"Крым спасут от засухи "зеленые человечки" и атомщики?" - блогер

Кримський півострів перетворюється на пустелю. А місцеві чиновники заспокоюють, що ситуація під контролем, і пишуть звіти Путіну.

Про це йдеться у блозі "Отставной подполковник", передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Так, в начале июня глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов сообщил через СМИ, что на полуострове вводится "режим чрезвычайной ситуации из-за засухи". Но тут же всех успокоил такой себе чинуша "зампред совета министров Крыма" Дмитрий Полонский, которого здесь многие давно знают по скандалам, связанным с аферами в строительстве. Так вот, он тогда заявил: "Крым в полном объеме обеспечен запасами воды, и больших проблем с этим нет". А заявление крымского депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева о засухе Полонский по-хамски назвал "галлюцинациями".

Сейчас, спустя два месяца, этот умник, понятное дело, молчит. Зато запаниковали другие крымские деятели. В первую очередь, те, кто отвечает за водные ресурсы, коммуналку и аграрный сектор. Их мольбы и крики о помощи можно обобщить так: с пресной водой огромные проблемы; воды нет не только для орошения полей, но и для бытовых нужд; вода пропадает даже в глубоких скваженах; урожай погибает... Даже рупор Кремля – член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди признала: "Засуха стала причиной гибели посевов и снижения урожая в республике". Если так заговорила сия дама, обычно льющая елей и поющая дифирамбы властям России и Крыма, то ситуация дейтвительно аховая.

Апофеозом же всеобщей паники стало поручение премьер-министра Дмитрия Медведева, которое без слез и удивления читать нельзя. В документе говорится: "Сформировать и утвердить межведомственную рабочую группу по вопросам водообеспечения Крымского полуострова и других вододефицитных регионов с привлечением в том числе в ее состав представителей Минобороны России, госкорпорации "Росатом", Российской академии наук и заинтересованных субъектов Российской Федерации".

Мда… Военные, атомщики и ученые вот прямо сейчас возьмутся и победят засуху. Ага! Ну "зеленые человечки" воду хоть подвезут, какие-то трубы протянут… Атомщики какие-то турбины предоставят, наверное… Ученые что-то попытаются придумать… А что же люди, которые, собстенно говоря, должны отвечать за этот вопрос? Все эти аксеновы и полонские? Ах, да! Глава Крыма активно борется с катастрофой. "Путин в курсе наших проблем", – заявил недавно Аксенов. Непонятно только, почему не добавил: "Путин приди! Путин спаси!""

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...