"Не та Ялта, и Крым не тот, все не так. Как-то колхозно стало, что ли. Чувствуешь, что живешь в забытой Богом дырляндии", - Кримський бандерівець (фото)

Раніше не було такого відчуття. Життя вирувало, влітку особливо. Але в останні роки у багатьох з'явилося нав'язливе бажання звалити звідси куди-небудь подалі ...

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Оккупанты задержали адвоката Эмиля Курбединова! Его обвиняют в “пропаганде нацистской и экстремистской символики”. Осенью 2017 года у Курбединова уже проводили обыск. В феврале 2017 года он провел 10 суток под арестом за пост в соцсети, размещенный несколько лет назад. Последнее дело, в котором Курбединов принял поручение на защиту, — дело военнопленных украинских моряков! После задержания появилась информация о том, что Курбединова схватили на основании доноса по электронной почте от Мухаммеда Салема, который выехал из Крыма в Сирию. Курбединова снова привлекают за размещение поста в Фейсбуке, который он написал еще в 2013 году и за который уже отсидел 10 суток!!! Сегодня состоится судилище.

2. Фигурантов “симферопольского дела Хизб ут-Тахрир” Теймура и Узеира Абдуллаевых, Айдера Салединова, Рустема Исмаилова и Эмиля Джемаденова оккупанты отправили сегодня по этапу из симферопольского СИЗО в Ростов-на-Дону.

3. Из транспортного узла, которым был Джанкой до оккупации, город превратился в военный полигон, кишащий чекистами.

4. Симферопольский район прошлой ночью снова не спал: “Что за взрывы где-то западнее нового аэропорта? Почти неделю, в течение дня, очень мощные. В районах Софиевка-Укромное чувствуется сотрясение почвы”, “Конец света подлетает к нам!”, “Гвардейское, офигенно слышно. Раздражает”, “В Аграрке слышно”, “Военные учения. Россия скоро будет надирать всем задницу”, “Ой… не нагнетайте”, “А никто не думал, что в Гвардейском военный аэродром? Разгонять двигатель могут. Вариантов куча. Во время учений могут проводить разные испытания”.

5. “Правительство россии испугалось энергодефицита из-за срыва запуска крымских ТЭС, и продлило до конца 2019 года работу мобильных ГТЭС (генераторов) в Крыму общей мощностью на 405 МВт”, — сообщили пропагандоны. Что же вы разгоняете зраду? Каждый крысчанин и ватостополец знает, что обе ТЭС работают. И Крым даже отправляет электроэнергию на Тамань!

6. Ялта из “летней столицы” Украины и “города счастья” превратилась в оккупации в захолустье. Внимательно прочтите комментарии до последнего: “А вам тоже кажется, что Ялта уже не та? Что изменилось, стало лучше или, наоборот, хуже? Можно обсудить”. Комментарии: “Ой, не та, не та”, “С 14 года не та…”, “Ну, конкретно мне хуже стало. В общем, тоска и уныние”, “Грязно, ялтинским коммунальщикам надо выписать п*здюлей”, “Не хуже и не лучше, но вот придурков стало больше(((”, “Ялта катится в задницу”, “Была Ялта летней столицей, а сейчас — провинциальный городок у моря. Столица летняя уже есть — Сочи называется”, “Хуже. Объяснять не буду. И так всем все ясно”, “Не та”, “Та или не та Ялта? А мы те или не те? Все не те и всё не то, ясное дело. Что тут обсуждать. Прошлого не вернёшь”, “Это давным-давно все заметили. Только смелые это обсуждают, а спокойные верят. Про что конкретно я, думайте сами”, “Не та — не то слово. Помойка. Не следят за благоустройством, не считая набережной”, “В стране, где есть порядок, будь смел и в действиях, и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах — КОНФУЦИЙ”, “Конечно, не та. Нет иностранных туристов, ялтинский порт уже давно не видывал зарубежных лайнеров. Дальше будет только хуже”, “Если брать внешне, то изменения х*ровые. Просто хорошо помню чистый опрятный город, а не тот бардак, что вижу сейчас”, “Слишком людно стало в осенне-зимний период(”, “Тьма покрыла Ялту и плавает над ней”, “Город не резиновый!!!”, “Ой, если тебе не та, так, может, нефиг тут воздух портить? Что ни пост, то вечное недовольство. Жаль, что воронки не выезжают за такими воздухотрясами.

