"Мучениям многострадального российского фрегата нет конца", - Злий Одесит про черговий провал Москви

Дванадцятий рік поспіль тягнеться історія з введенням в стрій не маючого аналогів в світі, сучасного, перспективного, новітнього фрегата ВМФ РФ проекту 22350 "Адмірал Горшков".

"І на дванадцятий рік своїх страждань даний фрегат знову вирушає на випробування", - пише у своєму блозі Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Напомню, что в состав ВМФ РФ до сих не введен ни один многоцелевой фрегат дальней морской зоны проекта 22350, которых к 2020 году обещали аж целых 10! Тот, что в прошлое воскресенье был отправлен на очередные испытания, закладывался в далеком 2006 году и должен был начать грозить мировому империализму уже в 2009-м, но что-то пошло не так…

Одной из последних коллизий на "Адмирале" стала поломка маршевого дизеля модели 10Д49, который с любовью и заботой собирали на Коломенском заводе. Это ЧП вывело головной фрегат из строя на три месяца. До этого, в 2014 году, на корабле также горел газотурбинный двигатель, ремонт которого оценивали в 135 млн рублей. Но даже не в этом проблема. Большое дело – дизель поломался на корабле, который толком еще и в боевые походы не отправлялся! Вся соль в огневой начинке фрегата.

Дело в том, что в бедолагу "Горшкова" никак не могут интегрировать ЗРК "Полимент-Редут", которая представляет собой единую унифицированную систему ПВО боевого корабля.

И вот тут возникает вопрос: понятное дело, что боевой корабль, из-за поломок силовой установки уже дважды встававший в ремонтный док, это не так страшно – оказаться посреди Тихого океана на весельной тяге, но что до "Редута"? Учитывая степень недоработок и аварийности данного "чуда техники", не исключено, что одна из ракет 9М96 или 9М96Д данной системы, а может и все сразу, захотят отправиться в свободный полет с произвольным целеуказанием по собственному желанию.

Собственно, смутные сомнения одолевают, когда речь заходит об этом фрегате, и присутствует некая настороженность. Ведь и вправду, вероятность того, что "может коротнуть", для современной российской техники с многолетней ржавчиной по корпусу – явление вполне заурядное."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...