина, так и Россия. Здесь бы задуматься. Не намекают ли нам в этом «скандале» на свободу передвижения российских спецслужб по территории Украине?

А мы молчим. А ведь страдает наша репутация, и мы, как страна-союзник, заинтересованы и в расследовании, и в сохранении отношений. Вброс со стороны «информированных источников» на руку не только России, но и ее «полезным идиотам» из стран ЕС, которые стараются наполнить нидерландские и мировые СМИ негативом по отношению к Украине и максимально переложить ответственность платежеспособного партнера на , скажем так, не платежеспособного, или же, попросту , выполняя заказ, информационно, морально или ментально (юридически ведь не получается) привязать нас к совершенным Россией преступлениям по факту «они такие же, как Россия».

К сожалению, в мире мы все еще ассоциируемся с постсоветским пространством и «славянской» «братской» Россией. На фоне разгона информации «на Украине гражданская война, Россия здесь ни при чем», Россия убивает несколько зайцев. Используя наше информационное молчание в деле МН 17 и связанных с ним информационных поводах, сеет сомнения в нашей невиновности, убеждая мир, что не все так однозначно в «донбасском вопросе».

Это хитрый и сильный враг. А мы об этом забываем. Как и о том, что информационный фронт существует, так же, как и дипломатический и политический."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...