7. Вот так оккупанты выдавливают местных. Местным работу не дают — завозят криворуких рабочих за три копейки: “Друзья! Важный вопрос. К нам в Судак планируется привезти бригаду специалистов для работы на объекте. Количество 25-50 человек. Будут не сразу приезжать и будет ротация. Нужны ваши предложения по размещению и организации горячего питания”.

8. Севастопольская ватница посетила Херсонес и ужаснулась: “Посетила Херсонес, чтобы посмотреть на изменения, о которых пишут форумчане в этой теме (не была там восемь лет). Это вандализм. Как можно было разместить прямо поверх древних руин «концертный зал»? Охрана на каждом углу. Подошла поближе к этой деревянной сцене, тут же охранник бежит: «НИз-з-зЯ к сцене, видите же тут огорожено! Ходить можно только по деревянным дорожкам! Камни не трогать!». Эти фото с дрона верхней части Херсонеса нужно сохранить на память, т.к. охранник сказал, что весной будет РЕКОНСТРУКЦИЯ и этой части Херсонеса. Надеюсь, что будут положены только дорожки и расставлены таблички, и ничего больше. Хотя, как можно не понимать, что эти все «окультуривания» и «осовременивания» уничтожают древний памятник культуры, он теряет свой дух”.

9. Батилиман. Скоро экстремистами будут все, кто помнит, как было до оккупации: “Всё, кирдык пляжу. Военные огораживают его забором. Инфа свежая”, “Содом и Гоморра”, “Не передать словами, как же горько от того, что мои дети не увидят ни Батилимана, ни Сарыча. Останется только рассказывать: а вот когда вы были маленькими, тут ещё не было заборов и не стояли патрули, мы ночевали на этих пляжах и купались на рассвете. Вот такие дела, малята”, “Пусть в аду горят, твари ненасытные!”, “Может, пора им помочь (в ад)? Ведь не нажрутся никогда”.

10. Нет в Крыму ничего настолько плохого, что нельзя сделать еще хуже: “Прочитал новость: крымчан предупреждают о временном ухудшении качества связи… То есть из плохой она станет ужасной? Спасибо, что предупредили. Впрочем, мы уже привыкли к плохому качеству связи”, “Блин, что, еще хуже будет??? И так по несколько раз обрывается разговор. Это если вообще удаётся дозвониться”.

11. Комментарии под жалобами крымчан на работу онкодиспансера. Злым запоребриковым лаптям не нравится, что крымчане без энтузиазма “мрут в россии”: “Не нойте, вы еще не в россии”, “Россия ни при чем, там всегда так было, просто улей еще не разогнали”, “Хохлосознание еще не выветрилось из голов”, “Это просто некоторые думают, что до сих пор при Украине живут”. Комментарий местного: “А при чем тут Украина, ты, вонючка кремлеботская? Типа в рассеюшке белохалатники все ангелы? Да они сейчас еще больше в 200 раз оборзели! Полным-полно примеров, когда людей выбрасывают из поликлиники, потому что у них нет с собой сраного ОМС, или больные умирают в очередях. Но нет же, во всем же “хахлы” виноваты. Тебе надо иудины 30 рубликов за высер в комментах получить!”. Запоребрик ответил: “Сразу видно, фраерок ты еще тот”.

12. Вітаю всіх, хто не зрадив, з Днем Збройних сил Украïни! Дуже чекаю в Криму.

13. З Днем ЗСУ! Чекаємо привітати особисто! В Криму!

14. Всiм по додатковому рабу до свята!

P.S. Одно сообщение с ялтинского паблика, на котором описывали погружение Крыма в родную говень, с тоской вспоминая о прошлом, я вынесу в заключение сегодняшнего выпуска: “Не та Ялта и Крым не тот, всё не так, поворот не туда. Как-то колхозно стало, что ли. Чувствуешь, что живёшь в забытой Богом дырляндии. Раньше не было такого ощущения. Жизнь кипела, летом особливо. Это, конечно, субъективно, но в последние годы появилось навязчивое желание свалить отсюда куда-нибудь подальше, и у многих моих знакомых такая же невесёлая история”."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...