"На Осокорках в Киеве был реальный батл", - Бочкала про Нацдружину "в дії" (фото)

Це не перша подібна ситуація за останні дні, коли поліція жорстко зупиняє дружинників.

У суботу журналіст Роман Бочкала опублікував пост про Нацдружину в дії на своїй сторінці Facebook, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Наблюдал Нацдружину в действии. На Осокорках. Человек 30. С иголочки форма, выправка. Между собой разговоры - валим забор и уходим до приезда полиции. Забор абсолютно законный. Ограждает строительство электроподстанции.

Застройщик реализует данный проект по заданию мэрии. В пиковые периоды на левом берегу возможны отключения света, не хватает подстанций. Зачем громить??

Респект патрульной полиции. Вместе с нарядами прибыл спецназ. Пару «активистов» успели снести секцию забора. Валили люди в «штатском». А дружинники были группой поддержки вандалов. Приезд полиции отрезвил ситуацию. Беспредел прекратился.

Народ стал рассасываться. И это не первая подобная ситуация за крайние дни, когда полиция жёстко останавливает дружинников. Хотя это ж типа «Азов»... Но уже не верится в согласованность действий дружины с МВД. Это не был междусобойчик. На Осокорках был реальный батл.

Если бы дружинники стали валить забор, полиция бы их приняла и поломала. Парни трезво оценили свои возможности и ретировались. Один полицейский говорит, «сейчас едем на другой вызов, там тоже дружинники...». Предлагаю встречать их вместе с военкомами и сразу отправлять на фронт."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Восстановление Донбасса или сказки для биомассы", - Фашик Донецький

четвер, 20 лютий 2020, 9:40

На так званій відбудові Донбасу заробляють всі: і росіяни, які забирають на продаж 25-30% будматеріалів відразу + відкати за закриті очі, і типу начальство будівництв, яке бере свою частку зі складів і каламутить схеми на кошторисах. Про це у своєму бл...

"Всі в шоці!": В Одесі медики борються за життя важко травмованої дитини

четвер, 20 лютий 2020, 9:26

Водій автомобіля МАЗ почав рух, не впевнившись в надійності кріплення виносних опор (аутригера). І в ході руху по вулиці погано закріплений аутригер від'єднався і вдарив хлопчика, який йшов по узбіччю. Надзвичайну подію на дорозі, де автокран важко тра...