"Не один день жизни": Як терористи "Л/ДНР" "вбивають" Донбас, - Черненко

Щоб отримати нову банківську карту в Луганську, знадобиться дуже багато часу, сил, здоров'я і емоцій...

Про це у своєму блозі пише Ольга Черненко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Мой банк прислал мне счастливое уведомление, что для меня готова новая банковская карта, потому что срок старой истекает 31 мая этого года. Раньше – до войны – такие сообщения не вызывали у меня никаких эмоций.

Получить новый пластик занимало у меня до получаса самое большее. Сейчас – мне даже страшно представить это "сейчас", потому что я живу в Луганске, а ближайшее отделение банка находится в Станице.

И что та Станица – всего-то ничего. И опять-таки это "всего ничего" было по мирному времени. А сейчас… Чтобы получить новую карту, мне нужно потратить один день своей жизни. Это просто в эквиваленте времени, а если переводить это в силы, здоровье, эмоции, последствия… Наверное, всего и не измерить. Для начала нужно встать как можно раньше, чтобы на автовокзале оказаться максимально рано. Почему там? Все просто – с автовокзала отправляются автобусы до Станичанского моста. Если я хочу сэкономить, мне нужно первым автобусом доехать до автовокзала, чтобы попасть в очередь тех, кто пришел туда пешком или добрался на такси. Можно, конечно, приехать на автовокзал на такси, но все вместе будет абсурдным расточительством, как если бы я ездила на такси в булочную.

Итак, мне нужно встать в четыре утра, чтобы к шести занять свою очередь. В той очереди – только на автобус – я простою не менее трех часов. Очередей две: очередь простых смертных и льготников, поэтому три часа самое оптимальное время, чтобы выстоять свой черед на зеленый "государственный" автобус. Здесь тоже можно было бы сэкономить свое время и силы – взять за 250 рублей такси от автовокзала. 250 рублей – это место в машине, которая обещает довезти меня до моста. Всего такси стоит 1000 рублей, желающих обычно предостаточно. Здесь тоже подножка, попадая на развилку Станица – Николаевка таксистов тормозят, потому что к самому мосту пускают только льготников и "государственные" автобусы. И можно за 200 рублей доехать до этой развилки, а там ловить удачу в виде машины за 50 рублей – такое случается – или идти до моста пешком. Идти это очень далеко, это так, на всякий случай. Дальше новая очередь – уже перед мостом. Эта очередь тоже часа на три, на самом мосту другая очередь – часов на пять, как кому повезет. Вы все еще считаете? Да-да, выходит очень много, слишком много времени. И я снова не говорю о силах, усталости, здоровье, эмоциях, впечатлении от всего. На стороне "республики" ни в коем случае нельзя говорить о том, что ты идешь в банк менять карточку. Самый оптимальный вариант – проведать родню и знать ее адрес. Нужно быть максимально нейтральным, максимально не вызывать подозрений.

Между "республикой" и Украиной 1,8 км, которые нужно пробежать-пройти-простоять в очередях. В лучшем случае, я окажусь на той стороне в 15:00 и дальше, стремглав, помчусь в банк, чтобы попасть в него до закрытия, потому что в этот банк всегда очереди. И также я побегу назад, не видя ничего на своем пути, сбивая ноги, чтобы пройти назад дотемна… Вы думаете, я усугубляю что-то или сгущаю краски? Нет. К концу пути ты чувствуешь себя невероятно уставшим, пыльным, грязным, униженным, растоптанным… Каким угодно, даже если ты решил все свои вопросы. И счастье, если оно есть, очень короткое – от того, что ты добрался домой. Как угодно, со сбитыми в кровь ногами, с чувством грандиозной усталости, но ты дома. И только одна мысль – новая карточка на полтора года. То есть полтора года ты сможешь не думать о новой дороге."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...