"На Осокорках в Киеве был реальный батл", - Бочкала про Нацдружину "в дії" (фото)

Це не перша подібна ситуація за останні дні, коли поліція жорстко зупиняє дружинників.

У суботу журналіст Роман Бочкала опублікував пост про Нацдружину в дії на своїй сторінці Facebook, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Наблюдал Нацдружину в действии. На Осокорках. Человек 30. С иголочки форма, выправка. Между собой разговоры - валим забор и уходим до приезда полиции. Забор абсолютно законный. Ограждает строительство электроподстанции.

Застройщик реализует данный проект по заданию мэрии. В пиковые периоды на левом берегу возможны отключения света, не хватает подстанций. Зачем громить??

Респект патрульной полиции. Вместе с нарядами прибыл спецназ. Пару «активистов» успели снести секцию забора. Валили люди в «штатском». А дружинники были группой поддержки вандалов. Приезд полиции отрезвил ситуацию. Беспредел прекратился.

Народ стал рассасываться. И это не первая подобная ситуация за крайние дни, когда полиция жёстко останавливает дружинников. Хотя это ж типа «Азов»... Но уже не верится в согласованность действий дружины с МВД. Это не был междусобойчик. На Осокорках был реальный батл.

Если бы дружинники стали валить забор, полиция бы их приняла и поломала. Парни трезво оценили свои возможности и ретировались. Один полицейский говорит, «сейчас едем на другой вызов, там тоже дружинники...». Предлагаю встречать их вместе с военкомами и сразу отправлять на фронт."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Делегація США вражена потужністю інавгураційної промови Зеленського, - Перрі

понеділок, 20 травень 2019, 13:49

Як зазначив очільник американської делегації, "США разом з народом України, вони з нетерпінням чекають спільної роботи з новим президентом, сподіваюся, і з новим парламентом”. В делегації США промову президента Володимира Зеленського назвали вражаючою....

"Раніше невідома активність": Вчені розкрили таємницю Бермуд

понеділок, 20 травень 2019, 13:37

Походження Бермудських островів пояснили незвичайним, раніше невідомим механізмом вулканічної активності. Бермудські острови утворилися завдяки активності вкрай незвичайних вулканів. Про це йдеться в статті великої міжнародної групи геологів, опубліков...