"Можно спать спокойно - мы уже под колпаком, или КГБ все про нас знает", - блогер

З приводу Єрусалиму і всієї каші з цим пов'язаної.

Про це на своїй сторінці у Facebook Alexander J Flint, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Когда то, когда мне было около 8 лет, я помню бабушка ходила и переживала вместе с дедом, когда внезапно правительство Бегина в Израиле предложило или самостоятельно признало всех погибших и пропавших без вести евреев во Второй Мировой Войне, включая советских, гражданами Израиля. Посмертно. Жест достаточно пустой и ничего не значащий в реалии жизни, но понятный, если знать, что из себя представлял и представляет Ликуд, кем был конкретно Бегин и его эпатажную натуру и также понимая всю трагедию евреев в той войне, когда им было просто некуда податься. Переживания моих семейных были связаны прежде всего с тем, что они видели, и совершенно не напрасно, дополнительные проблемы для них при жизни в СССР от антисемитов на улице и от антисемитского государства. Проблемы, им в принципе, не нужные. Они, к тому времени два старика, жили относительно тихо и как и все пытались не привлекать к себе внимание. Хотя у деда родной брат с 1973 года жил в Израиле в Хайфе, а у бабушки её родной брат уехал в Канаду в 1983 году.

И, я как сегодня помню, как в ответ на их опасения, ответила им моя мама, которую я зауважал за такой ответ в тот момент. Не помню её слова в точности, но посыл был такой, что 1. спрятаться в этой стране от антисемитов невозможно и даже вредно для себя самого, а раз так, то нужно гордо носить свою голову на плечах, несмотря ни на что. это как своеобразный обряд закаления стали в каждом из нас 2. КГБ про всех про нас знает, тем более имея родню за рубежом. читает наши письма и слушает наши разговоры. так что можно спать спокойно — мы уже под колпаком 3. признание погибших евреев — частью большого мирового общего, а не какими то ненужными, вредными, а затем изгнанными и уничтоженными людьми из городов Польши, Венгрии, Румынии, Германии, Украины, Латвии и т.д. — пусть жест, но правильный. Потому что только таким образом можно заставить помнить эти уродства в этих странах.

И вот возвращаясь к сегодня. Признание Иерусалима столицей Израиля - на самом деле произошло в США в 1995 году. Трамп ничего нового не сделал — он лишь подтвердил это. Посольство не перенесено и даже не строится. И будет ли построено в ближайшее время — тоже большой вопрос. Трамп всего лишь дал понять одну вещь в открытую и также одну между строк. В открытую то, что Израиль, имел и имеет американскую поддержку. Для тех кто хочет читать между строк, это означает одно — мирный процесс себя исчерпал в том виде и с теми участниками как он есть и пора делать односторонние шаги.

Дальше следует реакция на эти события. Ещё раз повторимся — Трамп, в своей обычной манере, не сделал ровным счётом ничего отличающегося от предыдущего курса, последних 25 лет, кроме как поднял шум и ажиотаж вокруг своего выступления. Я даже думаю, что делает он это с целью саморекламы для него же самого и также для отвлечения внимания от дел куда более важных. Но так или иначе его действия, не могут не повлечь реакции за собой. Европейская реакция в ООН, пардон, но абсолютно постыдная и отражает позицию, в которой европейцы скоро будут не дышать, не двигаться и не произносить ни слова, чтобы не расстроить самим своим существованием приверженцев самой мирной религии мира. Всех кто к этой реакции присоединился — по любым причинам, можно отнести к таким же прохвостам и трусам. При невозможности поддержать подобную акцию, в ООН есть процедура «воздержаться» и также можно внести своё личное объяснение- поправку почему данный конкретный случай вызвал это воздержание. Эту возможность никто не использовал — значит имеете то, что вы имеете. Арабская и исламская реакция на данный жест тем более ничего не значит, потому что их заявления, что мол о мире больше говорить не будут, нужно воспринимать через 3 фильтра, зная, что последние 1400 лет с этой религией, мира никогда не было и терять абсолютно нечего.

Я теперь, по следам Эрдогана, не говорю больше исламисты, а говорю Ислам, так как по его словам, а он видимо знает лучше меня — умеренного Ислама просто нет. И умеренный человек в нашем понимании этот тот, кто просто не соблюдает нормы Ислама в их полном варианте. Угрозы террора со стороны этих же «мирных людей» — тоже надо перестать воспринимать в контексте данного заявления. Потому что в любой момент, без какой то видимой причины, совершенно на пустом месте, какой то сторонний человек, может наслушаться призывов на инете и пойти резать или давить машиной, неугодных его религии, людей. Повод просто не нужен — так как всё наше существование, наш успех, наш уровень жизни, наша спокойствие является поводом. Потому, можно успокоиться на данный счёт — нас хотят убивать самым жутким образом с признанием Иерусалима столицей и нас хотят убивать самым жутким образом и без признания Иерусалима столицей. Это данность нашей жизни. Потому попытка засунуть голову в песок и ходить на цыпочках — не поможет. Про нас просто невозможно забыть. Нас это запад в целом и евреев в частности.

Так что делаем глубокий вдох и продолжаем жить.

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...