Маніпуляції з накладкою на ваги у супермаркетах: З'явилася ще одна деталь

Люди зважували товар в магазині спочатку з пластиковою накладкою на вагах, а потім без. Ціна товару помітно зменшувалася, як і вага.

Про це на своїй сторінці у Facebook пише юрист Наталя Рижкова, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Эта история началась на прошлой неделе и, неожиданно для нас всех, закончилась уже на этой…

Смотря фейсбук заметила одно интересное видео, даже не помню у кого и где разворачивалось действие. Люди взвешивали товар в магазине сначала с пластиковой накладкой на весах, а потом без. Цена товара заметно уменьшалась, как и вес. Меня заинтересовал этот факт, и я попыталась воплотить этот эксперимент в супермаркете «Сильпо» возле работы.

На мое удивление результаты были идентичными: цена снижалась на несколько гривен вниз, как только с весов снималась пластиковая накладка. Разница составляла 100 грамм.

А дальше началось…С Марей Середой и Артуром Кравченко мы решили разузнать об этой схеме побольше уже у администрации магазина. Прибежавший охранник развел руками и удалился от нас в поисках администратора. Вместо администратора попыталась найти ответ старший кассир, но и она претерпела неудачу: ответа так и не было. И, только, через 20 минут «шумихи» к нам подошел администратор, у которого, как и у всех остальных отсутствовало объяснение этого диссонанса.

Тяжелой артиллерией оказался наладчик весов (надеюсь правильно указала название должности этого молодого человека). Он крутил весы, проверял и тоже не мог ответить, почему цена снижается. Только заверял, что накладка необходима для гигиены.

А в это время обстановка накалялась, собравшиеся вокруг бабушки кричали все громче. Все были в недоумении от увиденного, поскольку на этой несчастной пластиковой накладке, по самым простым подсчетам, в магазине дурили покупателей долго и нудно.

Через минут 5-7, наладчик, изрядно наладив эти весы, начал оправдываться, что они исправны и это всего лишь разница в таре. Мы решили отступить, ведь и правда…это могла быть банальная разница тары.

На следующий день мы решили повторить эксперимент и, на наше удивление, разница в весе с накладкой и без была уже не 100 грамм, а всего 2.

Но, мы так и не решились выставить на общее обсуждение видео нашего эксперимента, ведь нельзя с точностью говорить о каких-то манипуляциях. Мало ли что произошло, и мы не проводили этот эксперимент в других магазинах сети.

Но сегодня моему удивлению не было предела: пластиковая подкладка отсутствовала на всех весах в магазине. Занавес, выводов не будет."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...