"Крым идёт дорогой Абхазии, став островом-404 после оккупации Россией", - Кримський бандерівець

Чотири роки тому ні світ, ні Україна, ні самі кримчани не змогли захиститися від добре спланованою російської окупації Криму, що супроводжувалася тоннами брехні, лицемірства і зради...

Про це пише у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Около десятка жителей Ялты собрались у музея Леси Украинки в день ее рождения 25 февраля. Горожане возложили цветы к памятнику поэтессы, прочитали её стихи и собственные произведения на украинском языке. Как говорят участники события, такие встречи дают возможность крымским украинцам сохранять и проявлять свою идентичность. Напомню, что под предлогом “реконструкции” музей оккупанты закрыли 2 года назад. Цветы к памятнику Леси Украинки возложили и жители Севастополя. А в Симферополе активисты Украинского культурного центра провели творческий вечер, посвященный Лесе Украинке. Читали ее биографию, стихи и слушали украинские песни в исполнении молодых музыкантов. Некоторые крымчане отказались от встречи из-за усилившегося давления со стороны оккупантов.

2. В Украине 26 февраля отмечают День сопротивления Крыма российской оккупации. В 2014 году в этот день перед зданием Верховной Рады Крыма прошел многотысячный митинг в поддержку территориальной целостности Украины. Тогда митингующим противостояли уступающие по численности предатели и провокаторы.

3. Гоблин-Аксенов однозначно опроверг все пропагандистские страшилки Кремля, которыми зомбировали жителей Крыма, обосновывая оккупацию и “спасение от киевской хунты”: “Никто из Западной Украины не ехал резать крымчан, на Беркут в Крыму никто не нападал, а митинги 26 февраля были спровоцированы профессиональными русскими”, — заявил он в эфире крымского ТВ 26 февраля 2014 года.

4. Всю хронику происходящего на полуострове в феврале-марте 2014 года описал крымский историк и обозреватель Крым.Реалии Сергей Громенко.

5. В это время в 2014 года все базы отдыха и санатории были заполнены бритыми щуплыми парнями, одетыми не по сезону и в кроссовки. Они были основными участниками рашистских митингов. Это были переодетые российские срочники и завезённая из россии гопота, которая кочевала по городам Крыма, плохо ориентируясь в пространстве.

6. На 30 процентов выросло количество студентов, которые приезжают из Крыма на материковую Украину, чтобы учиться в высших учебных заведениях . Вся полезная информация для жителей оккупированных россией Крыма и части Донбасса находится на сайте МОН.

7. Как-то не очень наши ватники верят очередным обещаниям оккупантов. А некоторым мерещатся подводные лодки, поэтому готовы терпеть: “Друзья, вы верите в это: Мы стоим перед значительным увеличением турпотока, мы должны быть к этому готовы. Нужно создать инвестиционные предложения, сказал Сафонов, добавив, что в россии есть инвесторы, готовые строить гостиницы в Крыму”. Ответы: “Не знаю, дай нам Бог мирного неба над головой, всё остальное — х*рня. Американские подводные корабли уже окружают”, “Судя по тому, что нихрена не делается, то мы как стояли, так и будем стоять”, “Турпоток был при Украине, а сейчас поток — это громко сказано”, “В Крыму мало гостиниц? Или инвесторы тупят? Вкладывайте деньги в то, что есть. Не нужно гробить природу и опустошать крымские земли в угоду никому не нужному строительству”, “Нельзя верить слезам проститутки, обещаниям полицейского и словам политика”.

8. Крым идёт дорогой Абхазии. В ялтинских троллейбусах пропали мониторы. Выясняли, куда пропали. Кстати, троллейбусы из новых украинских. До оккупации начали активно обновлять троллейбусный парк в Крыму, когда “Украина ничего не делала”: “Где мониторы в троллейбусах? Все дома у водителей?!”. Ответы: “Реально, где? Раньше висели и мультики крутили”, “Кто-то однозначно подрезал. Скоро и троллейбусы начнут пропадать. Х*ли, это РОССИЯ”, “А че бы не своровать из ворованных троллейбусов?”, “Не работают планшеты, от которых эти мониторы и берут изображение. Плюс несколько штук сломали вандалы, 2 вообще оторвали с корнями — восстановлению не подлежат. П.С. Электрик ялтинского троллейбусного парка”.

9. Жители Симферополя продолжают пребывать в ужасе от последствий “реконструкции” оккупантами парка имени Гагарина: “Изуродованному парку кто поможет? Кричи, ори, ругайся, а толку, как с козлов молока!!! Вредители проклятые, за четыре года все разрушили”, “А что натворили с ивушками вдоль Салгира? Всю красоту спилили, прям вредительство! По-другому не назовешь”.

10. Немного экстремизма из Феодосии: “Интересно, почему в городе уже несколько лет забили на ямочный ремонт дорог? Да и вообще, на дороги?”, “Может, дураков прибавилось? Хотя нет, Керченский мост! Всё туда закатывают”, “Подрядчики меняются, как карты в колоде”, “В 2014-2015 латками дорог порадовали. Не каждый же год латать одни и те же выбоины”.

11. Крым стал островом-404 после оккупации страной-404: “Ребят, кто заказывает на Алиэкспрессе? Поделитесь секретом, не могу провести оплату. По причинам безопасности алик отказывает. В 2017 заказывала нормально с этими же настройками, а теперь ничего не помогает”. Ответы: “Краснодарский край, город Керчь, и все приходит. Главное индекс правильно написать”, “В этом регионе нет Керчи, там теперь нельзя самостоятельно вписать город. Мне тут подсказывают, что регион other, а название города исковеркать нужно + правильный индекс, ФИО и адрес”, “Other kertch — вот так проканывает”.

12. Севастополь. У мамы-пенсионерки не подключен телевизор. Собралась к подруге — пешком два квартала в горку, потом на пятый этаж без лифта, чтобы НОВОСТИ ПОСМОТРЕТЬ. При этом считает, что у неё независимые взгляды и она умеет отличить лживую пропаганду от правды. Ага. Свежо придание, но верится с трудом. О — отрицание.

13. Проблема стариков в том, что они привыкли, что в СССР по ТВ якобы была сплошная правда. В Украине ТВ показывало на 70% реально то, что происходило, но в основном негатив. Вот и теперь верят в ТВ больше, чем в Бога или собственным глазам. Только вчера мне один пенс всю кровь выпил.

14. Мне кажется, что любой нормальный человек, должен относиться к Сталину, как къырымлы, украинцы, чеченцы и ингуши. А любить и преклоняться перед этим упырём в 21 веке, угробившим миллионы жизней, могут только дебилы или моральные уроды. Только так!

P.S. “Захистіть нас, не покидайте нас!“, — с такими словами Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент обратился к миру 4 года назад на одном из митингов в Крыму за территориальную целостность Украины. Но, к сожалению, ни мир, ни Украина, ни сами крымчане не смогли защититься на тот момент от хорошо спланированной российской оккупации Крыма, сопровождавшейся тоннами лжи, лицемерия и предательства…

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...