Небезпечний свідок для всієї еліти Російської Федерації

Після винесення вердикту колегією присяжних засідателів у справі про вбивство політика Бориса Нємцова стає гранично ясно хто є замовником і організатором цього злочину.

Наталія Гулевська

Про це пише в своєму блозі російський політик Наталія Гулевська, передають Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу:

"В этой криминальной драме замалчивается только одна деталь — почему официальная версия устроила всех без исключения, и противников и сторонников путинского режима, вплоть до близких родственников потерпевшего. В этом вопросе появилась такая же дилемма как и с Джугашвили, которая заложена изначально в неверных критериях оценки его деятельности. Многие, даже такие историки, как Сванидзе, Сталина приравнивают к Наполеону, упуская главный итог их правления, что от одного мир получил гражданский Кодекс и зачатки демократии, а от другого ГУЛАГ, экспроприацию, коллективизацию и международный террор.

Немцов дважды лично участвовал в эпохальных ключевых моментах для нашего государства. В первый раз он встал на пути рыночных реформ и на радость всем имперцам и сторонникам авторитарного правления не позволил выбить из рук умирающей советской системы главный финансовый рычаг ее существования. Встав грудью на пути приватизации и разгосударствления в топливно-энергетическом комплексе России, Немцов фактически в одиночку не позволил Рему Вяхиреву осуществить полную приватизацию Газпрома. Рем Вяхирев стал первой жертвой на пути возрождения имперской гидры, и уже за ним появились Ходорковский, Гусинский и многие другие бизнесмены новой демократической России. Второй критический момент для нашего государства — это потеря конкурентной политической борьбы. В 2000 году Немцов по стечению объективных обстоятельств оказался единственным претендентом, кто мог бы побороться за власть после ухода Ельцина, и даже если не выиграть выборы, то, по крайней мере, создать основу появления реальной оппозиции. К сожалению, он принял совершенно противоположное решение. Немцов не только всецело поддержал кандидатуру Путина на пост президента, но и роль оппозиции передал в руки таким же чекистам и бывшим номенклатурным работникам, которые получили в одночасье все. Чекисты возглавили все органы государственной власти и все ниши проявления оппозиционной деятельности.

Последние метания Немцова в попытках исправить свои личные просчеты и промахи уже ни к чему не привели, и когда в России обострился вопрос о легитимности власти и присутствия государства в топливно-энергетическом комплексе России, Немцов стал опасным живым свидетелем практически для всей элиты Российской Федерации."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...