Не зрада, а реальність: "Мы должны понимать и сопоставлять, в каком мире мы живем и почему так плохо живем в сравнении с нашими соседями", - журналіст

Україні потрібні правильні питання, бо вони підштовхнуть її до правильних відповідей.

Про це у своєму блозі пише журналіст Юрій Романенко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Что умиляет в нашей публике, то когда им пишешь, что вот смотрите, как живут люди, то начинают сразу вопить о зраде. Nexium в Турции в 6 раз дешевле? А ты падло чего брешешь, он в Швеции дороже, а в Польше почти такой же как в Украине. Так в Швеции зарплата выше в 15-20 раз, а в Польше в 5, чем у нас официально. Это означает, что швед платит копейки в сравнении с украинцем за ср*ный Nexium.

Ребятки, я обращаю внимание на то, что кидается в глаза. Потому что я даже не говорю, что в Турции турок этот Nexium получит бесплатно, ибо в Турции государство провело медицинскую реформу, а не тот суррогат, что у нас. В Турции в Анталье в аэропорту стоит огромный щит, где написаны все цены на такси в любой город, который взбредёт вам поехать. И таксист с вас возьмёт ещё даже меньше, чем высветилось не счетчике. В Турции вы из любого мало-мальски захудалого городка улетите в любой другой город страны. Потому что авиалинии здесь это нечто. А ещё вы из любой точки наверняка уедете в любую точку страны на автобусе. Это будет комфортный автобус со стюардами, едой, напитками, который будет ехать по отличным дорогам. Это не означает, что в Турции все хорошо. Здесь обвалилась лира. Здесь иногда теракты. Здесь власть может загоняться. Но мы должны понимать и сопоставлять, в каком мире мы живём и почему так плохо живём в сравнении с нашими соседями. Это не зрада, а реальность.

Реальность эта кидается в глаза, как новые Ford, произведённые здесь. В Турции нет евроблях, потому что государство проводит протекционистскую политику в результате которой развивается свой автопром, потому страна в прошлом году произвела 1,7 млн авто. В частности, здесь выпускаются: Fiat Tipo/Doblo/Qubo, Ford Transit/Transit Custom/Transit Courier, Honda Civic, Hyundai i10/i20, Isuzu D-Max, Renault Fluence/Clio/Clio Estate, Toyota C-HR и другие. Инвестиции в автопром с 2000 года составили 14 млрд долларов. Потому выпуск автомобилей в Турции вырос с 374 тыс. ед. в 2002 году до более чем 1,7 млн в 2017 г. К концу минувшего года Турция стала 14-м крупнейшим автопроизводителем в мире и пятым – в Европе.

Тогда как 27 лет назад Украина выпускала больше авто, чем Турция. И ещё 20 лет назад выпускала больше. Но Украина провела протекционистскую политику в пользу нескольких монополистов-импортеров и в результате у нас нет ни автопрома, ни Nexiuma в 6 раз дешевле, в только идиотские попытки оправдать завышенные цены на лекарства, авто, прочие товары и услуги. Это нам подают как реальность. Однако эта реальность легко разбивается любым путешественником, который может сравнивать и сопоставлять. Сравнивайте и сопоставляйте. Рассказывайте соотечественникам, которые этого лишены. Это лучший способ заставить людей считать и задавать вопросы. Украине нужны правильные вопросы, ибо они подтолкнут ее к правильным ответам."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...