"Не красный он. А облезлый, как сарай. Увы", - Мочанов "накинувся" на один із кращих університетів Києва (фото)

Коли 181 рік тому, в 1837 році батько і син Беретті взялися за КДУ - навколо були хащі, і вони не знали, з якого боку будівлі пройде вулиця Володимирська. Тому робили Університет однаково презентабельним і зі східної і з західної сторони.

Про це на своїй сторінці у Facebook пише Олексій Мочанов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Стыд и позор. Казаться, а не быть. Гулял сегодня в старом ботсаду, за роддомом, где я 18.01.69 появился на свет 10-месячным. Посмотрел на альма-Матерь с тылу. На здание киевского государственного университета имени Тараса Шевченко.

Посмотрите и вы. Сравните с отреставрированным 9 лет назад фасадом. Грёбанный стыд!
Когда 181 год назад, в 1837 году отец и сын Беретти, Викентий Иванович и Александр Викентьевич, взялись за КГУ - вокруг были хащи и они не знали, с какой стороны здания пройдёт улица Владимирская.

Поэтому делали Университет одинаково презентабельным и с восточной (на нынешний парк Шевченко), и с западной (на Ботсад) стороны.

Что мы видим сейчас? В 2009 году фасад со стороны улицы Владимирской и парка Шевченко обновили, подлатали и подкрасили. Он стал совсем цвета настоявшегося борща.

А сзади? Помните анекдот про денщика, который натёр до блеска генералу сапоги спереди, а сзади не натёр? Генерал возмутился, а денщик в оправдание ляпнул: «Ваше Благородие, так сзади же не видно!!!» Генерал взял розги, стянул с дурака портки и пошёл хлестать наотмашь по сраке.

Денщик орал, чтобы пощадили. Генерал бил и успокаивал: «Ты не кручинься, не горюй, Прохор! Сзади же не видно!!!»

Какой стыд и позор созерцать наш Универ сзади, с тылу... Облезлый, выцветший, блекло-розовый бледный корпус, обшарпанный и вызывающий сожаление.

Сравните цвета. Фото сделаны сегодня после 17:30. Сзади и спереди, с интервалом в 20 минут. Учтите, что в первой половине дня, когда восточное солнце светит на фасад, разница в цветах и яркости будет ещё заметнее!!! Особенно на фоне «передка», фасада, густо-свекольного, борщеподобного, того что в народе ошибочно зовут «красным корпусом». Не красный он. А облезлый, как сарай. Увы.

В автомобилях прежде чем красить машину – хороший хозяин приводит её в порядок. Мотор, трансмиссия, ходовая, подвеска, салон. В последнюю очередь мы машину снаружи рехтуем, красим, лакируем, полируем.

Похоже, у Университетских всё не так. Лишь бы на фотках из парка смотрелось и выглядело ухоженно и привычно. Так поступают – временщики. Барыги, перекупы, которые берут машину-доходягу, марафетят и впаривают лохам как новую.

То же с красным корпусом, увы. Наверное и с жёлтым, просто на жёлтом меньше видно, и стоит оно к Солнцу торцом. А не фасадом. Позорище, короче.

И да, ещё!!!! Немаловажно. В будни днём мимо Универа не проехать. Моральные уроды, которые преподают и учатся в КГУ – паркуют свои машины, облепливая альма-Матерь как мухи – дерьмо.
Бульвар Шевченко, Терещенковская, Толстого и Владимирская упакованны тачками студентов и преподов плотно, не протолкнуться. И под знаками – тоже.

Это при том, что в 7 минутах неспешной ходьбы от Красного и Жёлтого корпусов ЧЕТЫРЕ станции метро!!!! ЧЕ -ТЫ-РЕ!!!! М Университет, М Льва Толстого, М Золотые Ворота и М Театральная.

Приезжай, учись, уезжай, бери машину и едь по своим делам. В свободное от учёбы время, один хрен стоишь. Раньше студенты и выпускники Университета – это была Элита. Топ. Недосягаемая Величина.
И по образованию, и по воспитанию. Порода.

Сейчас – в большинстве своём похоже такое же жлобъё и рагули, как те, кто плевать хотел на окружающих. Такая же хрень моржовая, как КИМО. Блатные, мажоры и прочие засранцы. За красным корпусом есть большая площадка. Вполне можно было её заасфальтировать и разметить под стоянку/парковку для обладателей электро-магнитного пропуска.

Всё равно за забором – Ботсад, зелень и природа никуда не денутся, а Город и Центр вздохнут спокойно. Мы это предлагали ещё во время своей мэрской компании в Киевсовет. Хээээээй, никто не услыыыыышал, ой-йоооо... А жаль.

Я – Водила, Шофёр с Университетским образованием. Высшим. Заочным. Не киевским.
В КГУ я поступал летом 1986 к Анатолию Захаровичу Москаленко, мир его праху с 16 ноября 1999 года,
Человек был, олицетворял Журфак КГУ. Мы сидели и сдавали экзамены вместе, рядом с Юлей Мостовой и Женей Рыбчинским. Было дело. Я тогда очень переживал и расстраивался, что не добрал 1 балл и не прошёл по конкурсу.

Сейчас – не переживаю уже. Был бы я Выпускником – за покрашенный фасад и показуху зашёл бы к Ректору и высказал бы всё, что думаю по этому поводу. И за мудацкую парковку его студентов-вахла**ов – тоже.

Чем может гордиться Универ? За выпуски времён независимости и за 9 лет после фасадной крашеной показухи? Поделитесь. Вместе поржём. Тьху."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...