"Кремлевский маньяк играет мышцами": Карін про те, чого чекати на Донбасі

Експерт прокоментував інформацію про приведення Чорноморського флоту РФ в повну бойову готовність...

Юрій Карін

"У цьому немає ніяких особливих сенсацій, в тому, що оголошена боєготовність", - пише у своєму блозі військовий експерт, координатор групи "Інформаційний спротив" Юрій Карін, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В этом нет никаких особых сенсаций, в том, что объявлена боеготовность. Это старая совковая привычка, которая перенеслась и на российскую армию. Т.е. во время проведения особенных мероприятий в стране войска приводились в повышенную боевую готовность.

Здесь интересно то, что информация об этом кинута самими россиянами и ими же разгоняется. Более того, как мы сообщали сегодня в сводке, в повышенную готовность на время чемпионата мира приведены и так называемые МГБ и МВД квазиреспублик на Донбассе, не имеющие абсолютно никакого отношения к футбольному первенству. Так Россия играет свою игру накачиванием истерии вокруг собственной провокации, собственного информационного вброса, что Украина пойдет в наступление. Это психологическое давление и возможны всяческие провокации, чтобы показать всему миру – это "хунта" начала. Т.е. это антураж для выдуманного российской пропагандой наступления ВСУ в период чемпионата мира и, конечно же, игра мышцами кремлевского маньяка, угрожавшего нас лишить государственности.

Бряцание железом проходит под благовидным предлогом, когда в России проводится тот чемпионат мира, который должен был быть бойкотированным, но он легализуется, в том числе высокими должностными лицами ООН. В связи с чемпионатом внимание ведущих мировых СМИ сейчас приковано к РФ, и кремлевским специалистам в случае чего будет делом техники подавать нужную информацию "от первоисточников" многочисленному пулу журналистов.

У нас пятый год войны. Мы уже привыкли, что наш агрессор всегда изображает из себя жертву и под этим соусом совершает гадости против нашей страны. Поскольку война не обычная вооруженная агрессия, а гибрид, в котором задействованы еще и информационные рычаги, то надо быть готовым ко всему. От нашего неадекватного соседа можно ожидать чего угодно."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...